Гость
Статьи
Свекровь.

Свекровь.

Уже не знаю ,что делать ...
У мужа мать не разговаривает после инсульта уже почти год. При этом она издаёт звук «игой/игойгойгой» ну и «да,не»
Она сама по себе
Злая. Все говорят о ней плохо. Но муж конечно же не замечает этого. Как ругаемся, она всегда подслушивает. Вечно приходит к нам в комнату. Это бесит особенно по вечерам!! Дверь к нам в комнату нельзя закрывать! Всегда открыта , чтобы мамочка его могла зайти. То есть двери даже не прикрыты. Полностью открыты. Вечно засирает все, убирать не может за собой , как муж говорит «ну она же после инсульта»,но у неё срач всегда был! Особенно холодильник, морозильная камера ... там все жирное. Есть противно. Как я выхожу куда-то, она сразу
Же бежит в комнату , стоит тут. Злым взглядом смотрит на мои цветы, честно говоря, если дотронется ,они сразу вянут! На днях была даже ситуация, я набрала в вазу воду , муж мне подарил розы , и иду к себе в комнату. Она как побежала за мной со своим игойой, как вцепилась в этот букет..
Я поставила в вазу. Роза которую она трогала, на утро стала вять ...к слову, розы хорошие. И так каждый раз!!!
Мужа люблю, он как муж
Отличный! Тоже
Любит, я
Это чувствую! Но она нас постоянно ругает! Он ее же ставит на первое место! Я понимаю мать, но не настолько же быть под юбкой! Даже на ночь мы не можем
Закрыть к себе
Дверь!! Не на замок! А прикрыть!!!!
Во время ссор он на ее стороне , ибо она же
Больная.
Я все понимаю, но что мне делать ... как быть... уходить не хочу ....но и тут не могу.... жить отдельно не можем же... больная + не говорит.... он не согласен даже жить где-то по соседству.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы выбрали "маменькиного сынка". Свекровь ещё переживёт вас. Поэтому за неё не волнуйтесь. Волнуйтесь за себя. Когда вы так заболеете, кто будет за вами ухаживать? Дети ваши где?

Матильда
#2

А как вы простите это с открытой дверью делаете?

Гость
#3

Кошмар...Я бы так не смогла жить. Даже не знаю что и посоветовать...

Гость
#4

Ну то, что свекровь не говорит, еще не означает, что она не умеет стучать в дверь. Зачем открыты двери в вашу спальню - на случай, если она упадет на пол и будет звуками звать на помощь?
Вы тратите годы своей жизни на некомфортные животные условия ради чего? Больных людей, которые соображают и не лежат, достаточно навещать, а не жить с ними в одной комнате 24/7.

Гость
#5

Во-первых,выбрала изначально мамкиного сыночка,во-вторых,не надо тратить свою жизнь на такого мужика.

Гость
#6
Гость

Ну то, что свекровь не говорит, еще не означает, что она не умеет стучать в дверь. Зачем открыты двери в вашу спальню - на случай, если она упадет на пол и будет звуками звать на помощь?
Вы тратите годы своей жизни на некомфортные животные условия ради чего? Больных людей, которые соображают и не лежат, достаточно навещать, а не жить с ними в одной комнате 24/7.

Вот именно. Что она не понимает, что нужно хотя бы стучать.... а не врываться.
По логике, она упасть может и когда муж на работе, а я ушла к примеру в магазин...

Гость
#7
Гость

Во-первых,выбрала изначально мамкиного сыночка,во-вторых,не надо тратить свою жизнь на такого мужика.

Вот знаете. Без наличия мамочки его, рядом с нами , он отличный муж! Вот вообще
Без
Претензий ! Но как дело касается
Этой ... то все... не знаю как в мужике может быть и мужской характер и мамкиного сынка.

Гость
#8
Матильда

А как вы простите это с открытой дверью делаете?

Телевизор включаем... ну извините за подробности. Стоны Приходится сдерживать.... говорила мужу уже кучу раз , на что он : ну а кто тебе запрещает ? Типа не сдерживай. Расслабиться тоже не могу... признаться ему тоже боюсь, во многом на тему секса. Говорить отказывается на эту тему.

Гость
#9
Гость

Ну то, что свекровь не говорит, еще не означает, что она не умеет стучать в дверь. Зачем открыты двери в вашу спальню - на случай, если она упадет на пол и будет звуками звать на помощь?
Вы тратите годы своей жизни на некомфортные животные условия ради чего? Больных людей, которые соображают и не лежат, достаточно навещать, а не жить с ними в одной комнате 24/7.

Он мне вечно объясняет, что я не так смотрю
На
Жизнь и на тех, кто нам подарил эту жизнь. Типа он младший сын- он обязан с ней быть. Тем более вы что... она не разговаривает. Плохо станет - скорую мол не вызовет и тд.

Гость
#10

Автор,может он и хороший муж для вас,но мать имеет на него сильное влияние,его так воспитала она,для себя же.Этого не изменить,к сожалению.Либо терпеть его возню с матерью,пока та жива,либо заканчивать отношения.

Гость
#11
Василий

Вы выбрали "маменькиного сынка". Свекровь ещё переживёт вас. Поэтому за неё не волнуйтесь. Волнуйтесь за себя. Когда вы так заболеете, кто будет за вами ухаживать? Дети ваши где?

Детей нет. Благодаря его мамочке мы оба на нервах. Ее не волнует, что у нас не получается ! Что мы тратим деньги на лечение ( мужской фактор), выкидыш был, по причине того, что ее сестра приезжала к нам в гости, жила три месяца! Покоя не давала! Довела! Что у меня был нервный срыв = выкидыш.

Гость
#12
Гость

Автор,может он и хороший муж для вас,но мать имеет на него сильное влияние,его так воспитала она,для себя же.Этого не изменить,к сожалению.Либо терпеть его возню с матерью,пока та жива,либо заканчивать отношения.

Я думаю, он сам ее приучил так. Его все отношения разрушились из-за неё ,но он это отрицает. Правду принять не хочет. И когда он был один , они ж жили в 2, то есть постоянно с друг другом всем делились. Но ей пора принять же - что щас все! Он женился! У него своя семья.

Гость
#13

Кроме как вам одной снять квартиру с ними по соседству и не пересекаться с его мамашей, я выхода не вижу.
Это если не разводиться.
Муж будет ходить к вам в гости.
Вы можете ему помогать, например, готовя и на его мать тоже, передавать ей кастрюльки. На этом всё.

Гость
#14

А кто заставляет вас это терпеть?нервы,выкидыши,мужа лечить надо...значит,вас всё устраивает. Не жалуйтесь теперь.

Герта
#15
Матильда

А как вы простите это с открытой дверью делаете?

А ЭТО,это что?

Герта
#16
Гость

Телевизор включаем... ну извините за подробности. Стоны Приходится сдерживать.... говорила мужу уже кучу раз , на что он : ну а кто тебе запрещает ? Типа не сдерживай. Расслабиться тоже не могу... признаться ему тоже боюсь, во многом на тему секса. Говорить отказывается на эту тему.

Телевизор на полную громкость? Фу я ба так ни смогла...

Гость
#17
Гость

Я думаю, он сам ее приучил так. Его все отношения разрушились из-за неё ,но он это отрицает. Правду принять не хочет. И когда он был один , они ж жили в 2, то есть постоянно с друг другом всем делились. Но ей пора принять же - что щас все! Он женился! У него своя семья.

Да ничего она не примет.Одинокая и никому ненужная,вот и держится за сына всеми силами.Она все соки и с вас и с него выжмет.Тут надо разъежаться,а ей можно сиделку нанять на пару часов в день,чтоб готовила и мыла.А насчёт зова на помощь,можно на телефон установить вызов одной кнопкой,да и звонить ей несколько раз в день,спрашивать как она.

Руслана
#18

1. Мужика , от которого не может быть детей и с которым даже спать невозможно, больного на голову к тому же, раз устроил вам такую жизнь, заставляющего терпеть его родню ,несмотря на выкидыш вы называете хорошим?
2. У вас жизнь бесконечная ? Вы ее тратите явно не на то, что хотите.
3. Как он вас убедил во всем этом? Как ему удается так вас использовать?

Гость
#19
Руслана

1. Мужика , от которого не может быть детей и с которым даже спать невозможно, больного на голову к тому же, раз устроил вам такую жизнь, заставляющего терпеть его родню ,несмотря на выкидыш вы называете хорошим?
2. У вас жизнь бесконечная ? Вы ее тратите явно не на то, что хотите.
3. Как он вас убедил во всем этом? Как ему удается так вас использовать?

Даже сейчас .. его мамаша подглядывала вышла ли я из комнаты или нет. Я ему предъявила это , в итоге выяснилось что мамаша боится в комнату из-за меня заходить! Представляете .../?
Она тут постоянно! Боится ....***....
Я собираю вещи .... пытается остановить..: я молчу ... чтоб эта тварь не слышала, ни того что собираюсь,ни того, что будем ругаться.

Гость
#20
Гость

Даже сейчас .. его мамаша подглядывала вышла ли я из комнаты или нет. Я ему предъявила это , в итоге выяснилось что мамаша боится в комнату из-за меня заходить! Представляете .../?
Она тут постоянно! Боится ....***....
Я собираю вещи .... пытается остановить..: я молчу ... чтоб эта тварь не слышала, ни того что собираюсь,ни того, что будем ругаться.

Это не ваша тема была вчера про свекровь?)))тот же матно-быд ло слог и текст?как и кто на вас таких женятся?)зеки,алкаши?

Гость
#21
Гость

Это не ваша тема была вчера про свекровь?)))тот же матно-быд ло слог и текст?как и кто на вас таких женятся?)зеки,алкаши?

Мда. А как говорить ещё??? Когда уже край! Когда ты уже свихнёшься скоро??? Как?

Гость
#22
Гость

Мда. А как говорить ещё??? Когда уже край! Когда ты уже свихнёшься скоро??? Как?

А кто заставляет это терпеть?вас к батарее приковали?

Гость
#23
Гость

Это не ваша тема была вчера про свекровь?)))тот же матно-быд ло слог и текст?как и кто на вас таких женятся?)зеки,алкаши?

Вчера моя была тема про свекровь😂😂😂 Да, исключительно зеки-алкаши))) Нас ещё иногда пи**** для профилактики))) Все такие святые, не могу)))

Руслана
#24
Гость

Даже сейчас .. его мамаша подглядывала вышла ли я из комнаты или нет. Я ему предъявила это , в итоге выяснилось что мамаша боится в комнату из-за меня заходить! Представляете .../?
Она тут постоянно! Боится ....***....
Я собираю вещи .... пытается остановить..: я молчу ... чтоб эта тварь не слышала, ни того что собираюсь,ни того, что будем ругаться.

Ну чистой воды манипуляция. Боится она...Можете даже не объяснять ему, чего вы боитесь. он слушать не будет, бесполезно. Бегите оттуда.

Гость
#25
Гость

Вчера моя была тема про свекровь😂😂😂 Да, исключительно зеки-алкаши))) Нас ещё иногда пи**** для профилактики))) Все такие святые, не могу)))

Не святые.нормальная женщина не будет такое терпеть,как автор этой темы.и обзывать мать мужа такими словами.а норм мужчины на таких не женятся.

Гость
#26
Руслана

Ну чистой воды манипуляция. Боится она...Можете даже не объяснять ему, чего вы боитесь. он слушать не будет, бесполезно. Бегите оттуда.

Дада. Это бестолку. Стрелки переводятся. Либо ой все 😂
Бедненькая блин зашуганая

Дельта
#27

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️ вы хотите, чтобы мы тут вам дали рецепт, какими словами вы убедите мужа жить отдельно?
Так?
Нет таких слов, автор.
Ничего не изменится.
И влияния вы на него не имеете.
Вам не нравится-это ваши проблемы.
Ваше мнение-сугубо ваше.
Ваши желания-сугубо ваши.
Идеальным вашего козла не назовёшь даже с натяжкой.

Вы там никто. Вы там третья. Лишняя. Так было и так будет.
Более того, вы живёте на чужой территории.
Странно пытаться устанавливать свои правила не в своём доме и не со своим мужчиной.
Потому что ваш муж вам по факту чужой человек.
Так что о какой семье вообще идёт речь?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Моя все.

Матильда
#28
Герта

А ЭТО,это что?

Секс , а вы не поняли?

Матильда
#29

Автор, вам есть куда съехать? Или средства на съем? Съезжайте, вы не обязаны это терпеть. Возможно и муж подтянется. Делайте ноги. А так на нервной почве куча болячек вылезет.

Гость
#30

Нафига Вам такая жизнь? Меня мама всегда учила, что жизнь в браке должна быть не хуже, чем жизнь ДО брака. Вас мама не научила? Учитесь сейчас значит и не тратьте свою жизнь не на того мужика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: