Гость
Статьи
Соседи просто …

Соседи просто достали!!

Я снимаю комнату в двухкомнатной квартире, по очень выгодной цене и совсем рядом с работой. Устраивает всё.
Кроме одного - мои соседи, семья, муж и жена 55 лет, крайне общительные люди)) Просто …

Ольга
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ольга

Вы не поверите я думаю.. Но на кухне я действительно стою в наушниках и смотрю что-то из Ютуба. Постукивают мне по плечу и начинают разговор)

Огрей её этой самой сковородой, как бы от неожиданности и испуга.

Гость
#52
Гость

Да просто объясните что после работы не хотите разговаривать и слушать кого то, любите тишину, устаете и т.д. Не такие уж они наверное твердолобые, вдруг поймут вас))

Это пожалуй лучший вариант. Сначала спокойно объяснить, что общение с ними вам не нужно в принципе. Как и их непрошенные советы. Если не поможет, то обкладывать отборным матом.

Гость
#53
Гость

В наушниках выходи из комнаты

Можно другое жильё найти. Лучше вызвать полицию. Если соседи нормальные то можно с ними по хорошему по- говорить.
А если какие- то дикари( по типу как дикие буряты) с ними нельзя разговаривать это будет бесполезно ещё будет хуже не дай бог с дикарями жить. Сейчас этих дикарей нету съехали слава богу. Сама не люблю дикарей. Упаси Господь. Если в лесу было бы всё благоустроенно трубы с отоплением горячая и холодная вода было бы здорово.

Гость
#54
Василий

Совет в отношении наушников самый правильный. Можно изобразить, что музыку слушаете.

Еще и потанцевать в такт

Гость
#55
Фарфоровая сущь

Бывают и твердолобые. Мне подруга докучала. Правда, в соцсетях: слала видео с тиктока, бабский юмор с одноклассников. Ну и открытки по всяким поводам. У меня такое вызывает только негатив. Терпела, потом сказала наконец. Перестала слать. Даже с рождеством было не поздравила. Я радовалась. Но недолго. Она видимо стала забывать и начинает снова по-тиху слать. Уже и не знаю, что делать.

На YouTube есть канал Карины таро. У нее есть видео для любителей отправлять спам. Мне так сестра всю хню пересылала. А ей устно попросила не делать так. Не позориться перед людьми этой чепухой. А она мне:а я буду отправлять. Тогда я отправила ей это видео, в котором автор пояснила матом , без церемоний.

Гость
#56
Гость

Кстати, а соседи давали согласие на проживание постороннего человека, ведь места пользования общие и соседям может не хочется общагу вот они и достают, зная что хозяйка по каким то причинам жить не может или они и ее так достали, что она сдала.

Соседи так же снимают вторую комнату.

Гость
#57
Гость

Есть универсальный метод - приобрести бируши. Вставляете в уши и "делаете приятно себе и другим".

что-что? "бируши"?)))))) это типа пиво для ушей?))))))

Гость
#58
Гость

Я бы их послала далеко и надолго, но для проживания Вас должно быть их согласие. Так что или договаривайтесь, но спокойно или ищите жилплощадь.

Какое их согласие??они что зозяева квартиры??ни кто их согласия не спрашивает

Гость
#59
Гость

Кстати, а соседи давали согласие на проживание постороннего человека, ведь места пользования общие и соседям может не хочется общагу вот они и достают, зная что хозяйка по каким то причинам жить не может или они и ее так достали, что она сдала.

Они не хозяева.а квартиросъемщики.кто их согласие вообще спрашивает то

гостья
#60

Посмеялась.( простите ) вспомнила свое, на телефон одна дурочка каждое утро шлепала мне " С добрым утром " и прочий мусор, ив течение дня, посмотрю и молчу ,потом написала , что это меня не интересует,( в ноутбуке такая же шлепает ежедневно )... обиделась видимо.. я ее заблокировала.. сейчас разблокировала и она опять мне шлепает всякую ***.. тетка в годах , а занимается ерундой.. сочувствую.. какие нервы надо иметь .. тишины порой хочется.. попробуйте так же к ним,, нравоучения,советы..побудьте хоть недельку другой-- такой же как они .. может поможет..

Гость
#61

бред!!! просто переехать и всё!!

Гость
#62

Попробуйте сарказм. Они его не понимают. На каждый выпад- сарказм на эту тему- ступор.

Гость
#63

Беруши)

тато
#64

Не хотите слушать и общаться с соседями по квартире, только съехать. Соседство в одной квартире редко бывает приятным.

Гость
#65

Ныть, просить у них денег в долг и присаживаться с негативом на уши. Холодильник закрыть на замок, все хранить в своей комнате. Поставить в комнате вибро колонку и слушать музыку через нее.

Гость
#66
Гость

Можно другое жильё найти. Лучше вызвать полицию. Если соседи нормальные то можно с ними по хорошему по- говорить.
А если какие- то дикари( по типу как дикие буряты) с ними нельзя разговаривать это будет бесполезно ещё будет хуже не дай бог с дикарями жить. Сейчас этих дикарей нету съехали слава богу. Сама не люблю дикарей. Упаси Господь. Если в лесу было бы всё благоустроенно трубы с отоплением горячая и холодная вода было бы здорово.

Автор может нарваться на других соседей, похуже. Которые, например, пьяные компании приводят, или нариков. Пожалеть этих, выделить им ограниченное время, и строить границы.

Гость
#67
Гость

Огрей её этой самой сковородой, как бы от неожиданности и испуга.

Ой, страшно!

Гость
#68

ПО ТАБЛУ НАСТУЧАТЬ СКОВОРОДОЙ И ОТВЯНУТ. ИЛИ ОТЗЕРКАЛЬ. САМА К НИМ НАЧНИ ПРИСТАВАТЬ- ДАЙТЕ ДЕНЕГ А. НУ ДАЙТЕ А .НУ ОЧЕНЬ НАДО А. НУ ДАЙТЕ НЕ ЖМОТЬТЕСЬ. И ОНИ САМИ ТЕБЯ БУДУТ ИЗБЕГАТЬ.

#69
Земляничка

Радуйся что не наркоманы и не бытовые алкаши и не воры и не озабоченные и не "приветливые" иностранцы. На хостеле ведь лучше или в общаге с лучшим контингентом в мире, да? Это съём, хочешь комфорта - плати, нет возможности тогда терпи. Рыбку съесть и на *** сесть не получится. Копи на собственную квадратуру.

Что значит "приветливый" иностранец?

Гость
#70

Пошли их во все эротическое путешествия🤭🤭🤭

Гость
#71

Единственный вариант - ипотека))

Гость
#72

Верите? Я так бросила курить))) Выходила утром на общую лоджию, еще сонная, неразговорчивая, хотелось побыть наедине с собой))) А соседка рассадой занималась на этой же лоджии - миллион вопросов, рассказов, просьб что-то узнать в интернете... Один раз я задумалась и не реагировала - обиделась... но, ненадолго)

Гость
#73

Ситуация ни о чем, люди нормальные, не пьют, не курят, гадости не делают. Поговорить можно немного, а потом идите в свою комнату и занимайтесь своими делами. Переедете, а там такие соседи попадутся, что рады будете вернуться, а "поезд ушел."

Гость
#74

Пошли их куда подальше😳

Гость
#75

Пишите адрес,вышлю к вам брата,он заговорит кого угодно, правда когда находится в подпитом состояние,не буйный,но говорун в таком состоянии будь здоров. 😁

Гость
#76

Какую кв

Гость
#77
Женщина Генадий 🤭

А ещё можно громко чихать и приговаривать "е. банный Ухань, е. банный Ухань!"

😂

Гость
#78

Фильм Дюплекс смотрели? Вот и ответ на Ваш вопрос)))

Гость
#79
Ольга

Да не понимают они нормальных слов. Любое нежелание слушать их бредни воспринимается как личное оскорбление и обидки. Так то наплевать, вот только обидки эти не больше двух дней длятся

Значит обижать надо из расчета раз в полтора дня, чтоб разрывов в эффекте не было. Оскорбила... и тусишь в тишине. А под крышку лезут - сверху *бани рукой, чтоб по пальцам да посильнее, раза два даже для обезьяны достаточно. Для верности поясни, что третий раз скалкой **зданешь. И... улыбайся!)))

соло
#80

Притворитесь,что вы заболели коронавирусом и у вас пропал слух.И вы ничего не слышите.И,главное,чихайте на них побольше.

Гость
#81

Только переезд! Такие люди ничего не поймут! Рассматривайте варианты с девушкой своего возраста. Я очень Вас понимаю, сама так долго мучалась.... да еще в одной съемной квартире вообще сосед оказался нарик... вот это была настоящая ж!!!

Гость
#82

У меня на работе есть такой коллега. Он сам приехал из Якутии и постоянно только и трындит про свой родной город и про все работы, где он работал. То есть очень занудно, одно и то же по сто раз, с именами людей, которых никто не знает и всем до звезды вообще эти истории. Но есть такие люди, им от чего-то кажется, что всем интересно слушать хрен пойми про кого, хрен пойми про какой город, про все предыдущие работы и прочую лабуду.

Гость
#83

Вы сейчас мою сноху описали. Один в один. Только мне 40 годиков и детей двое

Гость
#84

А ты у них взаймы попроси..денег и побольше..

Гость
#85

Каждые 2 дня при первой попытке полезть посылаете на ***

Гость
#86
Василий

Совет в отношении наушников самый правильный. Можно изобразить, что музыку слушаете.

Я так путешествую в поезде:наушники в уши, телефон не включен и сутки полной тишины в купе! Дорожные разговоры очень напрягают.

Гость
#87
Земляничка

Радуйся что не наркоманы и не бытовые алкаши и не воры и не озабоченные и не "приветливые" иностранцы. На хостеле ведь лучше или в общаге с лучшим контингентом в мире, да? Это съём, хочешь комфорта - плати, нет возможности тогда терпи. Рыбку съесть и на *** сесть не получится. Копи на собственную квадратуру.

Надо уважать чужое пространство.

Гость
#88

Есть хорошая фраза---"мне это не интересно" и говорите каждый раз,как только начнут с вами разговор.Сработает.

Гость
#89

Выскажи своё мнение прямо в лица этим соседям, собери их всех и выпусти пар!

Гость
#90

Да, бывает такое. Если не понимают намеками - скажите прямо, не бойтесь. Ругаться не нужно, можно сказать, что не хотите компании, не нуждаетесь, хотите быть одна. Лучше так, чем бесконечно они будут вмешиваться в вашу жизнь. Поверьте, так надо будет сказать. Наберетесь храбрости и скажите. И сама туда не ходите , " здрасьте - здрасьте , как дела, спешу. " Позовут на чай " я занята", и так несколько раз. Должно помочь.

Артем Борисов
#91

Ударь каждого сковородкой и все дела

Гость
#92

Поверьте это ещё не самый страшный вариант. Вот когда под вами притон, музыка гремит через колонки с 2х ночи до 5и утра, мат, дикие крики, орды непонятно кого, шашлыки на балконе. На верху многодетная семья с 4я детьми, скачущим и день и ночь, сбоку сосед- бомж, вечно пьяный и орущий по ночам, призывающий в 2 часа ночи взяться за оружие и разбить Колчака, с боку вор-рецедивист, каждый день драки, поножовщины, на площадке пьяная, орущая молодёжь. Как вам такая квартира? Я жила в аду 20 лет, потому что не было средств переселиться. Итог - испорченные нервы, дипрессия. А милиция просто самоустранились, с такими они не связываются.После таких соседей, мне все квартиры кажутся раем.

Гость
#93

Они просто вампирят,питаются твоей энергией.надо попробовать клин клином

Гость
#94

нужно один раз поговорить с соседями и поставить все точки над "I"... просто сказать, что вы есть ВЫ. и с соседями вы не родня, не близкие знакомые. у вас свое восприятие мира, в корне отличающееся от их представлений. поэтому давайте жить отдельно! вы -семья и Я семья! Мне ни ваши проблемы, ни ваши ковыряния не нужны! вот просто и строго! объясните, что вас утомляет их вмешательство в свою жизнь. и поставьте условие, которое они просто ОБЯЗАНЫ выполнять- это не лезть к вам ни с чем. Доброе утро и до свидания!!! границы должны быть четко поставлены!!! пусть обижаются... это уже не ваши проблемы. и да, наушники -лучший выход из проблемных отношений...

Лучший из вариантов- это не
#95
Гость

нужно один раз поговорить с соседями и поставить все точки над "I"... просто сказать, что вы есть ВЫ. и с соседями вы не родня, не близкие знакомые. у вас свое восприятие мира, в корне отличающееся от их представлений. поэтому давайте жить отдельно! вы -семья и Я семья! Мне ни ваши проблемы, ни ваши ковыряния не нужны! вот просто и строго! объясните, что вас утомляет их вмешательство в свою жизнь. и поставьте условие, которое они просто ОБЯЗАНЫ выполнять- это не лезть к вам ни с чем. Доброе утро и до свидания!!! границы должны быть четко поставлены!!! пусть обижаются... это уже не ваши проблемы. и да, наушники -лучший выход из проблемных отношений...

Какие глупые коменты. Какая полиция? Вы где живёте ??? В штатах, в Европе или

Лучший. из вариантов- э
#96
Гость

нужно один раз поговорить с соседями и поставить все точки над "I"... просто сказать, что вы есть ВЫ. и с соседями вы не родня, не близкие знакомые. у вас свое восприятие мира, в корне отличающееся от их представлений. поэтому давайте жить отдельно! вы -семья и Я семья! Мне ни ваши проблемы, ни ваши ковыряния не нужны! вот просто и строго! объясните, что вас утомляет их вмешательство в свою жизнь. и поставьте условие, которое они просто ОБЯЗАНЫ выполнять- это не лезть к вам ни с чем. Доброе утро и до свидания!!! границы должны быть четко поставлены!!! пусть обижаются... это уже не ваши проблемы. и да, наушники -лучший выход из проблемных отношений...

Лучший из вариантов - это никак не реагировать,совсем. Будто бы никого нет и не существует вообще ,кроме вас. Живите как в параллельном пространстве,без каких либо эмоций . И не дай бог среагировать хоть как - то ,даже мимикой лица на их вопросы- разговоры. Все пойдет на смарку,т.е. по их сценарию.

Гость
#97

Притворитесь глухой. Напишите, что у вас внезапная глухота, слышите, но ооочень плохо. Предложите говорить громче. Сами говорите шепотом. Орать всё, что они хотят вам донести, будет тяжело. Единственный минус - могут потом при вас обсуждать вас же.

Гость
#98
Василий

Совет в отношении наушников самый правильный. Можно изобразить, что музыку слушаете.

Я так на рынок хожу,наушники могут и не включенными быть,а я вопросы продавцов игнорю типа не слышу,а то достали со своим" что вам подсказать" . *** если мне чтото будет нужно сама спрошу

Гость
#99

Да, господи, сядьте и детально все объясните. Меня бесит когда выносят на обсуждение всякую чушь. когда вопроса как такового и нет.

Гость
#100

Если еще актуально, жалуйтесь на жизнь, что все везде плохо. Помагает! Никто не любит вечных нытиков и жалобщиков. Отвадите и недели не пройдет. Но будьте последовательны и настойчивы. Сломали ноготь, о мне не везет, сгорел пирог я такая невезучая, руки из ***, пролмла кофе на стол - как де дальше жить-то... И всё в таком духе, каждый день, по 5-7 раз минимум.