Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не стремятся к лучшему

Почему

Антонина П
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Стремятся! Я стремлюсь через боль и страх, и лень! Все равно стремлюсь, малышатка!) А вы?

Гость
#2

потому, что это очень трудно, надо усилия прикладывать, а лень...

#3

Ленивые

Гость
#4

есть поговорка - лучшее враг хорошего. но некоторые все же стремятся

Гость
#5

Стремятся, просто одни не верно определяют «лучшее для них», другие ленятся или быстро сдаются, а третьи достигают, порой через боль, слезы

Лентяй
#6

Лень. От работы в лесу и лось и белочка и даже бурундучок издох.😃

Гость
#7
Серебряная книга

Стремятся! Я стремлюсь через боль и страх, и лень! Все равно стремлюсь, малышатка!) А вы?

Оооо объявилась 😂👍👍 давно тебя не было

Гость
#8

Где вы, простите, находитесь, что люди, вас окружающие, сформировали столь обширную и непокалебимую точку зрения?

Гость
#9

Лучшее враг хорошего.

Гость
#10

У многих фоновая депрессия от бесконечных конфликтов и негатива.

Гость
#11
Гость

Оооо объявилась 😂👍👍 давно тебя не было

осторожно, не подходите к ней близко. она сегодня два раза кашлянула и готовится сделать это в-третий. прививку не поставила а антитела растеряла по больницам.

Гость
#12
Гость

Где вы, простите, находитесь, что люди, вас окружающие, сформировали столь обширную и непокалебимую точку зрения?

а давайте предположим сами. у вас какие мысли?

Гость
#13
Королевишна

Ленивые

А ты туппаая.

Гость
#14

Началось.
Ну можно еще классику вспомнить : "почему люди не летают, как птицы ?"

Гость
#15
Гость

а давайте предположим сами. у вас какие мысли?

Не могу представить это злачное место!!! Человек такая скотина, всегда себе в угоду к лучшему стремится.

Гость
#16
Гость

Началось.
Ну можно еще классику вспомнить : "почему люди не летают, как птицы ?"

ПОтому что: "а судьи кто?"

#17

Однажды в далекой деревне на берегу реки сидел бизнесмен. И тут он увидел рыбака, плывущего к нему на маленькой лодке до краев набитой рыбой. Бизнесмен был впечатлен и спросил у рыбака: «Как много времени нужно, чтобы поймать столько рыбы?».
- Не так много, - ответил рыбак.
- Тогда почему ты не продолжил рыбачить, чтобы привезти еще больше рыбы?
- Потому что этого достаточно, чтобы накормить всю мою семью.
Бизнесмен не унимался: «Ну а чем ты обычно занимаешься днем?»
- Каждый день я встаю рано утром, иду ловить рыбу, а затем возвращаюсь домой и играю со своими детьми. После обеда мы с моей женой ложимся вздремнуть, а когда наступает вечер, я хожу с приятелями в деревню, чтобы отдохнуть – мы пьем, играем на гитаре, поем и танцуем всю ночь.
И тогда бизнесмен решил сделать рыбаку предложение: «У меня докторская степень в управлении бизнесом. Я могу помочь тебе стать успешным человеком. С этого дня тебе нужно больше рыбачить и стараться поймать как можно больше рыбы. Когда ты накопишь достаточно денег от продажи рыбы, ты сможешь купить лодку покрупнее и ловить еще больше рыбы.
Вот увидишь, пройдет совсем немного времени, и ты сможешь позволить себе купить много лодок и открыть свое собственное производство консервированной еды на экспорт в другие страны. А затем ты переедешь из этой деревни в большой город, где у твоей компании будет центральный офис, чтобы управлять другими филиалами».
Рыбак подумал и спросил: «А после этого?»
Бизнесмен рассмеялся: «После этого ты будешь жить как король в своем собственном доме. А когда наступит время, ты сможешь разместить акции своей компании на бирже и стать еще богаче».
Рыбак продолжал спрашивать: «А после этого?»
Бизнесмен сначала задумался: «Ну, когда ты уйдешь на пенсию, ты сможешь спокойно жить в доме у реки, вставать рано утром, ловить рыбу, затем возвращаться домой и играть со своими детьми, дремать после обеда, а вечером идти со своими приятелями в деревню – пить, играть на гитаре, петь и танцевать всю ночь».

#18

Тогда рыбак озадаченно спросил: «Но разве это не то, чем я занимаюсь сейчас?».

Гость
#19
Гость

Не могу представить это злачное место!!! Человек такая скотина, всегда себе в угоду к лучшему стремится.

да будет вам жеманничать. можете представить. даже если вы в великой державе не провели и дня, то какое-никакое воображение должно присутствовать у каждого человека. попробуйте. это не сложно.

#20
Гость

Оооо объявилась 😂👍👍 давно тебя не было

Я Мильтона читала. Щас домой вернусь и все расскажу про раи, потерянные и возвращенные!😅😅😅👌

Гость
#21
Серебряная книга

Я Мильтона читала. Щас домой вернусь и все расскажу про раи, потерянные и возвращенные!😅😅😅👌

По второму кругу?

Гость
#22
Гость

По второму кругу?

она здесь так всегда делает?

#23
Гость

По второму кругу?

Почему, нет. Я не читала его раньше. Теперь Улисс остался, из титанов.)

Гость
#24
Гость

она здесь так всегда делает?

Бывает хуже

Гость
#25
Серебряная книга

Почему, нет. Я не читала его раньше. Теперь Улисс остался, из титанов.)

В институтах этот бред все прошли давно. Тухляк, однозначно. Ирландское переоцененное ґ
Ещё Диккенс ґовнище. Король ґовна

Гость
#26
Гость

Бывает хуже

неужели писает на пол на виду почтенной публики?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: