Гость
Статьи
Неравные внуки

Неравные внуки

Девочки, крик души
Это что за бабушка такая, которая говорит, что первых внуков любят больше, ведь они же первые.... Прям в лицо говорит при том что от нас внуки не первые. Ну обидно же... И говорит это у нас свекровь... Хотя к ней с душой, внуков возишь, показываешь.... Хочешь, чтобы твоих детей одинаково любили.... Обидно. Как можно внуков то делить... Какая разница первые или последние... Кровь то одна

444
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правду говорит. Более того. Даже если внуки от одного ребенка, даже если этот ребенок дочка, даже если терпеть ненавидел отца первого внука. Первых любят больше. По одной простой причине. Бабушка/дедушка были моложе, обладали большим количеством физических и духовных сил. Имели больше возможностей для физического взаимодействия с внуками и больший эмоциональный ответ на это общение.

444
#2
Гость

Правду говорит. Более того. Даже если внуки от одного ребенка, даже если этот ребенок дочка, даже если терпеть ненавидел отца первого внука. Первых любят больше. По одной простой причине. Бабушка/дедушка были моложе, обладали большим количеством физических и духовных сил. Имели больше возможностей для физического взаимодействия с внуками и больший эмоциональный ответ на это общение.

Почему то мои родители любят внуков одинаково. Кстати, у свекрови разница между 1 и 2 внуком, год. Мне кажется, это от человека зависит. Кто то полностью открывает свое сердце для внуков, а кто то выбирает себе любимчиков

Гость
#3

Чаще наблюдала ситуации наоборот. И на своем опыте, как младшая внучка, могу сказать, что меня любили больше всех. Почему так бывает, объяснить сложно. Но имея уже своих детей, заметила похожую ситуацию, со стороны свекрови, но меня это не цепляет. Я детей не для нее рожала. Не вожу и не показываю, захочет сама навестит. Было бы на что обижаться. Знаю женщину одну, так она вообще своих внуков не переносит, хотя их у нее 5 и дети нормальные. Такой человек...

Гость
#4

Ну вообще-то, внуки от дочери обычно ближе, хотя бывает по-разному. Но у вас ведь есть своя мать и бабушка ваших детей, чего вы хотите от свекрови?

Негость
#5
444

Почему то мои родители любят внуков одинаково. Кстати, у свекрови разница между 1 и 2 внуком, год. Мне кажется, это от человека зависит. Кто то полностью открывает свое сердце для внуков, а кто то выбирает себе любимчиков

Да ложь про одинаковую любовь зачастую.
Всегда кого то любят больше. Даже родители своих детей не всегда любят одинаково.

Гость
#6
Негость

Да ложь про одинаковую любовь зачастую.
Всегда кого то любят больше. Даже родители своих детей не всегда любят одинаково.

В точку.

Гость
#7

Глупая она. Даже если она так чувствует, могла бы вслух такое не говорить. Не возите и не показывайте внуков тогда, раз она для себя выделила любимчиков. Дети тоже понимают, что они для нее, простите, второй сорт, им тоже неприятно это. Захочет увидеть ваших детей -пусть попросит, сами не навязывайтесь.
P.S. Надеюсь, она свои мысли озвучивала не при ваших детях?

Гость
#8

Добавлю еще. Нас четверо в семье было. Моятетя

Гость
#9
Гость

Добавлю еще. Нас четверо в семье было. Моятетя

Моя тетя тоже выделяла мою сестру, а остальные были побоку. Не стеснялась говорить, что она у нее любимица. В гости к ней мы не любили ходить, было довольно обидно дяже маленьким нам... Мама не придавала значения.

Гость
#10
444

Почему то мои родители любят внуков одинаково. Кстати, у свекрови разница между 1 и 2 внуком, год. Мне кажется, это от человека зависит. Кто то полностью открывает свое сердце для внуков, а кто то выбирает себе любимчиков

Ну у моей сестры, её бывшая свекровь любит только внучку от дочери, ребёнок сына ей малоинтересен.
Хотя ребёнок-то совсем неплохой получился.-)
Раньше она к свекрови тянулась, в гости хотела прийти, какие-то подарки дома мастерила.
А потом после одного раза (свекровь ей сказала, чтобы она в комнату не заходила и ничего не трогала - типа твоего здесь ничего нет, это всё другой внучки) как отрезало.
Звонить отказывается, в гости идти не желает.
Зато теперь свекрында ноет, почему же внучка дорогу к бабушке забыла.-)

Так что автор, не удивляйтесь. И не старайтесь так уж детей туда совать, они будут расти и понимать, что бабушка их не любит. Зафига им такие травмы?

Гость
#11

Никто не обязан любить Ваших детей. Для свекрови рожали? Тогда что Вы тут развели?

Гость
#12

Автор, а вы для чего с такой бабкой общаетесь и детей туда таскаете? Вторые? Да и ладно, гудбай, пусть тебе первые помогают и старость твою покоят. Перестаньте общаться с токсичной дурррой. Будут претензии, так и скажите, что ваши дети не второй сорт и неча тут им психику ломать своими высказываниями. Вот наххреннна вы с ней общаетесь? Она миллионерша и наследство вашим детям оставит?

Al
#13

Она может любить, кого хочет, хоть всех внуков не любить, это живой человек.
Непонятно, почему она вам в лицо так говорит, может вы слишком навязчивая и сама спрашиваете?
И зачем вы ей их возите тогда?
И в чем эта нелюбовь, кроме разговоров выражается?

Ошарашенная
#14
Гость

Глупая она. Даже если она так чувствует, могла бы вслух такое не говорить. Не возите и не показывайте внуков тогда, раз она для себя выделила любимчиков. Дети тоже понимают, что они для нее, простите, второй сорт, им тоже неприятно это. Захочет увидеть ваших детей -пусть попросит, сами не навязывайтесь.
P.S. Надеюсь, она свои мысли озвучивала не при ваших детях?

Поддерживаю, не возите к ней своих детей

Гость
#15

если бы моя свекровь от нас отстала, я была бы счастлива и не надр ее любви. вы не понимаете как вам повезло что свекровь занята другими детьми и внуками

Василий
#16

Да, есть такое дело. Непонятно почему вы про это не знали.