Гость
Статьи
Не знаю как похудеть, …

Не знаю как похудеть, уже все перепробовала!

До пенсии, вышла пораньше на 5 лет, по горячей сетке. Подумала, тут то я отдохну. Через полгода, заметила прибавку в весе, да и заскучала бездельничать. Думаю, надо на работу выходить. Нашла работу рядом, дворником, в элитном жилом комплексе. Физически, тратится много энергии, элитный ЖК, абы как не приберешь - вся территория, должна быть идеально чистой. Ни роздыху, 7 часов в день, в субботу день сокращенный - 5 ч. Воскресенье выходной. Это: и косьба травы, лазим на козырьки подъездов, окурки и прочий мусор убирать, поливка и стрижка газонов, чтоб чисто было возле мусорных баков, ни окурка, ни соринки на территории. А со снегом воем! Чуть ли не каждый день, сыпет и сыпет. Руки-ноги отваливаются в конце рабочего дня.
Работаю с сентября 2020. Ни на грамм не похудела!
Причина написания статьи. В моем доме, возле которого убираю,находится фитнес клуб. На порожки, выходит эдакая фитоняша-тренерша покурить. Взяла подколола однажды, что мне тяжело, потому что лишний вес и ндо к ним в клуб записаться, на тренировки походить. Поспорили немного, на спор выманила её в субботу со мной потрудиться. Сдулась фитоняша на 4м часу работы.
Сейчас, выходит покурить, поздоровается и больше не словечка.
Вопрос, почему не худееется?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много едите, калораж большой, в больнице пришлось перед операцией и после три дня не поесть+ еда диетическая, за неделю минус 4 кг

Кряк
#2

Очень важно что вы едите, когда и в каком количестве. Физические нагрузки в похудении желательны, но не являются главной составляющей этого проекта

Гость
#3

Нужно сдавать анализы,полностью комплексные,как щитовидка работает,что с сахаром,с холестирином,нет ли инсулинорезистентности и т.д. Бессмысленно изнурять себя работой по 7 часов,вряд ли вы при таком графике,можете себе позволить правильное питание и питьевой режим.
Лучше бы купили беговую дорожку компактную,велотренажёр и занимались бы дома,да составили бы диету по результатам анализов.

Гость
#5

Потому что с возрастом человек поправляется уже не от котлет, а от лет.

ЯСама ..
#6

Надо больше тратить калорий ,чем употреблять + физическая нагрузка .

Гость
#7

Кстати моя мама тоже упахивается санитарной, 2/2 по 12 часов. Работа не из лёгких, ест как дюймовочка. И все равно есть лишний вес, ей 58.

Гость
#8
Гость

Кстати моя мама тоже упахивается санитарной, 2/2 по 12 часов. Работа не из лёгких, ест как дюймовочка. И все равно есть лишний вес, ей 58.

Обмен веществ замедляется с возрастом.Моя тоже ела как птичка,а превращалась в бегемота,потом оказалось,что у неё и с щитовидкой проблемы,и инсулинорезистентность.Да ещё и конфетки уплетала за обе щёки.

Гость
#9

Автор, видимо гормональный фон изменился с возрастом, и надо провериться на сахар и другие вещи.

Гость
#10
Гость

Много едите, калораж большой, в больнице пришлось перед операцией и после три дня не поесть+ еда диетическая, за неделю минус 4 кг

Вы ошибаетесь. Ем средне, если сравнить малоежками. Три блюда в обед, сроду не осилю! Тарелочку чего то одного. Измерила, 350гр входит воды с по краям. Или супчика-борща налью, без хлеба. Могу жидкой сметанкой сдобрить, 10%. Или кашу рисовую, гречневую. Жирное не люблю и не могу - рвота сразу. Котлеты сама готовлю, из куриных грудок с минимум масла. Рыба не жирная, мясо не жирное. Салаты капустные, яблоки,груши. По каллоражу, по совету эндокринолога, укладываюсь. Щитовидку проверила, немного не порядок, узлы, но ТТГ и прочее, нормально работает. На женские гормоны не проверялась пока, работа - некогда. Снег вдруг навалит, мою территорию никто не уберет - жильцы нажалуются и на вылет. А платят хорошо и по соцпакету.

Гость
#11
Гость

Автор, видимо гормональный фон изменился с возрастом, и надо провериться на сахар и другие вещи.

Ити их так, эти гормоны! Одна пакость от них! На сахар и щитовидку проверилась. На другие гормоны, надо допроверяться. Хотела в санаторий путевку купить, к отпуску копила с зарплаты. Уйдет на кучу обследований. Благо, зарплата приличная для нашего города и потребности у меня небольшие.

Гость
#12
Кряк

Очень важно что вы едите, когда и в каком количестве. Физические нагрузки в похудении желательны, но не являются главной составляющей этого проекта

Я с эндокринологом советуюсь всегда. Когда до устройства на работу, резко начала вес набирать и плохо себя чувствовать, обратилась к эндокринологу. Из за пандемии, туго проходили приемы, анализы. Что то платно сдавала. То эндокринолог не работает. Но, рекомендацииям сильно старалась следовать. Мне диабет с уколами в живот и вечными измерениями сахара, шото не прельщали! И жир паскудный на пузе, тоже не нужен! Именно на пузе и начало накапливаться. Тянет вниз, мерзко и неудобно! Не на ногах и руках и на попе, именно на пузе - пропади оно пропадом!

#13

Какая вы замечательная, трудолюбивая, старательная барышня, пусть все у вас получится

Гость
#14
Гость

Нужно сдавать анализы,полностью комплексные,как щитовидка работает,что с сахаром,с холестирином,нет ли инсулинорезистентности и т.д. Бессмысленно изнурять себя работой по 7 часов,вряд ли вы при таком графике,можете себе позволить правильное питание и питьевой режим.
Лучше бы купили беговую дорожку компактную,велотренажёр и занимались бы дома,да составили бы диету по результатам анализов.

Хоть обопьюсь воды и могу спусться в бытовку поесть 1РАЗ на 15минут. Хочу че сказать. Богатенькие, не особо следят за двором и своим домом. Могут поблевать в балкона, бычки на газоны выбросить. На козырек подъезда. Куда улетит, туда и упадет. Можно не донести пакет с мусором, швырнуть так, что на детскую площадку от ЖК разлетится. Где наши бытовки в подвалах, молодежь ссыт! И нам, дворникам, нельзя и слова сказать, а то уволят.
Осенью, красила заборчик, какой то обмудок шлепнул меня по заднице, развернулась и в ответ получил пощечину. Нажаловался мастерам, лишили премии в 5 тысяч.

Кряк
#15

Посмотрите канал на ютюбе базилио лайф. Может найдёте свою ошибку, если дело не в болезнях

Гость
#16

Порции меньше делайте, тарелочку поменьше возьмите и никаких перекусов между приемами пищи!
Ну и на ночь не нажираться. Кусочек мяса можно небольшой съесть.

Гость
#17

Попробуйте худеть на овощах и злаках,реально вес улетает.Можно рыбу 2 раза в неделю, но только отварную ,творог не жирный,сыр типо адыгейскогого,яйца варёные.Но упор на овощи и злаки ,можно в принципе комбинировать ,овощное рагу с рисом или постный плов,спаржа с яйцами .Масла даже растительного по минимуму. Ну и не жрать конечно даже это в три горла,в идеале надо есть маленькими порциями 5 раз в день. На этом реально худеется,я за неделю скинула 4 кг,потом за 2 ещё 5.Но тут надо иметь силу воли,я скатилась к пироженкам и конфеткам и опять поднабрала.Но сейчас опять беру себя в руки, надо к лету жирок разогнать))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: