Гость
Статьи
Неприятно осознавать, …

Неприятно осознавать, что мне завидуют

Есть некие признаки по которым можно понять, что человек завидует и когда я их замечаю мне так неприятно... я просто делюсь своей жизнью с человеком и тут прилетает! Ладно там от каких то знакомых, но даже от родной матери - с ней пришлось перестать общаться из-за зависти. Но я прекрасно понимаю, что это не моя проблема - я часто по работе делюсь новыми девайсами недешевыми в рабочем блоге, мне нужно хорошо выглядеть что бы держать марку по той же работе, я люблю красивые и дорогие вещи, которые тоже никак не скроешь... что ж теперь закутаться в ветошь из за зависти других?
Почему люди вообще так завидуют, что аж других от этого корёжит? Я бывает тоже завидую, но для меня это стимул расти и из-за зависти я никогда не буду говорить неуместные вещи или гадости , как многие...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С этой проблемой тебе помогут справиться в ПНД.

#2

На самом деле вам приятно это осознавать, раз тему создали.

Гость
#3

Завистью человек нарушает одну из десяти заповедей. Это по немощи человеческой. У каждого она своя, немощь эта... Надо бороться, конечно, с немощами. У кого-то уходит на это целая жизнь, и то не получается побороть в себе. Этот мир не изменить, остается только менять свое отношение к этому. Ну и самим стараться духовно совершенствоваться, чтобы соблюдать эти 10 заповедей. Обращая внимание на грехи других, мы отвлекаемся от собственных, но для нашей души очень важно сосредоточиться именно на своих грехах, ведь нам отпущено на Земле не так много времени для того, чтобы успеть постараться побороть их. Как говорила Матрона: "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?" А что касается завистников - это у них от недостатка опыта личного духовного. Чем более духовно развит человек, тем меньше ему интересна материальная сторона жизни, потому что он и так достаточно духовно силен. Поэтому зависть - проявление слабости. Как и любой другой грех. Если в жизни правильно расставлены приоритеты, на первом месте всегда будет духовное совершенствование - стремление избавиться от грехов и прийти к Богу, а все остальное станет второстепенным, вторичным.

Автор
#5
Крокозябка

На самом деле вам приятно это осознавать, раз тему создали.

Какая то у вас антилогика. Я лучше себя знаю. Так что вы не правы .

Автор
#7

Господи, что за форум уродцев, не успела тему создать - уже понаделали какие то психические... какой ужас. Это местные обычаи такие или тут просто сумасшедшие сидят одни? Нормальные люди есть?

Александра
#9
Автор

Господи, что за форум уродцев, не успела тему создать - уже понаделали какие то психические... какой ужас. Это местные обычаи такие или тут просто сумасшедшие сидят одни? Нормальные люди есть?

Конкретизируйте пример относительно зависти матери. Как все было?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: