Гость
Статьи
Почему наши женщины …

Почему наши женщины так слушают мужчин?

Примеры, мужик хочет съехаться без официального брака, женщина против, но съезжается, говоря, ну он не хочет жить один.
Или поголовно рожают, говоря, ну муж попросил, умолял.
Или даже покупают одежду, меняют имидж под указку мужа.
Откуда это подобострастие перед мужчиной?
При чем наблюдаю такое поведение именно у взрослых женщин. Даже молодые девушки так себя не ведут, они более своенравны.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я такая же, просто нравится быть приятной для мужчины.

Гость
#2

хотят, чтобы мужик взял ответственность, стал главой семьи.
но это проходит, как только женщина понимает, что этот хомяк не способен быть мужиком.

#3

Наверное, потому что хотят отношений, а выбора особого нет. Вот и подстраиваются под мужчину, который оказался рядом

Катя мраморная
#4

Сексистские установки

Гость
#5

Без понятия, не вижу и не видела в этом никакого смысла.
Извините, но вы - оптимистка. Большинство молодых к сожалению в тех же бабкиных стереотипах и внутренней мизогинии. Ситуация, конечно, двигается, но медленно.
Государство опять же тормозит некоторые важные законы и принимает ухудшающие положение (да, не только общество должно реагировать, но и законы помогать).

Василий
#6

Женщина в возрасте не хочет упустить призрачный шанс. А молодые не верят, что они, такие интересные, могут оказаться невостребованными у мужчин. И перебирают. Кстати, правильно делают. Внешний вид женщин важен именно для своего мужчины. И если он просит, то надо пойти навстречу. Не пойдёшь? А он уйдёт. И может оказаться прав. Например, ваш образ ему ненавистен с детства, он и сам не может понимать источник такой ненависти. А если измениться, как он просит, то ему может стать легко и свободно. В рождении детей женщина заинтересована, возможно, больше мужчины. При современной демографической и социальной обстановке, когда мужчин, желающих вступить в брак (и/или иметь детей) меньше, чем таких же женщин, то он её оставить стариться, а сам найдёт другую. Пожалуйста, не хотите - не надо. Будьте яловой.

Катя мраморная
#7

да, но ни к чему хорошему эти подстраивания не приводят никогда

Посейдон
#8
Катя мраморная

да, но ни к чему хорошему эти подстраивания не приводят никогда

Умная женьшина подстраивается с умом ! Договариваться нужно на берегу а не когда вы плывёте в одной лодке !

Дубинушка
#9

Им кажется что с мужчиной безопаснее. Женщина в нашей стране всегда не уверена в будущем - на каждом шагу сообщается, что например в кризис увольняют в основном женщин, или что женщина с детьми - самая незащищенная категория. Она пытается подстраховаться. И общество дает ей лишь один гарантирующий результат вариант - спутаться с каким-нибудь мужиком. Ее заверяют, что он возьмет ответственность, если че, поддержит. Но по факту, оказывается так, что это его нужно содержать, обслуживать, а если она постарели или заболела, ее заменят. Правда в том, что гораздо легче и проще построить карьеру и стать востребованной на рынке труда, чем на рынке невест. Связь с мужчиной ничего не гарантирует, брак ничего не гарантирует, общие дети ничего не гарантируют. Хочется верить, что все больше женщин понимает, что то, чем нас кормят с детства - это ложь в поддержку патриархального устройства, для облегчения жизни мужчинам. В государственном масштабе это тоже очень выгодно, т.к. неудовлетворенные мужчины, когда их много собираются в неуправляемые толпы. Поэтому выгодно воспитывать в женщинах терпимость, жертвенность, готовность все прощать. Это менее затратно, чем перевоспитывать мужчин.

Гость
#10
Гость

хотят, чтобы мужик взял ответственность, стал главой семьи.
но это проходит, как только женщина понимает, что этот хомяк не способен быть мужиком.

И возвращаецо, как только жырушенька оказываецо в Долине ж0лтого снега.

Гость
#11

мозга нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема