Гость
Статьи
Здесь нет ничего …

Здесь нет ничего твоего.

" Здесь нет ничего твоего - все это куплено на мои деньги ". Так мне всегда говорила мать когда наказывала, даже по пустякам, за случайно разбитую чайную чашку, например. Она отбирала у меня вещи и злорадно так это говорила. Конечно, я понимаю, что так оно и есть. Но это обижает ребенка и оставляет след. Когда я вышла замуж, перестала с ней общаться, она не одобряла брак и называла собственного внука ***. А потом некоторые родственники, включая и ее, решили примириться. Перемирие одобрили и родители мужа, мы вместе должны были посидеть за ужином. В результате, не успела мать прийти в мой дом, стала рыться в вещах, чтобы понять, насколько мы обеспечены. А когда нашла мой платок, он ей понравился и она попросила у меня его. Я отказалась ей его отдавать из вредности, а вот муж позволил. Когда она уходила радостно говоря: " Возьму мой платок ", я ответила ей точно так же. Просто злость взяла. Может я и мелочная, как она меня назвала, но дело было не в платке. Перед самыми посиделками она вылила на меня столько гадости, а потом пришла и буквально игнорировала за столом, наложив руку на вещь и я не смогла сдержаться.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, весеннее обострение уже началось, что ли, что ни тема, так готовый диагноз

🥰
#2

Ответьте ей: значит, и мать ты не моя. Родная мать такого ребенку не скажет.

Света
#3

Ауф ☝🏻

Гость
#4

у меня знакомая перестала общаться с матерью и уехала подальше от дома из-за мерзкого характера матери , она принижала также свою дочь

Гость
#5
🥰

Ответьте ей: значит, и мать ты не моя. Родная мать такого ребенку не скажет.

+100
Мерзкая тетка какая-то. Ещё и злобная. Из-за таких уродок у детей комплексы потом.
Да и бред несёт, про твоего нет, естественно её вещи, кружка и тд. А с таким подходом не ничего и этой бешеной собаки)))

Гость
#6

От такой мамаши надо в другой город бежать или страну,а не отношения налаживать. Автор ну очевидно же.

Гость
#7
Гость

у меня знакомая перестала общаться с матерью и уехала подальше от дома из-за мерзкого характера матери , она принижала также свою дочь

Она себя принижала, гумно это.

Гость
#8
Гость

у меня знакомая перестала общаться с матерью и уехала подальше от дома из-за мерзкого характера матери , она принижала также свою дочь

я так же сделала, не жалею

Гость
#9

О, любимая фраза моего отца. Мерзко.
Самое забавное, что я свела общение к минимуму, так теперь у них миссия спасать моих детей, их внуков, от нас с мужем по разным придуманным уродливым поводам. Вроде, дети страдают от нас. Выслеживают в редкие встречи, додумывают.

Василий
#10

Не надо было общаться. мать сильнее вас. Вы будете в проигрыше всегда. А муж дурак, пусть распоряжается своими вещами. Были бы вы другая, можно было, простите, и трусы с себя снять и матери отдать. Думаю, это произвело впечатление. Но, богатыри не вы....

Гость
#11
Василий

Не надо было общаться. мать сильнее вас. Вы будете в проигрыше всегда. А муж дурак, пусть распоряжается своими вещами. Были бы вы другая, можно было, простите, и трусы с себя снять и матери отдать. Думаю, это произвело впечатление. Но, богатыри не вы....

Какой бред 😂
Последнее никому не надо отдавать. И это мать ей должна изначально поддержку, защиту и старт, который лично она может дать.
А богатыри точно мамаше именно такой ничего не дали бы, это ваши фантазии, кстати, вам же до сих пор помогают, а вы мужжжжжжчина))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: