Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Возможно ли вылечить тяжёлую депрессиию самостоятельно без врача и лекарств.?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что нет. Что конкретно вас беспокоит и как давно?

Гость
#2

ни в коем случае!!! Дурака не валяйте, суицидом всё кончится. Хорошо, если успешным, по статистике больше половины суицидов именно, что не успешны

Василий
#3

А как вы можете знать, депрессия у вас или гонорея, например? Диагноз ставит врач.

Интересная мадама
#4

Если бы у тебя реально была тяжелая депрессия, ты бы за комп не смогла сесть, чтобы написать этот текст

Гость
#5
Интересная мадама

Если бы у тебя реально была тяжелая депрессия, ты бы за комп не смогла сесть, чтобы написать этот текст

не факт, к тому же человек может не о себе писать

Лайм
#6

Можно. Нужно только подобрать правильное самолечение, и время, очень много времени. Но в подробностях не расскажу, ибо тут никто даже не поблагодарит. Кстатт, мне понравилась твоя вторая тема)

Гость
#7

Я очень Вас понимаю, многие сейчас впадают в депрессию. Для лечения депрессии врач может назначить медицинские препараты или сеансы психотерапии, а может и то, и другое. Также таким людям требуется поддержка родственников и друзей, их терпение и внимание. Самый лучший друг, который только может быть,— Бог. Он дал нам в помощь свое Слово, Библию. Нам нужно учиться приспосабливаться к своим обстоятельствам. Но если мы боремся с депрессией, важно помнить, что впереди нас ждут светлые времена. Именно эта надежда придает сил из Исаии 33:24, в котором говорится: "И ни один из жителей не скажет: „Я болен...“». Вас тоже может утешить обещание Бога, где «боли уже не будет» — в том числе эмоциональной и душевной (Откровение 21: 4). Он очень любит всех нас и просит: "...и все свои беспокойства возложите на него, потому что Он заботится о вас" (1 Петра 5 : 7).

Интересная мадама
#8
Гость

не факт, к тому же человек может не о себе писать

У меня психиатриня есть знакомая. Она рассказывала про больных депрессией. С тяжелой депрой человек тупо в стену пялит и не моется

Гость
#9
Интересная мадама

У меня психиатриня есть знакомая. Она рассказывала про больных депрессией. С тяжелой депрой человек тупо в стену пялит и не моется

да, это известный факт, но к вечеру чуть легче становится и хоть что-то можно сделать, особенно если запоем читать, то ближе к ночи всё-таки серотонин течёт по правильному

Интересная мадама
#10
Гость

да, это известный факт, но к вечеру чуть легче становится и хоть что-то можно сделать, особенно если запоем читать, то ближе к ночи всё-таки серотонин течёт по правильному

Ясно. Вы безнадежны

Гость
#11
Интересная мадама

Ясно. Вы безнадежны

при чём абсолютно, заметьте

Автор
#12
Гость

Думаю что нет. Что конкретно вас беспокоит и как давно?

Здравствуйте. Очень долго писать. Началось всё после родов. Уже пора выходить на роботу а я все ещё дома а сижу. Вечером иногда тревога, ощущение бывает как будто вижу себя со стороны, грусть постоянная.

Гость
#13
Автор

Здравствуйте. Очень долго писать. Началось всё после родов. Уже пора выходить на роботу а я все ещё дома а сижу. Вечером иногда тревога, ощущение бывает как будто вижу себя со стороны, грусть постоянная.

это не тяжёлая форма, но в любом случае - к психиатру идите

Гость
#14
Автор

Здравствуйте. Очень долго писать. Началось всё после родов. Уже пора выходить на роботу а я все ещё дома а сижу. Вечером иногда тревога, ощущение бывает как будто вижу себя со стороны, грусть постоянная.

Возможно, что гормоны шалят. Даже если решите принимать какие - нибудь препараты - все равно без рецепта вам их не продадут. А всякие травки, валерьянки - пустырники - мёртвому припарка. Лучше сходите к психотерапевту ( не к психиатру! ), вполне возможно, что вам попадется толковый и расставит всё по полочкам без лекарств. С препаратов потом слезать тяжело и время от времени все равно обострения будут случаться. Лучше, конечно, справляться самостоятельно. Терпения вам, выздоравливайте!

Автор
#15
Гость

Возможно, что гормоны шалят. Даже если решите принимать какие - нибудь препараты - все равно без рецепта вам их не продадут. А всякие травки, валерьянки - пустырники - мёртвому припарка. Лучше сходите к психотерапевту ( не к психиатру! ), вполне возможно, что вам попадется толковый и расставит всё по полочкам без лекарств. С препаратов потом слезать тяжело и время от времени все равно обострения будут случаться. Лучше, конечно, справляться самостоятельно. Терпения вам, выздоравливайте!

Спасибо🙂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: