Гость
Статьи
Поход к психологу, …

Поход к психологу, посоветуйте

Хотелось бы начать ходить к психологу, не то что бы у меня какие-то проблемы, просто небольшие внутренние недоразумения которые временами мешают жить. Никогда к ним не ходила и понятия не имею о чём им вообще рассказывать. Поделитесь опытом пожалуйста, кто ходил. Как психолог должен понять какие у меня пробоемы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придёте. Вас психолог спросит с чем Вы к нему пришли. Вы же уже сформулировали для себя свои « небольшие внутренние недоразумения которые временами мешают жить»

Гость
#2
Гость

Придёте. Вас психолог спросит с чем Вы к нему пришли. Вы же уже сформулировали для себя свои « небольшие внутренние недоразумения которые временами мешают жить»

Вот. Психолог уточнит, какие именно переживания? Чем мешают. И Вы расскажете, там и разберётесь вместе, что и как. Ничего сверхестественного.

#3

Лучше к психиатру!
психолог-деньги на ветер!Многие из них не лечат,а зарабатывают денюжку,вешая лапшу на уши!

Гость
#4

Психолог все сделает сам. Он за это деньги берет.

Гость
#5

У нас в Сахе Якутии нет психолога.
Ну в Якутске может и есть, а в улусах отродясь не было
Но ты можешь рассказать о том, что на душе, оленю. Он выслушает и даст совет - куда рогами укажет, то и делай

Гость
#6

Лучше , конечно , сформировать проблему заранее . Честно рассказать , что да как. Психолог уже направит

б-ка
#7

Мой любимый выстраданный совет - "Семинар 33", психологический ликбез. Как минимум - сориентируетесь в проблемах. По порядку, логика изложения там железная. Пробуйте.

#8

Зайдите на сайт б17. Там психологи сидят. Можно любого выбрать для консультации.

Гость
#9
СОЛИСТ

Лучше к психиатру!
психолог-деньги на ветер!Многие из них не лечат,а зарабатывают денюжку,вешая лапшу на уши!

А чем может помочь психиатр , кроме рецепта

Я ходила к психологу, помог в трудный период
Потом по скайпу тоже психолог
Дорог это все

Пошла к психиатру
Пью антидепрессанты
Проблемы это не решит, но эмоционально проще

А у автора как я поняла особых проблем нет, что бы таблетки глотать

Гость
#10
Маша

Зайдите на сайт б17. Там психологи сидят. Можно любого выбрать для консультации.

Кстати да

Есть бесплатные демо-консультации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: