Гость
Статьи
меня окружают наглые …

меня окружают наглые люди?

Привет всем! Мне 28 лет. О себе общительная и добрая (была видемо) всем помогала чем могла, но как выяснилось этим только пользуются. Раньше была взаимовыручка: я заняла мне заняли, а теперь я заняла а мне не отдают кто пол года кто 3 года, даже подруга с которой дружили 15 лет, суммы небольшие 1500 - 3000 тыс руб, но блин, я их не на дороге нашла! А одна недавно вообще сказала не можеш ли мне дать свою работу на месяц! Даже если это шутка то для меня очень неприятная! Парня нет, так общаюсь с одним в соц сети, 4 месяца, но там явно просто общение.. Так вот в итоге к чему я пришла, что НЕ ХОЧУ НИ СКЕМ ВООБЩЕ ОБЩАТСЯ, потому что вот это общение все равно сводится к тому что дай помоги, а как мне помочь, то у них работа то дети... Ну а у меня же теперь в планах открыть небольшой бизнес, и купить недвижимость. Как вы считаете нормально ли это что я хочу отвсех отгородится? Было ли у кого нибудь такое?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм... ну и вопросы... живи как хочешь да и всё на этом

Гость
#2

Особо ни с кем не контактирую. Все такие завистливые.

#3

Да, я "отгородилась" от всех и не жалею.

Уж очень народ противный стал, невозможно общаться, ладно если просят их проблемы решить - вопросов нет.
А когда начинают вмешиваться, «это тебе не подходит», «ты сделать это не сможешь» и т.д. реально начинает бесить.

Гость
#4
Гость

хм... ну и вопросы... живи как хочешь да и всё на этом

Я к этому пришла уже что ну никто мне не нужен, так как высасывают энергию и ресурсы, просто хотелось бы узнать я одна такая или есть ещё такие одиночки? Спасибо за ваш ответ

Гость
#5

Если у тебя что-то лучше, чем у других, все, пиzzдец, и тоже обязательно надо. Скажи, дай, помоги, подари и т.п. Заиппут вопросами-расспросами.

Гость
#6

Я просто обещаю прилипалам и не выполняю ))) Нефиг такими быть, пусть учатся сами делать свои дела или платят деньги за работу.

#7

У каждого человека наступает бывает такой период. Это нормально.
Сейчас вообще понятие "друзья".... его нет, а есть знакомые.
Однако вы должны понимать что не все люди такие и н требуете ли вы от них, как с близких. Я бы не стала ожидать чего-то от других людей, потому не занимаю никому и сама не прошу. Есть дистанция.
Так вот, все таки круг общения нужен, в противном случае вы просто сноб, который считает себя умнее и лучше других.
А пока просто передохнуть от людей на время не помешает, коли они у вас вызывают раздражение.
Я так понимаю свой семьи у вас нет, у меня было так. Все мои подруги с браком и детьми, просто считали что у меня райская жизнь без семьи и много денег, раз я одна. И просили помощи.
Что интересно, когда я вышла замуж и родила их отношение ко мне сохранилось и плевать было на мои трудности. Вот у них СЕМЬЯ, а у меня "семья".
Поэтому я сильно урезала знакомых, но в итоге стала искать новых, где мы просто весело проводим досуг вместе, но без конкретной взаимовыручки.

Гость
#8
Гость

Я к этому пришла уже что ну никто мне не нужен, так как высасывают энергию и ресурсы, просто хотелось бы узнать я одна такая или есть ещё такие одиночки? Спасибо за ваш ответ

Дело даже не в том, что вы хотите отгородиться от других, можно ведь всё сделать намного проще, не входя в стадию одиночества - НЕ ПОЗВОЛЯТЬ другим вмешиваться в вашу жизнь. Не обязательно грубить им в ответ, можно ведь просто ответить "ага-ага, я поняла, ладно, так и сделаю, спасибо за совет, да, ты совершенно права, именно, точно" и всё в таком духе, СРАЗУ же переводя разговор на другую тему. И так каждый раз, когда начинаются подобные базары. Принцип прост - в одно ухо влетело, в другое вылетело, не задерживаясь в голове.

Просто Барин
#9

все нормально, сри на всех и подставляй - тогда будут меньше к тебе лезть со своими тупыми проблема

Гость
#10
Просто Барин

все нормально, сри на всех и подставляй - тогда будут меньше к тебе лезть со своими тупыми проблема

Подставлять и *** не хочу, но и чтобы мне не срали, хочу отгородится рас и навсегда

Гость
#11

Проблема не в них, а Вас. Учитесь ставить личные границы. Просто Вы зависимая и несамодостаточная, вам тоже нужно чужое время и общество, и возможно вы надоедливая. С людьми, которых бояться потерять так себя не ведут.

Гость
#12

Про зависть это точно, завидуют а чему? Непонятно. И да не верие тоже напрягает, поэтому даже перестала делится своими планами

Гость
#13

Помощь должна быть взаимовыгодной или за деньги.
Просто так помогают только психически не здоровые люди.
К сожалению не все могут это увидеть в человеке и после первого раза начинают его использовать.
Всегда должна быть отдача. Ничего просто так не делается. Думайте больше о себе, а не о других и другие начнут это ценить и уже не будут лезть к вам с просьбами о помощи за просто так.

Гость
#14

Что значит помощь. Человек не справляется со своими проблемами сам, а просит другого человека ему помочь.
Зачем вам вообще такие друзья или знакомые? Человек должен справляться со своими проблемами,на то он и человек и у него есть мозги чтобы их напрягать.
Если человек физически не может справиться со своей проблемой то он должен предложить что то взамен на вашу помощь.
Почему вы должны напрягаться ещё и за просто так, а он нет. Хотя это вообще то его проблемы.

Гость
#15

Автор - ней действуйте себе во вред. Это никто не оценит.

крокодил
#16

в тебе остались остатки клятого совка,там ценилась взаимовыручка,поддержка,комуна.короче всякий бред. живи и наслаждайся,тебе выпало удачное время,страна обрела свободы от оков .вот все от счастья то и озлобились видимо.ну ни че,главное что у веовь обретённой элиты всё получилось.и загрусти,и обеспечить безопассность оного методом расслоения и пропаганды самообеспечения населения.

Гость
#17

Да и вообще я заметила, человек просящий в долг живёт не по средствам, не может распределить свой бюджет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема