Гость
Статьи
Женщина, экономящая на …

Женщина, экономящая на себе

Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше.
— Эрих Мария Ремарк

вы с этим согласны?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Пожалуй доля правды в этом есть

Лапусик
#2

Назовите критерии экономии на себе и критерии неэкономии на себе ( с количеством денег, имеющихся у женщины), потому что условия у всех разные и последствия этой экономии и неэкономии

Гость
#3

Верно. Поэтому пополамщики и жлобы мимо.

#4

Наверно,она лошадь

Гость
#5

Вывод: Бабы, будьте транжирками!!!!! И тогда вы точно не кому нах нужны будите, и старость в нищите встретите
- Васек Пупкин

Гость
#6

Согласна!

Гость
#7

Мы со всякими блудными девками не можем соглашаться

Гость
#8
Гость

Мы со всякими блудными девками не можем соглашаться

Ремарк - мужчина. 🙆

Трольче деКабана
#9

Ну как с этим не согласиться? Этот всегда был авторитетом. Хотя, конечно, и не в бабах...
А где это он такое ляпнул, если не секрет? Бо я как-то запамятовал...

Гость
#10

Ну здесь не то , что экономия ... а сам факт , когда женщина соответствующи выглядит , ее оценивают и естественно думают что на « жигули» просто так не подкатишь :)))

Гость
#11

Вообще-то нужно делать то что хочется! ( в хорошем смысле) отказать себе в чем либо, означает что у тебя нет возможности, либо ты слишком прижимистый !) В основном это первый вариант, если ты женщина и второй вариант если ты мужчина.

Гость
#12

Я экономию на себя

Гость
#13

Не купить себе очередную десятую сумочку, только потому, что она просто не нужна и будет лежать - это экономия?

Кружка в ладошке
#14

Абсолютно

Гость
#15
Гость

Не купить себе очередную десятую сумочку, только потому, что она просто не нужна и будет лежать - это экономия?

покупать все мужу и детям а на себе экономить так как раз дома сидишь то зачем жене новые вещи?

Гость
#16
Гость

покупать все мужу и детям а на себе экономить так как раз дома сидишь то зачем жене новые вещи?

Я запросто так могу. Но следом могу пойти оставить внушительную сумму у стоматолога. Шмотки мне не нужны, а зубы нужны.

Гость
#17

Я думаю, это когда тебе что-то предлагают, а ты руками и ногами отпираешься и вопишь- Ты что, это же так дорого!...

Творю дичь
#18

Однозначно.. не знала, что есть такое высказывание, думала, я одна об этом знаю)

Творю дичь
#19
Гость

Не купить себе очередную десятую сумочку, только потому, что она просто не нужна и будет лежать - это экономия?

Нет, это норма.

Творю дичь
#20
Гость

покупать все мужу и детям а на себе экономить так как раз дома сидишь то зачем жене новые вещи?

Или купить что то не очень качественное, потому что типа мне и так сойдет, а более качественное дороже, не заслуживаю все самое лучшее, не столь хороша для такого.. ну и тому подобные мысли..

Творю дичь
#21
Гость

Я запросто так могу. Но следом могу пойти оставить внушительную сумму у стоматолога. Шмотки мне не нужны, а зубы нужны.

Лучше и зубы и шмотки, не обязательно же пять шкафов- но достаточное количество и хорошей одежды.

Гость
#22

Женщина всегда должна оставаться женщиной...об этом высказывание, а не о том что надо последние деньги тратить на 10-ю сумку, хотя если без нее в образе не обойтись, то надо брать, и не за свой счет конечно))

Гость
#24
Гость

Женщина всегда должна оставаться женщиной...об этом высказывание, а не о том что надо последние деньги тратить на 10-ю сумку, хотя если без нее в образе не обойтись, то надо брать, и не за свой счет конечно))

Еще одна халявщица

Гость
#25
Гость

Мы со всякими блудными девками не можем соглашаться

Да вас никто и не просит, кому вы нужны? ))) блудливые руки с вами только согласны!

Василий
#26

А автор читала Ремарка? В каком возрасте и что поняла?
Хлёсткие фразы не всегда бывают верными. Живёт человек один, на ком он может экономить? А если у женщины кто-то есть, то она уже не одна!

Лапусик
#27
Гость

Я думаю, это когда тебе что-то предлагают, а ты руками и ногами отпираешься и вопишь- Ты что, это же так дорого!...

Сделать себе страшные брови и губы, убить деньги, с потом страдать. это неэкономить на себе?

Лапусик
#28
Творю дичь

Или купить что то не очень качественное, потому что типа мне и так сойдет, а более качественное дороже, не заслуживаю все самое лучшее, не столь хороша для такого.. ну и тому подобные мысли..

А если купить себе качественное и недорогое, для того, чтобы на оставшиеся деньги купить для дома что- то необходимое, потому что кроме тебя это никто не купит больше, потому что спонсоров нет, это экономия на себе?

...
#29

Я перестала у мужа просить деньги, потому что были свои. Когда свои деньги кончились в итоге, он так и не стал мне давать денег (он хорошо зарабатывает), сказал, что и на хлеб не хочет давать и развелся со мной. Это все отягощалось тем, что я заболела и не могла работать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: