Гость
Статьи
Что значит цитата?

Что значит цитата?

Кто не видит вещим оком глуби трех тысячелетий, тот в невежестве глубоком день за днем живет на свете.
Иоганн Гёте

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама уроки делай, а не нас спрашивай... Сама)

Гость
#2

Гёте был простоват, он не знал, что история повторяется. Сначала в виде трагедии, потом в виде фарса. Поэтому история учит только тому, что ничему не учит.

Гость
#3

Я знаю, что я nihrena не знаю! Сократ кажется.

Гость
#4

Век живи,век учись,дураком помрёшь.😁

Гость
#5

Это о необходимости изучать историю. И друг общеобразовательные предметы школьной программы (это уже от меня лично).

#6

без прошлого нет будущего.

ч-г
#7

темна вода во облацех

Авторка
#8
Моногамус

без прошлого нет будущего.

Так бы и сказал)
А то - вещим оком...

Гость
#9
Гость

Это о необходимости изучать историю. И друг общеобразовательные предметы школьной программы (это уже от меня лично).

А в чём необходимость изучать историю? Ну, кроме обычного любопытства.

#10
Авторка

Так бы и сказал)
А то - вещим оком...

у Гёте IQ 240, он не мог по-другому. 😜

Гость
#11

Кто не извлекает уроки прошлого, не в состоянии реально видеть будущее. Не помешало бы многим нашим людям трезво взглянуть на наше прошлое, что помогло бы избежали много ошибок в настоящем и будущем.

Гость
#12
גבר

Сама уроки делай, а не нас спрашивай... Сама)

Ну памагити

#13
Гость

Ну памагити

30 шекелей

Гость
#14
Гость

Кто не извлекает уроки прошлого, не в состоянии реально видеть будущее. Не помешало бы многим нашим людям трезво взглянуть на наше прошлое, что помогло бы избежали много ошибок в настоящем и будущем.

А кто-нибудь извлёк уроки прошлого? Знаете таких?

ч-г
#15
גבר

30 шекелей

+ 7 агор налог с продаж

Авторка
#16
Гость

А кто-нибудь извлёк уроки прошлого? Знаете таких?

В каких масштабах?

#17
ч-г

+ 7 агор налог с продаж

Не... Я ж... Не зверь... Налоги сам заплачу)

Гость
#18
גבר

30 шекелей

1 ils = 22.5 ₽. Почему ils не является международной валютой?

#19
Гость

1 ils = 22.5 ₽. Почему ils не является международной валютой?

А, зачем?)

Гость
#20
Авторка

В каких масштабах?

Глобальных, разумеется, не личный же опыт отнести к урокам истории.

Авторка
#21
Гость

Глобальных, разумеется, не личный же опыт отнести к урокам истории.

Может, Маркс и Энгельс?

Гость
#22
Авторка

Может, Маркс и Энгельс?

Хоспидя... и какие же они извлекли уроки прошлого? Писать много книг, чтобы получать за это много денег?

Гость
#23
גבר

А, зачем?)

Ну как бы не совсем последняя страна в Мире. Совсем не последняя. Хоть и маленькая.

#24
Гость

Ну как бы не совсем последняя страна в Мире. Совсем не последняя. Хоть и маленькая.

В детстве, был у нас, в общине, юноша... У него, простите, прибор был... Таким только лошадей пугать.... Но, он не ходил с расстегнутой ширинкой)

Гость
#25

Если кратко, то надо пользоваться опытом предыдущих поколений (трех тысячелетий)

Гость
#26
Гость

Если кратко, то надо пользоваться опытом предыдущих поколений (трех тысячелетий)

Напишите кратко, кто воспользовался опытом предыдущих поколений (трех тысячелетий)?

Гость
#27
גבר

В детстве, был у нас, в общине, юноша... У него, простите, прибор был... Таким только лошадей пугать.... Но, он не ходил с расстегнутой ширинкой)

Опана! А как же он рекламировал своё достоинство? Ну чтобы ценительницы больших труб знали к кому за удовольствием обращаться...

#28
Гость

Опана! А как же он рекламировал своё достоинство? Ну чтобы ценительницы больших труб знали к кому за удовольствием обращаться...

Ну... Там, собственно, не помогла бы реклама.... Я ж пишу : Кобыл пугать (буквально)... Там ослики краснели, если видели)

Гость
#29

А вы уверены, что Гёте это писал? Откуда цитата, чей перевод?

Гость
#30

Что-то про подсознание и "третий глаз".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: