Гость
Статьи
Деньги в кучу, …

Деньги в кучу, квартиру - врозь

Мне и моему мужчине по 29 лет. Уже 7,5 лет вместе. Не в браке. С тех пор живем на съемных квартирах. Планировали всегда совместное будущее, мечтали. В связи с некоторыми событиями решено брать …

Гость
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Скидывайтесь на текушие расходы, остпльное откладыаацте на пераоначальгый азнос на своб квартирк, оформляйте тпотеку, дивите в него, а саою сдавайте т гпстте этими дегьгами ипотеку. Только щамуж за него ге выходите.

Гость
#302
Наталья Власова

Пожалуй, такой вариант будет самым подходящим,дабы не портить себе жизнь и дальше)

Оформить брак- самый честный вариант. Если не хочет, то рано или поздно он выкинет Вас со своей жизни и квартиры.

Гость
#303

Естественно вы правы, а его первоначальный взнос он накопил или его родители пожертвовали? Если накопил и вы с ним зарабатывайте одинаково, то как бы получится он не его, а совместный.
Еще один момент вы не в браке, что мешает?
Просто очень распространенная ситуация, когда мужчина в сожительстве считает себя свободным (не вслух, а по умолчанию) естественно сожительнице рассасываются другие байки.
Если учесть тот факт что он не хочет совместную квартиру, то это становится очевидно-"временный вариант". Так что велика вероятность что при помощи ваших доходов он какое то время поживет, может максимально погасит ипотеку, а потом найдет еще более удобную.
Вы еще не писали про детей и планируете ли вы их в будущем.
Если он говорит что хочет, то это скорее всего не правда. В общем и целом вам ссут в уши. Развод на дуру.
Самый простой способ, не вкладываться в быт с этим мужчиной и не планировать будущего, удобно живите, своих денег не на что не давайте. Копите на свой взнос и ипотеку.

Гость
#304
Наталья Власова

До поднятия вопроса про ипотеку брак впринципе был не нужен. Ни мне ни ему. Надо понимать это.
Брак не дает никаких гарантий. Как заключите брак, так и разведетесь с легкостью,в случае чего.

Но сейчас вы сталкиваетесь с проблемой "ваш сожитель получил миллион и по сути не хочет с вами будущего". А прошло уже 7мь лет, может за эти года нашелся бы мужчина который был бы уверен в своем выборе. А нет что живем пока мне удобно.

Гость
#305

Раз он так предложил, то у него есть неуверенность в вас, в себе. Верить на слово ему не стоит. Вы ему ипотеку выплатить поможете, а он потом скажет, что прошла любовь, завяли помидоры. А вообще, скажите ему что тоже планируете брать ипотеку, пусть вам тоже помогает её закрывать, квартиру само собой оформите на себя.

Гость
#306
Наталья Власова

Придерживаюсь такого же мнения. Платить не буду, если не буду частично владелицей квартиры. Это как снимать, но только у другого человека и уже дороже. Смысла нет. Тут ситуация в том, что планирую жить с этим человеком и такой подход нереально убивает,что платим вместе, а владелец он

Ещё есть вариант, распишитесь. Если он предложит брачный договор, вы ему зададите резонный вопрос: Дорогой, ты мне не доверяешь?

Гость
#307
Наталья Власова

Придерживаюсь такого же мнения. Платить не буду, если не буду частично владелицей квартиры. Это как снимать, но только у другого человека и уже дороже. Смысла нет. Тут ситуация в том, что планирую жить с этим человеком и такой подход нереально убивает,что платим вместе, а владелец он

Он не владелец, а собственник. Владельцем и вы тоже будете являться.

Гость
#308
Училка биологии

Я на вашей стороне. Если он планирует жить с вами то должен позаботиться о вашей финансовой и жилищной защищённости. Пусть бы каждый из вас вносил свою сумму по ипотеке. Его реакция говорит лишь о том что дальнейшую жизнь с вами он не планирует или хочет использовать вас как удобный вариант скорейшего закрытия ипотеки. Например, чтобы он свои деньги вносил за свое жилье, а жить на ваши. Плюс секс под боком иметь бесплатно - тоже экономия.

Ну если на то пошло, то и у неё тоже секс есть.

Гость
#309
Наталья Власова

Будущее оба планировали. Вместе. Брак не заключен, т.к.изначально когда начинали встречаться, оговорили момент с заключением брака. на то время считали, что штамп в паспорте ничего не меняет. Так и было до момента с ипотекой.

Вот все так думают, что не меняет. А на деле меняет, ещё как...

Гость
#310
Гость

Вы хотите продолжать жить с человеком, который не хочет са вами совместного жилья? И с тем, кто выгонял вас из дома? Ну...
Живите, но ипотеку не платите. Он берет, его взнос, его квартира, его ежемесячные платежи.
Но что-то мне подсказывает, что вариант: "платишь только ты, дорогой" его не устроит.

При этом не покупайте ничего туда существенного, типа диванов шкафов и тд. Это его квартира пусть сам покупает. С парнем жили вместе, только начинали - диван отвратный был, говорит надо диван поменять- сказала ок, меняй, я тут в гостях, не хозяйка и не жена) поменял как миленький) женаты 7 лет) теперь уже квартира общая и поменяли кучу всего вместе.

Гость
#311
Наталья Власова

Как итог: решили разойтись. Тут еще некоторые факторы повлияли на такое решение. Не совершайте подобных ошибок и обращайте внимание на то, с кем живете, чтобы не оказаться в дурацкой ситуации. Всем спасибо за советы!

Вы молодец! В первую очередь уважайте себя всегда, а таких хитрых посылайте лесом. Если бы у мужчины были к вам настоящие чувства и он бы видел вас женой и мамой своих будущих детей, то первым делом бы женился, а не думал как бы на стороне что то там намутить с квартирой со своей мамочкой чтобы вам заранее ничего не досталось. Женился бы и взяли бы вместе квартиру в ипотеку. Все по честному. То что у него есть миллион ну и что, у вас есть меньше сумма, но ведь есть же, вы не содержанка сидящая на шее, да и априори мужчина это добытчик. Вы работаете, ну и платили бы вместе. А у вас не пойми что. Во- первых любящие и ценящие друг друга люди не ведут себя так, как ваш сожитель. Во-вторых уж точно любящему человеку не придет в голову пользовать свою вторую половинку ради своей наживы и чуть что выгнать ее потом. Подкопите денег и возьмете потом себе кв. в ипотеку сама, может быть доход со временем станет больше, но не тратьте свою жизнь на таких мужчин как ваш хитрый сожитель. Какой вообще смысл жизни с ним, хорошенький расклад с его стороны, он платит свою ипотеку, жратва, быт на вас, а потом и ребенок, а квартира лично его, а вам в любой момент пинка под зад, такая бесплатная служанка-приложение получается, а еще может и ремонт ему сделаете и вложиться в его квартиру предложит. С такими хитрыми нельзя иметь ничего общего. Вы приняли верное решение. Встретите еще хорошего человека! Цените себя :)

Гость
#312

Ну ты и дура) 7,5 лучших лет потратила зря) с тобой просто удобно

Гость
#313
Наталья Власова

Ну допустим я планирую жить с этим человеком в дальнейшем.
т.е. Ваше мнение- что если мужик вносит первоначальный платеж, то квартира по умолчанию его?

Кто берет не в браке ипотеку, того и квартира, а доказывтатьь когда-нибудь после что и Вы платили будет не просто, если вообще возможно.
И мысли не имейте, что вот Вы такая корыстная - претендуете на долю в собственности, а он такой альтруист - до брака на себя оформляет покупку, а с Вами платежи разделит... И нет, конечно, то же он из съёмной выгонял, а из своей - ни за что!

Гость
#314
Наталья Власова

Вы сюда ехидничать пришли? Вы где видите, что я написала уровень своей зп,чтобы такие выводы делать?
Сьемку я вполне одна потяну, я лишь написала, что не собираюсь впрягаться в оплату чужой квартиры,в таком случае. Давайте не додумывать мои слова ,не зная ситуации?

Ваш парень хорошо устроился, 7,5 лет он прекрасно жил с Вами расходов меньше, хотел бы с Вами семью давно женился, а так Вы и сами понимаете ему просто удобно. Это бесперспективные отношения Вы ему нужны просто для комфортной жизни. Решение принимать Вам.

Вэл
#315

Странный вы народ, глупые девчули. Ну если мужик не сделал тебе предложение за 7, 5 лет , так ежу понятно же, что уже и не сделает. Ипотеку берет на себя, потому что не планирует дальнейшую жизнь с вами, а жил вместе- потому что было удобно. Если мужчина ❤💛💙 он захочет чтобы вы принадлежали только ему, ЗАГС, квартира ,все дела и все совместно. А так, СОжитель, сосед по коммуналке и все без обязательств. Ну ваше чувство собственного достоинства где?

Гость
#316
Гость

Дают всем у кого есть миллион рублей! Это как с зп 30.000 руб накопить откладывая даже по 10.000 руб?? А? Расскажите? А отдых а одежда? Итого по 5 тыс в месяц. Лет 25 копить на первоначальный только. Наивные люди

Я с зарплаты 45 откладывала 30-35 легко, ещё и собака не мелкая была на мне и вся химия и тп в дом. И одевалась. И я живу в москве

Гость
#317

доверять нельзя !так как вы поколение моральных уродов и вы всё ещё дальше и глубже погружаетесь в болото подлости,

Гость
#318

я бы ушла

Гость
#319

Хана вам, тут уже делать нечего. Уходите и думайте как заработать на свое. Мне кажется, или вам выкатили ценник за щщщастье обслуживать интимом и бытовухой красавца?

Гость
#320

Вам правильно советуют. Берите ипотеку пока не в браке и платите за свою квартиру. Жених ваш молодец. Но и вы нетеряйтесь, сейчас можно доверять только себе.

Гость
#321
Наталья Власова

Будущее оба планировали. Вместе. Брак не заключен, т.к.изначально когда начинали встречаться, оговорили момент с заключением брака. на то время считали, что штамп в паспорте ничего не меняет. Так и было до момента с ипотекой.

Вот если бы он настаивал и звал замуж , а вы решили его отговорить , пожить без штампа, то тогда поверю.
А так как это он решил , так ты от неименения лучшей партии, И согласилась на его условия.
Он давно решил , что жить с тобой в дальнейшем не планирует .А так бы сам предложил бы долю в жилье.
Ему выгодно , кто ж будет выгонять бесплатную давалку.
Думать надо головой.

Гость
#322
Наталья Власова

Придерживаюсь такого же мнения. Платить не буду, если не буду частично владелицей квартиры. Это как снимать, но только у другого человека и уже дороже. Смысла нет. Тут ситуация в том, что планирую жить с этим человеком и такой подход нереально убивает,что платим вместе, а владелец он

Ну раз квартира его,то вы не должны платить ипотеку и вкладываться в это жильё.Копите деньги на первоначальный взнос и берете себе квартиру в ипотеку.А вообще с таким хитрожопым мужчинкой лучше не связываться ,время только потеряешь

Гость
#323
Наталья Власова

Но я и не прошу оформлять ее только на меня. Я лишь прошу оформить доли. Т.е. его большая, так как он платит больше, моя меньшая. Я ж ведь не совсем хочу взять все деньги и переписать все на себя. Просто интересно Ваше мнение)

Мнение такое,беги от него

Гость
#324

Если мужчина не хочет жениться,беги от него,не надёжный это человек и безответственный

Гость
#325

Как только выплатите ипотеку попросит на выход с вещами

Гость
#326

Я сталкивалась с подобной ситуацией сорок лет назад, когда моя мама вкладывала деньги в постройство гаража родного брата и спрашивала совета у матери, правильно ли она делает. Мать ей ответила, что родной брат сестру не выгонит. А в реале - ещё как! И это сорок лет назад, когда порядочность была в норме. А сейчас каждый за себя, а мужчины стали мусором, соблюдать надо только свои интересы

Гость
#327

Раз пошлёт такой разговор , пусть покупает , оформляет на себя, но и вы свою очередь открываетесь от каких-либо платежей за эту квартиру . В том числе обустройство как финансовое , так и дизайнерская суета тоже пусть ложится на его плечи .Еда, интерьер , бытовая химия , техника , вообшем пусть за все платит сам .Как то так ему и скажите . А сами свои деньги откладывайте на свои счёт , а там уже решите , что с ними делать .Его , конечно , вряд ли все это устроит, на что вы ему скажите , у вас должна быть своя подушка безопасности , а вкладывать свои силы , энергию , финансы не в своё это удел лохушек.Что-то не устраивает , до свидания . И раз уж принял решение дорогой записать квартиру на себя , так вот будь любезен до конца быть мужиком в финансовых вопросах .А здесь дураков нет .

Гость
#328

7лет ... Не в браке... на что вы надеетесь? О чем вы спрашиваете, если сами уже на все ответили?...божится, что никогда не прогонит меня из СВОЕЙ будущей квартиры (хотя такие эпизоды уже были, прогонял в ссорах даже со съемных).... Предлагаю вам полностью оплачивать ЕГО ипотеку, коммуналку, быть бесплатной уборщицей, поваром, давалкой... А когда ипотека будет выплачена искать другого м..удака и впригаться по новой... Зачем тебе семья дети... Надо же быть такой д...урой...

Игорь
#329

Это звоночек, что делать так и верить "товарищу" на слово не стоит. Ваша долевая собственность должна быть документально оформлена.

Гость
#330

Смысл платить за квартиру, которая принадлежит другому человеку?
Хочет оформлять на себя, да ради бога. Просто ведите раздельный бюджет. Коммунальные услуги, продукты, покупки мебели и техники разделяйте пополам. А платежи по ипотеке полностью на нём.

Гость
#331

Пусть берёт квартиру в ипотеку. Хоть на себя, хоть на своих родных. Это его право. Свою зарплату не вкладывайте в общий бюджет. Мужчины априори едят больше. Пусть покупает продукты, а Вы будете готовить. За комплатежи - только пополам, и то, только то, что по счётчикам. Прописан-то будет он один, да и хозяин тоже он. Можете что-нибудь покупать из бытовой химии. Себе вкусняшки тоже покупайте сами. Уборка/стирка - тоже будет на Вас. Так что всё равноценно. Свои деньги откладывайте. Ни мебель, ни технику, не покупайте, даже в складчину. Это же ему останется, если что. На кровать можете добавить, но не более 20-30% от стоимости. Ведь он получит бесплатную бабу в постель, а не натруженную руку. Подарки его родне не покупайте, максимум - букетик цветов его маме (да и то, нафига?). Подарок ему не должен превышать 10% от Вашего дохода. Через пару лет накопите на первый взнос и на первое время для ремонта. Возьмёте квартиру и будете сдавать, выплачивая ипотеку. Ему лучше об этом не говорить.

Гость
#332

Оформите через нотариуса доли соразмерно внесенным средствам и будет Вам счастье.
Если его не устроит-живите без него со своей ипотекой, на Вашу квартиру. Да и радуйтесь жизни.

Гость
#333

Сидеть в сожительницах 7 лет, вылетать даже из сьемных квартир и дальше еще и планировать платить ему ипотеку, куска недоедать, чтобы у него квартирка появилась.
Ваще надо не уважать себя. Хотя может это ваш единственный шанс жить хоть с каким мужичонкой. Но тогда живите и платите, к чему любые вопросы, что судьбу гневить.

Гость
#334

Дурак думкой богатеет. Зачем о совместном будущем мечтать 7 лет. Его все равно не будет. Кто сейчас заставляет вас поступаться своими интересами ради только его будущего, тот не допустит чтобы ваша очередь пришла
Думайте о своем будущем и настоящем. Не можете жить одна, живите хоть с таким мужиком. Вам надо где то жить, что то есть, удобства всякие. Но вам не надо платить чужую ипотеку.
Рассчитайте свой вклад в бюджет так, чтобы он не превышал трат на ваши нужды, остальное откладывайте, тогда не придется переживать о чужой ипотеке, можно свою взять.

Гость
#335
Гость

Дают всем у кого есть миллион рублей! Это как с зп 30.000 руб накопить откладывая даже по 10.000 руб?? А? Расскажите? А отдых а одежда? Итого по 5 тыс в месяц. Лет 25 копить на первоначальный только. Наивные люди

а что вы под отдыхом понимаете?если чго-о хотите,надо чем-то жертвовать. экономить.,раз уж зп нет возможности повысить

Гость
#336

т.к вы не в браке, не стоит влезать в чужую каболу, вот как распишетесь, тогда и ипотеку пополам. а до тех пор, откладывайте на собственное жилье. и еще нюанс, если квартиру он приобретет ДО заключения брака, то при разводе вы не сможете претендовать на часть жилплощади (даже если платили вместе), поэтому либо сразу документы на 2х владельцев , либо сам купил-сам плати.

Гость
#337
Гость

Вот вот) она без денег а хочет за чужой счет пристроиться, чтобы потом пол квартиры оттяпать. А платить всего половину! Ежемесячного взноса))) 20 тыс))) смешно.
Автор, ну тогда и половина первоначального плати, 500.000 твои а 500.000 его. Честно

вы не учли нюанс, они НЕ В БРАКЕ, в случае чего автор останется ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО! и автор указала ,что не претендует на половину, мужчине останется бОльшая часть (это оформляется прекрасно долями 1/3 и 2/3 от площади)

Гость
#338

Вас уже выгоняли!!!! И вы вернулись. Так зачем спрашивать, если вы знаете ответ??!!!

Гость
#339

а выгонит ,даже не сомневайтесь. как только выплатите хотя бы половину -выгонит и другую дырочку- дурочку найдет.

Гость
#340

Если уж вам так дорог этот человек, то продолжайте жить с ним. Но.. Ежемесячно откладывайте сумму, равную его выплате по ипотеке на свой счёт. Потому что этот человек никогда на вас не женится и рано или поздно выгонит вас. Вам нужна подушка безопасности. Вы абсолютно правы, требуя свою долю. Если человек вас выгонял, пусть даже во время ссоры, то он не дорожит вами. Он слабый мужчина, он таким образом самоутверждается. Сильный мужчина уходит сам, а не женщину ввгоняет. Решать вам. Но очень удобный повод пересмотреть ваши отношения. И все таки, оно вам надо?

#341
Наталья Власова

Ну допустим я планирую жить с этим человеком в дальнейшем.
т.е. Ваше мнение- что если мужик вносит первоначальный платеж, то квартира по умолчанию его?

А чья же ещё? Вы не в браке. Даже если потом и распишитесь, добрачное не делиться..Хотя если за 7 лет не расписались, то врядли.

Гость
#342

Я бы вам посоветовала быть чуточку хитрей, пусть берёт,платить будет он.Но,вам надо жить с ним,если столько лет вас связывало,и брак вы не хотите.Вы же работу по дому делаете,стираете,готовите.Не важно кто взял, важно потом через год ,брак заключить и возможно родите.Если он не захочет регистрироваться и будет просить от вас деньги,то скажите ,за чужое не буду платить.Если не любишь,то я уйду.Монипулируйте.А сами откладывайте денюшку на первый взнос.

Гость
#343

Я бы вам посоветовала быть чуточку хитрей, пусть берёт,платить будет он.Но,вам надо жить с ним,если столько лет вас связывало,и брак вы не хотите.Вы же работу по дому делаете,стираете,готовите.Не важно кто взял, важно потом через год ,брак заключить и возможно родите.Если он не захочет регистрироваться и будет просить от вас деньги,то скажите ,за чужое не буду платить.Если не любишь,то я уйду.Монипулируйте.А сами откладывайте денюшку на первый взнос.

Гость
#344
Наталья Власова

Но я и не прошу оформлять ее только на меня. Я лишь прошу оформить доли. Т.е. его большая, так как он платит больше, моя меньшая. Я ж ведь не совсем хочу взять все деньги и переписать все на себя. Просто интересно Ваше мнение)

большинство комментаторов читать вашу статью не умеют и про большую часть доли тоже не услышали. это говорит об уровне жизни слышу звон не знаю где он. если он хочет я бы деньгами никак не участвовала бы. и продуктами тоже не обеспечивала бы. его квартира пускай сам все платит откладывала бы себе на первый взнос. столько лет вместе и до сих пор не замужем думаю вас используют, как писали выше. сама вышла за муж через 3 года отношений. за это время можно уже все понять. переведите тему меркантильности на него что он хочет при помощи вас быстрее захапать все квартиру себе и если он не намерен вас выгонять то пускай докажет делам а не словами.

Гость
#345
Гость

Как? Если зп мизер

Подушка если зп мизер своя квартира неподожена

Осуждать Вас нельзя.
#346

Вы уже потеряли семь лет и вас это ничему не научило.Сколько ещё нужно времени,чтобы вы все поняли и ушли от этого человека?

Гость
#347
Наталья Власова

Придерживаюсь такого же мнения. Платить не буду, если не буду частично владелицей квартиры. Это как снимать, но только у другого человека и уже дороже. Смысла нет. Тут ситуация в том, что планирую жить с этим человеком и такой подход нереально убивает,что платим вместе, а владелец он

Странное желание о сожительстве у автора. За столько лет мужик замуж не позвал и Вы не задумались? Причины не важны. Любящий мужчина всегда хочет жениться на любимой женщине, взять ответственность на себя за отношения и избавить любимую от тревог о своем статусе. Он уже Вас назвал корыстной, при ссорах выгонял из съемной квартиры, а Вы собрались с ним жить дальше и ипотеку платить? Вы в своем уме, автор? А когда в декрет пойдёте, ещё похлеще манипулировать будет. Я бы даже не рассматривала совместные платежи. Он все это время Потому и не женился, что думал с маменькой и папенькой как решить квартирный вопрос и вот они на семейном совете решили. Я бы остереглась в такой ситуации дальше вместе жить, не то что платить с ним ипотеку.

Гость
#348

Кинуть ответную шайбу. "Дорогой, ты за 7.5 лет наших отношений накопил на общ взнос для своей квартиры. Теперь пришла моя очередь копить. Извини, участие принимать в оплате твоей квартиры не могу, так как начала откладывать на свою недвижимость". На все его вопли отвечать зеркально. Типа " подожди, так ты меркантильный получается????? То есть ты хочешь и пользовать меня в оплате своей квартиры???? "
Тут важно два момента:
- вы должны копить у мамы наликом или маме на карту. Очень желательно.
- вы должны быть готовы к разрыву.
Подчеркну, что в этой ситуации вы должны поставить своего ОМП в такое положение, чтобы он сам сделал выбор. И лучше сейчас. То есть вына самом деле ничего такого не сделали. Вы хотите свое жилье и как цельный ответственный человек,как НЕ меркантильная женщина решили копить на него САМИ. А вот он в этой ситуации, если начнет вонять, покажет именно себя меркантильным. Я бы так и задала вопрос в лоб. Типа, подожди, дорогой, а в чем вообще проблема??? Ну почти за свое жилье сам. А как ты хотел???

Гость
#349

"на обоих" квартиру оформить нельзя, вы не супруги и не родственники. Вас кидают, а Вы торгуетесь. Бегите не оглядываясь.

Гость
#350

По закону после брака половина из того, что Ваш будующий муж выплатит за ипотеку, после заключения брака, Ваша. Как ни странно.

Предыдущая тема