Гость
Статьи
А вы бы позволяли сыну …

А вы бы позволяли сыну водить домой всех подряд?

Когда-то встречалась с парнем, у него был приятель. Пусть будет Дима. Сейчас я этого Диму даже другом бывшего не назову, не были они друзьями. И вот, повёл меня бывший в гости, "встречать" Диму из армии. Я думала, что там просто компания будет, с Димой вообще не была знакома. А там семейное застолье. Родители, бабушки, тёти с дядями, маленькие дети родственников. Нас всех за стол посадили (ещё пара человек тоже взяли своих девушек), всех накормили, всем налили, мне очень неудобно было в тот момент. А потом бывший часто пытался затащить меня к Диме домой, но мне там не нравилось, как-то неприятно в этой квартире было, в итоге перестала туда даже заходить ещё до расставания со своим парнем. У этого Димы всегда можно было поесть, выпить, покурить, кто-то вроде бы даже ночевал. Реально проходной двор какой-то. Родители встречают всех так, будто эти незнакомые люди должны быть в их квартире, не переживают совсем, никаких правил, можно сказать. Им нет никакого дела, кто пришёл к сыну и сколько им лет (у некоторых парней девушкам было 15-16 лет), они никогда ничего не говорили о том, что им надоели гости, посуда, дым, что нечего ходить сюда, нечего пить здесь.

С виду родители этого парня были нормальными, работающие, не алкоголики вроде бы, не помню, чтобы даже курили. Квартира тоже была нормальной, не притон какой-то. Но ходил к ним похоже весь двор. И чуть ли не в любое удобное время.

Мне сейчас вспомнилась эта история и я задумалась, сколько людей так живут и почему они вообще так живут? Неужели им нравится?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Ну так одна уже допринималась на днях.

Всратый котик ( девочка)
#2

В многих семьях это нормально. Особенно в многодетных, там как то сразу стёрты личные границы и даже скучно чтоли без людей.

Коза на роликах и без шлема
#3
Великолепный Вася

Ну так одна уже допринималась на днях.

Померла?)

Василий
#4

А таких людей много! У которых всегда открыты двери. Не всегда это хорошо, но они есть.

Великолепный Вася
#5
Коза на роликах и без шлема

Померла?)

Толпой тpaxнули на стриме))

Гость
#6

У меня у подруги было такое радушие. Каждый день кто-то в доме есть из знакомых. Они привыкли и для них это норма. Конечно, не людей с улицы водили. А парня, подругу, однокурсницу, одноклассницы, соседи, родня и т.д.

Симпатичная узенькая Девушка
#7

Сначала бабу приведут, потом производных от бап. Нет уж, это надо на корню пресекать!

Гость
#8

Вряд-ли его родители это терпят добровольно. А если всё-же так, то им не позавидуешь.

Гость
#9

Да всякие сходки на квартирах есть сейчас. Музыканты частенько тусуются вместе.

Гость
#10

У соседки кто-то из своих своровал украшения,она гостеприимная,постоянно кто-то вгостях,соседи,подруги,родствнники.И не на кого подумать.

Гость
#11
Всратый котик ( девочка)

В многих семьях это нормально. Особенно в многодетных, там как то сразу стёрты личные границы и даже скучно чтоли без людей.

Интересно. Но они не многодетные. Для меня очень странно всё это сейчас. Тогда не задумывалась, конечно.)

Гость
#12

Есть такие семьи. Особенно, если достаток есть. Ну , зашла соседка, нальешь чай, последние новости узнаешь и ушла. В другой день приходит подруга дочери, вместе с учебы. Обедом накормишь, пообщаются, уйдет.
Вечером к ужину парень дочери пришел. Без ужина не оставишь, его за стол сажают. Ну и такая вереница людей. То сестра приедет, то бабушка зашла в гости, то друг мужа вместе с работы и т.п.

Гость
#13
Гость

У меня у подруги было такое радушие. Каждый день кто-то в доме есть из знакомых. Они привыкли и для них это норма. Конечно, не людей с улицы водили. А парня, подругу, однокурсницу, одноклассницы, соседи, родня и т.д.

Ну я точно с улицы была, из другого района, даже не соседка. И другие девушки тоже такие бывали. Но кто-то со двора ходил к ним, конечно, с кем сын с детства знаком.

Гость
#14
Гость

Ну я точно с улицы была, из другого района, даже не соседка. И другие девушки тоже такие бывали. Но кто-то со двора ходил к ним, конечно, с кем сын с детства знаком.

Ну это как-то не очень. Случайные люди. Опасно.
А так, никуда не денешься. Дети таскают друзей.

Гость
#15

Раньше вообще это нормой было у многих. Дверь даже могла быть открыта. Сейчас все больше обособленно.

Гость
#16
Гость

Есть такие семьи. Особенно, если достаток есть. Ну , зашла соседка, нальешь чай, последние новости узнаешь и ушла. В другой день приходит подруга дочери, вместе с учебы. Обедом накормишь, пообщаются, уйдет.
Вечером к ужину парень дочери пришел. Без ужина не оставишь, его за стол сажают. Ну и такая вереница людей. То сестра приедет, то бабушка зашла в гости, то друг мужа вместе с работы и т.п.

Достатка там особого не было, думаю, но кормили всех, Дима этот работать не торопился. Не знаю, может я такая, никогда особо не любила гостей, только самые близкие друзья у меня бывали, даже когда одна жить начала.) Но тут незнакомые люди ходят, подростки какие-то. Фиг знает, кто они и откуда, может их ищут. Как можно вообще не задумываться, кто к тебе пришёл.

Всратый котик ( девочка)
#17
Гость

Интересно. Но они не многодетные. Для меня очень странно всё это сейчас. Тогда не задумывалась, конечно.)

Ну люди разные. Есть семьи от противного, в доме моей мамы за 20 лет не было не одного гостя. 🙃

Гость
#18
Гость

Достатка там особого не было, думаю, но кормили всех, Дима этот работать не торопился. Не знаю, может я такая, никогда особо не любила гостей, только самые близкие друзья у меня бывали, даже когда одна жить начала.) Но тут незнакомые люди ходят, подростки какие-то. Фиг знает, кто они и откуда, может их ищут. Как можно вообще не задумываться, кто к тебе пришёл.

Мне кажется, что 2 вида людей в этом случае: обеспеченные и бедные. Первые не замечают расходов, вторым терять нечего.

Гость
#19

Угостить бы угостила, но когда чужие в доме мне некомфортно.так что если ребенок хочет себе кого-то в гости..Будет отдельное своё жилье у него, вот и пусть водит кого хочет. А я не хочу чтобы проходной двор был. Люди разные. Один что-то разобьет, другой сворует, третий мыться в вещах.А уж тем более в моё отстутствие,точно прошарят везде, 99% что могут зайти в чужую комнату. С детства не люблю гостей, да еще готовь им и развлекай.
Нет уж.

Гость
#20

У меня так было лет до 18, дома друзья подруги, у мужа тоже самое боже, как родители только терпели, но только друзья левых не было, как только поженились и строить семью стали с мужем всех друзей разогнала я лично,у нас в квартире ни кто не пасется.это возраст молодой движухи хочется,ну и время было добрее чем сейчас. Если заорать в парадном все соседи выскакивали, а сейчас нет.

Первый снег
#21

У меня все дети двора вечно тусят с ребёнком, пока маленький мы не против, потом видно будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: