Гость
Статьи
Проблема с восприятием …

Проблема с восприятием себя

Так получилось, что имея много достоинств в своей внешности (я их вижу и осознаю), у меня тем не менее сохранились комплексы ещё с подросткового возраста. А именно, рост и сопутствующее ему телосложение, в том смысле, что будучи выше среднестатистической женщины (180 см), у меня и ноги и руки длиннее и больше в объеме, но это смотрится гармонично. Вес меня устраивает вполне (колеблется 60-62). Но есть очень сильные внутренние противоречия, которые мешают и отравляют жизнь: я люблю милые вещи. Особенно милую одежду - рубашки и блузки с кружевом, пышные юбки мини и до колена, мелкие принты в цветочек (и мордочки животных, и сладости) и пастельные цвета, пыльная роза да-да, нежно-розовые оттенки да-да! Подростком я часто залипала на алиэкспресс, где одежду фотографировали на худых милых азиатках с тонкими ручками и ножками. Это сейчас мне 20 и я вижу галимый фотошоп, но тогда, в 13 лет эти девушки мне казались совершенством, в цветочных блузках нежных цветов. Мой внутренний конфликт заключается в том, что когда я примеряю те вещи, которые мне очень нравятся, в голове возникает вопрос: а не слишком ли я страшная/высокая/полная для них? Не выгляжу я клоуном или трансвеститом в них? В гардеробе у меня есть женственные вещи и кэжуал. Но очень болезненной для меня стала ситуация, когда я вместо своего привычного вида (юбка и свитер), пришла на учебу в рваных джинсах и футболке с лого рок-группы. И внезапно, одна из однокурсниц сказала, что мне очень идёт гранж, и ее слова подтвердила ещё пара человек. Это меня убило. Я не понимаю, что делать со своими противоречиями: менять свои предпочтения и носить то, что мне идет, но совершенно не нравится или же как-то работать с сознанием и подсознанием (аффирмации, что ли?) чтобы чувствовать себя комфортно в той одежде, которая мне нравится.
Я понимаю, что многие могут подумать, что я бешусь с жиру и это вообще никакая не проблема, но уже 5-6 лет я страдаю этой "фигней". Давайте будем уважать друг друга.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Одевайтесь и так, и так.

Гость
#2

Автор, как я вас понимаю! Я всегда чувствовала себя этакой феечкой, хрупкой и нежной, и вела себя соответственно. Но на меня как-то странно смотрели) И тут до меня дошло, что с моим ростом и комплекцией - я не толстая, но крупная - до "феечки" мне далековато. Блин, так обидно! Окружающие-то видят во мне бой-бабу. И что делать?

#3
Гость

Автор, как я вас понимаю! Я всегда чувствовала себя этакой феечкой, хрупкой и нежной, и вела себя соответственно. Но на меня как-то странно смотрели) И тут до меня дошло, что с моим ростом и комплекцией - я не толстая, но крупная - до "феечки" мне далековато. Блин, так обидно! Окружающие-то видят во мне бой-бабу. И что делать?

Похудейте и начнёте выглядеть соответственно своему внутреннему миру.

Гость
#4
Milana

Похудейте и начнёте выглядеть соответственно своему внутреннему миру.

Мне не надо худеть, у меня нормальный вес) При этом высокий рост и широкие плечи, большие ступни и руки - они-то никуда не денутся, как ни худей.

Гость
#5

В чём проблема , не понимаю? Цветочный принт присутствует в стиле гранж.Носите коротенькие платьица в мелкий цветочек с массивными ботинками типа Мартенсов и будете выглядеть стильно и романтично одновременно. Вообще вам не нужно париться и носить всё, что нравится, в вашем возрасте всё можно себе позволить, кроме принтов со зверушками- это уже для детей.

Гость
#6

А у меня слишком милая внешность и окружающие меня воспринимают молодой глупой девочкой , хотя я совсем другой человек, поэтому я не ношу милые вещи , только строгие , темные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: