Гость
Статьи
Меня травят в …

Меня травят в интернете. Что делать?

Я наверно поступаю не очень красиво печатая это в форум, но меня очень бесит одна ситуация, точнее группа женщин, а поделиться не с кем

Одна женщина более-менее успешна, знаю, муж у нее на условном сидел и у него двое детей от первой жены, та увела его и теперь живут типа чф. Вторая в интернете врет, что есть мужик, типа кольца выложила, фотосессии в студиях делает каждый год, и тут бум! Ее же родная сестра, которая в Европе живет ее спалила, написав, что нет, с мамой она живет, не работает, на мамины живет и на сеты тратит. Третья... не очень хочется писать о ней, но напишу. Там трэш. В интернете пишет и желает детям тех с кем спорила в интернете очень и очень плохих вещей - имею скрины, где она находила фото их детей и фотошопила, если кто не верит мне. Признаюсь, я гуглила ее, нашла очень старые ссылки о том, что она работала в профессии древнейшей. А на сегодняшний момент, она стала инвалидом и не выходящей из дома - больные почки, случилось это всего пару лет назад. Ну, если карма есть - вот она. Но после этого, она стала более озлобленой.

И.. эта троица группу травли одной женщины. Выследили ее все аккаунты, домашний телефон, адреса, следят и издеваются над ней второй год. Я узнала, спросила: что за черт? И написала, что это не нормально, им бы полечиться. И... они видимо обиделись. Поэтому они начали с фейков куда-то жаловаться на все мои аккаунты, которые смогли найти. Их я воостановила после блокировки и закрыла. Но одна из них мне написала, что если я защищаю ту женщину, то буду как она жить в страхе. А мне правда страшно стало.

Есть ли смысл обращаться в полицию? Двое из них не в рф проживают, и вся их жизнь в интернете - много свободного времени, боюсь, чтобы не начали моим знакомым писать нибелицы, как делали с той женщиной.
Как поступать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Приз вам за "нибелицы" вручает сама Ольга Бузова!!!!!!! Пытается прочесть ваше имя! 😄

Гость
#2

Говоря о третьей. У нее пес бойцовской породы, животное по фото не очень здоровое, она ее не лечит, и она не раз писала, что оно агрессивное, что мелких собак кусает, кошек, но намордник? Не, не слышали. Раз чужое животное подошло = оно само виновато! При этом, она позиционирует себя зоозащитником. И всем им около 40лет, не подростки

#3
Серебряная книга

Приз вам за "нибелицы" вручает сама Ольга Бузова!!!!!!! Пытается прочесть ваше имя! 😄

У Бузловой сестрёна хорошенькая.

Гость
#4

Тётя, тебе голову лечить надо.
Такой херотенью как ты - занимаются только очень больные на голову люди.

Гость
#5

Ничего не делать. В чужую ситуацию не вмешиваться (это проблемы той женщины, которую травят)
Если так произойдёт с вами — просто проигнорировать. Зарегистрировать ещё один аккаунт... о котором они знать не будут, с нового IP, чтобы наверняка. Всё.
Эти люди пытаются сыграть на ваших нервах, и это тот максимум, который они на расстоянии могут выдать. К вам они приедут, убивать или грабить не станут. Напишут вашим знакомым?... и? Вот представьте: какая-то незнакомая цаца пишет мне о моей подруге Маше, что она спит с моим парнем. Или что-то вроде того. И что я подумаю?

Что мне пишет тролль.

Если ваши знакомые вменяемые, они тоже так подумают. Если невменяемые, ну и фиг с ними...

Гость
#6

портянку не читая спрошу так: вы ли это, мария бутина?

Гость
#7
Серебряная книга

Приз вам за "нибелицы" вручает сама Ольга Бузова!!!!!!! Пытается прочесть ваше имя! 😄

Вам доказательства нужны?

Гость
#8
Гость

Тётя, тебе голову лечить надо.
Такой херотенью как ты - занимаются только очень больные на голову люди.

Я не выдумала ничего, клянусь. Мне правда страшно, они узнали все мои соц.сети и как-то сделали так, что их заблокировали, они мне пишут и угрожают, доказательства в виде их сообщений у меня есть и они там мне желают страшных вещей из-за того, что я вступилась за ту женщину

Гость
#9
Гость

Ничего не делать. В чужую ситуацию не вмешиваться (это проблемы той женщины, которую травят)
Если так произойдёт с вами — просто проигнорировать. Зарегистрировать ещё один аккаунт... о котором они знать не будут, с нового IP, чтобы наверняка. Всё.
Эти люди пытаются сыграть на ваших нервах, и это тот максимум, который они на расстоянии могут выдать. К вам они приедут, убивать или грабить не станут. Напишут вашим знакомым?... и? Вот представьте: какая-то незнакомая цаца пишет мне о моей подруге Маше, что она спит с моим парнем. Или что-то вроде того. И что я подумаю?

Что мне пишет тролль.

Если ваши знакомые вменяемые, они тоже так подумают. Если невменяемые, ну и фиг с ними...

Да, не стоило вмешиваться, но уже поздно. Они ни с чего начали жаловаться на мои аккаунты, пишут мне, на фотошопе меня рисуют. Это мягко говоря не очень приятно.

Да, мои друзья над ними посмеются, но семья, коллеги - неприятно все.
И из-за такой мелочи... они явно невменяемые

Гость
#10
Гость

Я не выдумала ничего, клянусь. Мне правда страшно, они узнали все мои соц.сети и как-то сделали так, что их заблокировали, они мне пишут и угрожают, доказательства в виде их сообщений у меня есть и они там мне желают страшных вещей из-за того, что я вступилась за ту женщину

Заблокируй и все. Новую страницу создадут, новую блокируй. Ничего не пиши им вскоре надоест что ответной реакции нет и отстанут.

Гость
#11
Гость

Да, не стоило вмешиваться, но уже поздно. Они ни с чего начали жаловаться на мои аккаунты, пишут мне, на фотошопе меня рисуют. Это мягко говоря не очень приятно.

Да, мои друзья над ними посмеются, но семья, коллеги - неприятно все.
И из-за такой мелочи... они явно невменяемые

«Неприятно» — это как раз нервы. Но по сути, левые для вас люди. Какое вам дело, что они вам пишут? Не читайте, заблокируйте их сами. Как вы поступаете, когда вокруг вас носится комар? Либо хлопнете его, либо убежите в дом.

Тут также. Они для вас — комар. Потому что они далеко. Вот в реальности это проблема. Могут и изувечить, и на работе донос написать, подставить... здесь всё решается новым аккаунтом с новой почты.

Ну да что я вам объясняю. У вас есть знакомые программисты? Они вам подскажут, как так происходит, что вас всегда находят. И как это обойти.

Гость
#12
Гость

«Неприятно» — это как раз нервы. Но по сути, левые для вас люди. Какое вам дело, что они вам пишут? Не читайте, заблокируйте их сами. Как вы поступаете, когда вокруг вас носится комар? Либо хлопнете его, либо убежите в дом.

Тут также. Они для вас — комар. Потому что они далеко. Вот в реальности это проблема. Могут и изувечить, и на работе донос написать, подставить... здесь всё решается новым аккаунтом с новой почты.

Ну да что я вам объясняю. У вас есть знакомые программисты? Они вам подскажут, как так происходит, что вас всегда находят. И как это обойти.

Да понимаю, но не хочется новых аккаунтов заводить и старые удалять. Много им чести. Я блокировала, их фейки тоже, пытаюсь не обращать внимание. Но они будто коллекторы какие-то, вылезают и вылезают, и методы у них такие же

Гость
#14
Гость

Да понимаю, но не хочется новых аккаунтов заводить и старые удалять. Много им чести. Я блокировала, их фейки тоже, пытаюсь не обращать внимание. Но они будто коллекторы какие-то, вылезают и вылезают, и методы у них такие же

А вы по-другому с ними просто не справитесь. Только удалять аккаунт и начинать заново. Спокойствие-то вам дороже фоток и постов. Должно быть.

#15

Никак. Изначально не следовало лезть в чужие разборки. Тем более та женщина, которую травят, скорее всего виновата в травле сама. Не стоит в Интернете хранить личные данные, выставлять фотографии свои или своей семьи. Не стоит открывать свою личность, хвасаться и т.п.
Я это хорошо знаю, видела человека, которого конкретно травили и продолжают травить (по ее словам). ну так... сама виновата. Я ее сначала жалела, а потом поняла, что в травле 1000% ее вины.

Гость
#17
Гость

Да, не стоило вмешиваться, но уже поздно. Они ни с чего начали жаловаться на мои аккаунты, пишут мне, на фотошопе меня рисуют. Это мягко говоря не очень приятно.

Да, мои друзья над ними посмеются, но семья, коллеги - неприятно все.
И из-за такой мелочи... они явно невменяемые

Пожалуйтесь участковому пусть позвонит им

Гость
#18

Посмотрела страницу той которую травят с именем тариел. По моему она самая ***. Просто забейте и не реагируйте. Сделайте свои страницы закрытыми и все

Гость
#19

Она сама. Без я. Случайно дописалось

Гость
#20

Сейчас очень много психически больных людей, которые травлей зарабатывают себе на жизнь. Тем более в вашем посте речь ведётся про осуждённых личностей. Это особая, отдельная психология, которая вкорне отличается от обычных людей. Это профессиональные манипуляторы.
Мне знакома такая травля и тоже пережила малоприятные моменты в своей жизни. Мужик, которого я не видела уже больше десятка лет периодически вмешивается в мою личную и профессиональную жизнь, организовывает слежку и выискивает компроматы. Как только я знакомлюсь с мужчиной в реальной жизни либо через интернет этот старый знакомый начинает с ним знакомиться, искать встречи и рассказывать обо мне какую-то чушь, о которой я даже не догадывалась. Естественно, узнавали его биографию и знакомство на этом либо завершалось, либо сами мужчины у меня начинали спрашивать что это за придурок?. К слову ему уже 50+ годков. Потом когда я поняла , что даже не сколько сама я, как женщина ему интересна, сколько он ищет способы заработка и использует для этого туповатых девиц, наподобие таких, как вы описали в своем посте, то кышнуть и заявить в полицию не будет лишним, чтобы отцепились. А на мне он просто пытается резонировать. Потом начинают этой группой создавать намеренные ситуации и проблемы берутся ниоткуда и решала уже потирает ручонки какже он обогатится.
Я тоже не малодушный человек и могу постоять за себя и заступиться за человека, который может пострадать от таких вот хейтеров и оферюг. Просто теперь при знакомстве с новыми людьми предупреждаю, что существует такой больной на голову персонаж, который может обливать грязью и сочинять всякую чушь.. Просто не вестись на поводу такого манипулятора. Пусть зарабатывают на жизнь каким-то другим способом.

Василиса
#21

Думаю, что виртуальные герои в реальности не такие смелые, писать гадости могут все, а вот с банальным апперкотом что-то сделать уже не все могут. Пошли ты их всех на три буквы и сообщи, что это они на диване сидеть герои, а вот типа приехать разобраться, думаю, они уже обocpyтся. В страхе они могут держать только овец, а так - стоит махнуть арматурой перед их носом, то страшно станет им. А как они узнали домашний адрес?

Василиса
#22
Гость

Говоря о третьей. У нее пес бойцовской породы, животное по фото не очень здоровое, она ее не лечит, и она не раз писала, что оно агрессивное, что мелких собак кусает, кошек, но намордник? Не, не слышали. Раз чужое животное подошло = оно само виновато! При этом, она позиционирует себя зоозащитником. И всем им около 40лет, не подростки

Статья 119 УК РФ, пара лет в холодных стенах резкость убавит, всё просто.

Василиса
#23
Гость

Я не выдумала ничего, клянусь. Мне правда страшно, они узнали все мои соц.сети и как-то сделали так, что их заблокировали, они мне пишут и угрожают, доказательства в виде их сообщений у меня есть и они там мне желают страшных вещей из-за того, что я вступилась за ту женщину

Напиши им в ответ угрозы, попробуй взломать их страницы, пожелай им чего-нибудь.

#25

Когда меня попробовали тронуть (не только меня, вообще-то), мы всю компашку выжили из Сети при помощи модераторов. Я не ругалась, никого не оскорбляла, не лезла в разборки, просто писала модерам. Сразу же, в ту же секунду, как видела проявления троллей.

#26
Василиса

Напиши им в ответ угрозы, попробуй взломать их страницы, пожелай им чего-нибудь.

Девочка, ты совсем глупая или обычный тролль? Опускаться до уровня откровенного дебила никто не должен. Тем более нарушать законы.

#27
Гость

Сейчас очень много психически больных людей, которые травлей зарабатывают себе на жизнь. Тем более в вашем посте речь ведётся про осуждённых личностей. Это особая, отдельная психология, которая вкорне отличается от обычных людей. Это профессиональные манипуляторы.
Мне знакома такая травля и тоже пережила малоприятные моменты в своей жизни. Мужик, которого я не видела уже больше десятка лет периодически вмешивается в мою личную и профессиональную жизнь, организовывает слежку и выискивает компроматы. Как только я знакомлюсь с мужчиной в реальной жизни либо через интернет этот старый знакомый начинает с ним знакомиться, искать встречи и рассказывать обо мне какую-то чушь, о которой я даже не догадывалась. Естественно, узнавали его биографию и знакомство на этом либо завершалось, либо сами мужчины у меня начинали спрашивать что это за придурок?. К слову ему уже 50+ годков. Потом когда я поняла , что даже не сколько сама я, как женщина ему интересна, сколько он ищет способы заработка и использует для этого туповатых девиц, наподобие таких, как вы описали в своем посте, то кышнуть и заявить в полицию не будет лишним, чтобы отцепились. А на мне он просто пытается резонировать. Потом начинают этой группой создавать намеренные ситуации и проблемы берутся ниоткуда и решала уже потирает ручонки какже он обогатится.
Я тоже не малодушный человек и могу постоять за себя и заступиться за человека, который может пострадать от таких вот хейтеров и оферюг. Просто теперь при знакомстве с новыми людьми предупреждаю, что существует такой больной на голову персонаж, который может обливать грязью и сочинять всякую чушь.. Просто не вестись на поводу такого манипулятора. Пусть зарабатывают на жизнь каким-то другим способом.

Как можно травлей зарабатывать? :) Мне кажется, что сетевые тролли чем-то сравни сексуальным маньякам. В жизни не получается ничего, вот и испражняются где-нибудь в контактике.

Гость
#28
5555

Как можно травлей зарабатывать? :) Мне кажется, что сетевые тролли чем-то сравни сексуальным маньякам. В жизни не получается ничего, вот и испражняются где-нибудь в контактике.

Легко зарабатывают на травле, есть масса примеров. Интернет лишь средство, причем очень хорошее, где раскидывают свой капкан участники этого действия. Это делается не в одиночку и не всякий человек может сразу догадаться, что за кость брошена...
К примеру, недавно слушала в Ютубе историю студентки, которая подрабатывала вязанием. Кажется так и называется ролик: "почему я не вижу на заказ" . Очень наглядный пример, как на мой взгляд.
Это совершенно взрослый троллинг и хейтинг, на котором зарабатывают, а не просто подёргивание и обзывания.

Василий
#29

Уйдите из этих сайтов. Займитесь личной жизнью: муж, дети....

Василиса
#30
5555

Девочка, ты совсем глупая или обычный тролль? Опускаться до уровня откровенного дебила никто не должен. Тем более нарушать законы.

В школе вопрос травли обычно решают ударом по морде.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема