Гость
Статьи
Мама требует, чтоб я …

Мама требует, чтоб я жила с ней.

Моей маме 70 лет, а мне 36. И мама требует, чтобы я с мужем жила с ней и ухаживала за ней. 6 лет мы так и жили. Мама просила, чтоб мы не строились, а отделали ее дом и жили вместе. Так и сделали, за что поплатились. В итоге маме стали мешать наши собаки, она попросила их раздать. Она стала устраивать ежедневные истерики и скандалы, с внушением чувства вины. А когда к ней вернулась онкология, то вообще я во всём виновата стала. Помимо этого сам дом стал очень проблемным. Три раза горели наши соседи и пострадал наш дом. Крыша сгорела и залило весь дом (у нас дуплекс). Плюс поселились ещё неадекватные соседи, которые постоянно грозятся нас убить, орут через забор, кидают кирпичи. Пугают порчами и проводят всякие ритуалы... В общем, не выдержала я все это. Съехала. Так как со здоровьем проблемы стали появляться. И тут же мама обвинила меня, что я ужасная дочь, бросила ее в беде. Хотя я езжу к ней каждый день, вожу продукты, оплачиваю лечение. На себя денег не хватает! Я предложила продать ей якобы наш дом и переехать в другое место. В квартиру рядом с нами. Или купить два домика рядом и поменьше. На что мама сказала, что дом это только ее, мои вложенные деньги не считаются. Я виновата сама, что не строилась. И переезжать она не намерена. А вот я ДОЛЖНА вернуться к ней и дальше ухаживать за ней. Это мой долг. В серьезные проблемы с моим здоровьем она не верит. Что делать? #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам маму надо обязательно сводить к психотерапевту, иначе тем дальше тем будет хуже

Гость
#2

Не весть на эти манипуляции и учиться отстаивать свои интересы. Понятно, что легче сказать, чем сделать, особенно, когда защищаться приходится от самого близкого и родного человека - это очень тяжело. И все же - если поведетесь на этот моральный шантаж, мама так и будет вертеть вами, как марионеткой, буквально разрушая вашу жизнь. И дело даже не в том, что маму надо к психологу сводить, вы ее уже не переделаете. Тут скорее вам самой нужно получить грамотную помощь психолога, чтобы научиться выстраивать личные границы в отношениях с матерью - доброжелательно и с любовью, но твердо и уверенно.

Гость
#3

Мужу нужно послать вас с мамой ***.

Автор
#4
Гость

Мужу нужно послать вас с мамой ***.

Если честно, я сама удивляюсь как он это всё терпит. Нам мотают нервы уже более 10 лет, от этого мы даже ребенка не смогли родить. Иногда как вспомню, на что эти 10 лет ушли, так хочется волком выть. Всё думала, спасу родителей и заживу. Нифига не спасла, отец уже умер, там тоже подобное было.. иногда думаю, что мужу стоило бы и уйти, может это отрезвило бы меня!

Гость
#5
Автор

Если честно, я сама удивляюсь как он это всё терпит. Нам мотают нервы уже более 10 лет, от этого мы даже ребенка не смогли родить. Иногда как вспомню, на что эти 10 лет ушли, так хочется волком выть. Всё думала, спасу родителей и заживу. Нифига не спасла, отец уже умер, там тоже подобное было.. иногда думаю, что мужу стоило бы и уйти, может это отрезвило бы меня!

За больными людьми должны ухаживать профессионалы; медработники, соцработники, а не дети-рабы

Гость
#6
Автор

Если честно, я сама удивляюсь как он это всё терпит. Нам мотают нервы уже более 10 лет, от этого мы даже ребенка не смогли родить. Иногда как вспомню, на что эти 10 лет ушли, так хочется волком выть. Всё думала, спасу родителей и заживу. Нифига не спасла, отец уже умер, там тоже подобное было.. иногда думаю, что мужу стоило бы и уйти, может это отрезвило бы меня!

Спасительница родителей нашла спасителя ))) В итоге даже ребенка мужику не родила, одна песня - папа, мама!!!

Гость
#7
Гость

За больными людьми должны ухаживать профессионалы; медработники, соцработники, а не дети-рабы

Так не надо было мужику с такой рабыней тряпкой связываться, сам вляпался. Другой давно бы послал всех этих ***. И жил счастливо в другом браке и дети были бы. А не тратил бы на левых персонажей свою жизнь.

Автор
#8
Гость

Спасительница родителей нашла спасителя ))) В итоге даже ребенка мужику не родила, одна песня - папа, мама!!!

Жёстко, но правда.. Ваши слова хорошо отрезвляют. Да, реально это смешно.. :(

Гость
#9

Ничего. Спокойно жить

Гость
#10
Гость

Спасительница родителей нашла спасителя ))) В итоге даже ребенка мужику не родила, одна песня - папа, мама!!!

Автор, я как Мама сына в ужасе. Не дай Бог мой на такой женится. Едете к маме и дайте мужику устроить нормальную жизнь

Гость
#11

Подать в суд на такую мать. Доказать что вы много потратили на дом. Иначе ваши же дети вас возненавидят, что вы не в свою семью вкладывали а в каргу старую эгоистку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: