Гость
Статьи
Страх войны

Страх войны

Последнее время очень нагнетают обстановку. Из каждого экрана кричат :" Военное положение, эвакуация, полная готовность, отдайте Крым и тд.."
И тут меня накрыла паника. Спать не могу, есть тоже. Страшно даже не за себя, а за любимых, родных людей. Я понимаю, наверное, надо меньше смотреть телевизор и "блогеров". Проштудировала сайты и поняла, что эта тема поднималась каждый год. Но сейчас особенно тревожно . Ребят, очень страшно. Успокойте как-то. Жить нормально не могу.

Автор
50 ответов
Последний — 28 апреля, 09:15 Перейти
1.
Василий

Ужас-ужас-ужас!

2.
Гость

Байден уже позвонил Зеленскому и дал указания чтоб тот не надумался ничего обострять, после чего его риторика внезапно переключилась в сторону "мирного урегулирования". Так что не парьтесь. Реальная война не нужна Вашингтону, я уже не говорю о Брюсселе.

3.
Гость

А где живёте? Каждый год так угнетают, не смотрите блоги.

4.
Гость
Гость

Байден уже позвонил Зеленскому и дал указания чтоб тот не надумался ничего обострять, после чего его риторика внезапно переключилась в сторону "мирного урегулирования". Так что не парьтесь. Реальная война не нужна Вашингтону, я уже не говорю о Брюсселе.

Кстати есть мнение, что эта военная истерия и поднималась лишь для того, чтобы дядя Джо позвонил))

5.
Гость

войны не будет. если будет то быстрая, малой кровью и на чужой земле....
ну или типа того...
вообще просто забей - ты на это точно не влияешь. захотят повоевать - тебя не спросят...

6.
Гость

Выключите телек и пойдите погуляйте, на улице так классно.

А зачем бояться войны?

8.
Гость

Это просто запугивают, угрожают. Если действительно хотят нападать, то делают это внезапно, чтоб легче было

9.
Гость

Узнай где ближайшее метро и потренеруйся добигать туда за 15 минут.

10.
Гость
Гость

Это просто запугивают, угрожают. Если действительно хотят нападать, то делают это внезапно, чтоб легче было

Не в 21 веке, нужно убедить население что они правильно поступают атакуя. Вспомните вторжение в Ирак и антивоенные митинги захлестнувшие США. Опыт сын ошибок трудных.

11.
Гость
Гость

войны не будет. если будет то быстрая, малой кровью и на чужой земле....
ну или типа того...
вообще просто забей - ты на это точно не влияешь. захотят повоевать - тебя не спросят...

С чего вы решили, что на чужой? И даже если на и на чужой, но с участием России, думаете вас не зацепит?

12.
Гость

Я тоже боюсь. Пару тройку дней назад уже успокоилась немного. Живя в Донецке, нервы ни к черту. Часто ходишь под каким то страхом. Но от нас, простых жителей ничего не зависит. К сожалению. Попробуйте заняться чем то и отвлечься) займитесь спортом, найдите себе хобби) надеюсь что все будет хорошо)

13.
Гость
Гость

Ахахах хахаха))) От нас до ближайшего 400 км. Надо будет потренироваться за 15 минут добежать)

14.
Гость
Гость

Я тоже боюсь. Пару тройку дней назад уже успокоилась немного. Живя в Донецке, нервы ни к черту. Часто ходишь под каким то страхом. Но от нас, простых жителей ничего не зависит. К сожалению. Попробуйте заняться чем то и отвлечься) займитесь спортом, найдите себе хобби) надеюсь что все будет хорошо)

Что значит ничего не зависит? А воюют кто? Российская армия? Можете назвать номер армии и участвующие дивизии?
Вы кстати готовы принять украинскую реальность, план "ассимиляции" дончан в открытом доступе.

15.
Гость

Уже смешали с грязью друг друга, половина рада будет бом.бануть Москву грязной бом.бой, вторая наступать на Киев за 3 дня

16.
Гость

Путин не допустит войны.

17.
Психиатр

Записывайтесь в добровольцы. Будете солдатиков обслуживать 🤣

18.
Гость
Гость

Уже смешали с грязью друг друга, половина рада будет бом.бануть Москву грязной бом.бой, вторая наступать на Киев за 3 дня

Украинцы мечтают бомбануть Москву с 1992 года.

19.
Гость
Гость

С чего вы решили, что на чужой? И даже если на и на чужой, но с участием России, думаете вас не зацепит?

Кого зацепит? Нас, россиян, что ли?

20.
Гость
Гость

Ничего удивительного. Они же полные идиоты.

21.
Гость
Гость

Дело не в идиотизме, а в промывке мозгов.

22.
Гость
Гость

Я слышал это с 2014 года, а не 1992. Как детей едят и за русский язык расстреливают

23.
Гость
Гость

Я слышал это с 2014 года, а не 1992. Как детей едят и за русский язык расстреливают

Напомни флагмана украинского вмф и чем он прославлен?
Москаляку на гиляку звучало уже в 2004 году.

24.
Гость

Я живу в Донецке. Не боюсь. Не верю. 7 лет пугают.
Не переживайте, войны не будет.

25.
Гость
Гость

Напомни флагмана украинского вмф и чем он прославлен?
Москаляку на гиляку звучало уже в 2004 году.

Правильно, им промыли мозги. Надо захватить Украину и показать как правильно думать, а то вдруг на Донецк нападут

26.
Гормон роста

Автор, ну что вы как маленькая. Штатам нужна не война, а угроза войны, чтобы госдеп (реальный правитель) мог выбивать госденьги на военный бюджет. Нам война точно не нужна - не слушайте проповедников. Европе воевать с нами ваще смысла нет - делить нечего, а рынок сбыта могут потерять. Погромыхают шашками, выбьют деньжат и успокоятся

27.
Гормон роста
Гость

Не в 21 веке, нужно убедить население что они правильно поступают атакуя. Вспомните вторжение в Ирак и антивоенные митинги захлестнувшие США. Опыт сын ошибок трудных.

а толку? всё равно Ирак пострадал.

28.
Гость
Гость

Правильно, им промыли мозги. Надо захватить Украину и показать как правильно думать, а то вдруг на Донецк нападут

Зачем? Знаешь, единственный путь для развала РФ в ближайшей перспективе, который я вижу, - это вхождение разрушенной Украины в ее состав. Экономика просто лопнет. Кстати как и коллапс экономики ЕС при вступлении в свой состав Украины.

29.
Гость
Гормон роста

а толку? всё равно Ирак пострадал.

Зато выросла капитализация Локхид Мартина, напримерю

30.
Гость
Гость

Проверочное слово бЕг!

31.
Няш-мяш

К психиатру пора 100%. Серьезно. Там и психотерапию предложат и таблетки с которыми будет легче. Сейчас уже нет карательной психиатрии. Всё очень мягко и решаемо.

40.
Гость
Гость

Мы такие же, как Вы. Воюют не народы.

41.
Гость

Грустно что стравливают наши народы( Зеленка ответит за то что предал дружбу наших народов и продолжает эту политику.
Войны не будет, думаю, просто бряцают и решают под шумок свои дела. Так же как и с короной. Что-то происходит, мы не знаем.

42.
Гость
Гость

Бросайте курить и смотреть тв.

43.
Гость

обезьяна с гранатой заработала свой банан от Западных кормильцев.
ради этого все и затевалось.
а поскольку Турция бананов не дает - в который раз обезьяна на нее обижается.

44.
Гость
Гость

Кстати есть мнение, что эта военная истерия и поднималась лишь для того, чтобы дядя Джо позвонил))

ясен пень.
Если гора не идет к Магомету, к ней подсылают наемные магометовойска.

45.
Гость

Вы больны, россия развязала эту войну. Посмотрите новости россии и других стран, и ответите где кричат сотрем в порошок, превратим в атомный пепел, смоем волной в 300м, наши танки, самолёты, ракеты не имеют аналогов в мире. И не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Никогда не простим такой подлости. Россия потеряла Украину навсегда. Даже если дойдете до Киева вам никогда не простят смертей молодых ребят, будет партизанская война, вы утонете в крови. Ошибки нет в написании: россия.

46.
Великолепный Вася
Гость

Вы больны, россия развязала эту войну. Посмотрите новости россии и других стран, и ответите где кричат сотрем в порошок, превратим в атомный пепел, смоем волной в 300м, наши танки, самолёты, ракеты не имеют аналогов в мире. И не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Никогда не простим такой подлости. Россия потеряла Украину навсегда. Даже если дойдете до Киева вам никогда не простят смертей молодых ребят, будет партизанская война, вы утонете в крови. Ошибки нет в написании: россия.

Срыгните уже с российских ресурсов, потерянные))

47.
Гость
Гость

Во мозги промыли, проснитесь!

48.
Гость

Говорят что в мае-июне начнется потому что пока идет подготовка технику стягивают.

49.
Гость
Гость

Во мозги промыли, проснитесь!

Кому мозги промыли это ещё вопрос. Вы видите картинку в телевизоре а я живу в этой стране.

50.
Гость

Спасибо, что затронули эту важную тему! Все люди хотят жить спокойно, но пока, к сожалению, это далеко от реальности. Интересно, что причиной военных конфликтов чаще всего оказываются ненависть и жадность. Чтобы избавиться от этих губительных чувств, люди должны научиться мыслить по-новому. Они должны научиться путям мира. Так, пророк Исаия, живший в древние времена, разумно заметил, что войны исчезнут только тогда, когда люди «не будут более учиться воевать» (Библия, пророчество Исаии, 2 глава, 4 текст).
Но меня очень утешает мысль о том, что существующие военные конфликты скоро навсегда останутся в прошлом. Почему я в этом уверена? Дело в том, что непрекращающиеся войны являются признаком того, что мы живем во время, названное в Библии «последними днями» этой злой и несправедливой системы вещей (2-е послание Тимофею, 3 глава, 1-5 тексты). Согласно Библии, этот период скоро закончится. Бог неоднократно заверяет нас в том, что на земле обязательно будет восстановлен мир. Это его замысел.
«Ибо Я знаю мысли, какие имею о вас,- говорит Господь, - мысли мира, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (пророчество Иеремии, 29 глава, 11 текст).
Вы сами можете в этом убедиться, прочитав в своей Библии следующие отрывки: Псалом 45:10, Михея 4:3, Откровение 21:4, Исаия 65:21-25.