Гость
Статьи
Стесняюсь своей работы

Стесняюсь своей работы

Всем привет. Я уже создавала такую тему, но решила создать снова, послушать ещё какие-нибудь советы. По образованию я медсестра и косметолог-эстетист. Работы медсестры - не моё, мечтаю работать косметологом, но сейчас пока нет такой возможности. Поэтому устроилась продавцом в шоурум.
Но все мои одногруппницы работают по профессии, медсёстрами в больница, поликлиниках и подобных местах. И я чувствую себя ущербно, как будто моя работа - это что-то не «престижное». Хотя головой поснимаю, что это все ерунда. Одна моя подруга работает одна продавцом на вайлдберис и туда зашла наша общая одногруппница, увидела ее и первые ее слова были: как ты докатались до такой жизни, что продавцом работаешь? И улыбается ехидно. Сама она работает медсестрой в реанимации.
А она ей сказала: ты там гамно выносишь, а я тут с маникюром сижу и ничего не делаю за ту же зарплату.
В общем, боюсь, что и ко мне зайдут знакомые и увидят, что я продавец. Хотя тут нет ничего зазорного.
Как выбросить это из головы - не понимаю(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
228
#1

ты реально докатилась.получить медицинское образование и работать продавцом...верни деньги государству за твоё обучение.она работает медсестрой в реанимации.людей спасает.польза есть.а ты х/ерню ненужную впариваешь всякую...

Гость
#2

Когда-нибудь Вы поймёте что чужое мнение ничего не значит.
Косметология? Удачи и успехов

Катя
#3
Гость

Когда-нибудь Вы поймёте что чужое мнение ничего не значит.
Косметология? Удачи и успехов

Основания для комплексов на самом деле есть. Как косметология появится после работы продавца? Это тепёрь уже на всю жизнь. Медсестра- это профессия с перспективой, шаг к той же косметологии, но для продаж в магазине даже образования не требуется. А уж вайлдбериз - это вообще временная точка, перекантоваться для студентов-заочников, или для пенсионерок.

Катя
#4

Кстати, зарплата у медсестры - уж точно не как на вайлдберз - 15 тысяч рублей. У медсестер дополнительный доход от благодарных пациентов идет. Хоть и фраза ее некорректная, но она гордится тем, что спасает людей, а это важный моральный фактор.

Гость
#5
Катя

Основания для комплексов на самом деле есть. Как косметология появится после работы продавца? Это тепёрь уже на всю жизнь. Медсестра- это профессия с перспективой, шаг к той же косметологии, но для продаж в магазине даже образования не требуется. А уж вайлдбериз - это вообще временная точка, перекантоваться для студентов-заочников, или для пенсионерок.

Ничего не бывает на всю жизнь.
Я в молодости работала год танцовщицей. Сейчас я аналитик больших баз данных.
Главное знать в каком направлении развиваться. Временные трудности есть у всех

Гость
#6
Катя

Кстати, зарплата у медсестры - уж точно не как на вайлдберз - 15 тысяч рублей. У медсестер дополнительный доход от благодарных пациентов идет. Хоть и фраза ее некорректная, но она гордится тем, что спасает людей, а это важный моральный фактор.

У знакомых подруга в реанимации медсестрой, года три назад ЗП была 60 тыщ. Да они не спасают, а помогают спасать

Гость
#7
Гость

У знакомых подруга в реанимации медсестрой, года три назад ЗП была 60 тыщ. Да они не спасают, а помогают спасать

В косметологии можно заработать намного больше.

Катя
#8
Гость

В косметологии можно заработать намного больше.

Так автор-то не в косметологии, и с чего она в;руг туда попадет после магазина? Она уже выучилась, а работа продавца ей стаж и опыт, что ли, даст?? А продавец на вайберис в нашем регионе 15 тысяч получает, там студентки сидят.

Катя
#9
Гость

Ничего не бывает на всю жизнь.
Я в молодости работала год танцовщицей. Сейчас я аналитик больших баз данных.
Главное знать в каком направлении развиваться. Временные трудности есть у всех

Трудности - да, но здесь вопрос приоритетов. Если ей неприятна работа медсестры, то работа косметолога не намного лучше: чужие стареющие лица, прыщи, морщины, заскоки стареющих дам - что там автору понравится?)

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#10
Катя

Кстати, зарплата у медсестры - уж точно не как на вайлдберз - 15 тысяч рублей. У медсестер дополнительный доход от благодарных пациентов идет. Хоть и фраза ее некорректная, но она гордится тем, что спасает людей, а это важный моральный фактор.

Не надо приписывать благородные порывы ехидне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: