Гость
Статьи
Смысл жизни в моем …

Смысл жизни в моем счастье

Не понимаю что там выискивают веками, но я с детства не верю в судьбу, богов, карму и т.д. Никогда не искала смысл жизни. По факту ответ пришёл сам - я живу что бы быть счастливой. Ибо остальное все бессмысленно.
Но многих , с кем я на эту тему говорю просто корёжит от такой « философии», как вы к такому относитесь ? Что думаете ? #смыслжизни

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не думаю о смысле жизни, раз пришла в мир этот, значит надо жить и как можно лучше. В принципе эту тему я не поднимаю, если кто-то поднимает, так и отвечаю. Вопрос один: на кой Вы эту тему поднимаете? Зачем? Живите да радуйтесь, ведь очевидно, что ваша философия жизни многих не устроит.

Гость
#2
Вредина

Не думаю о смысле жизни, раз пришла в мир этот, значит надо жить и как можно лучше. В принципе эту тему я не поднимаю, если кто-то поднимает, так и отвечаю. Вопрос один: на кой Вы эту тему поднимаете? Зачем? Живите да радуйтесь, ведь очевидно, что ваша философия жизни многих не устроит.

А я и не поднимаю сама. Но часто находятся люди , которые хотят поразглогольствовать на эту тему, а потом недовольны .
Пишу как раз после недавнего случая.

#3

А что есть счастье?
И зачем оно нужно?
Где ваша глубина мышления!

#4

Отношусь нейтрально. Каждый видит этот мир по другому.

Автор
#5
Мурлыка

А что есть счастье?
И зачем оно нужно?
Где ваша глубина мышления!

Затем , что бы я была счастлива. А счастье - это то, что делает меня на данный момент счастливой.
С моей глубиной все впорядке . Все очень просто на самом деле.

#6
Гость

А я и не поднимаю сама. Но часто находятся люди , которые хотят поразглогольствовать на эту тему, а потом недовольны .
Пишу как раз после недавнего случая.

Автор, тема о смысле жизни не мегапопулярна, так что не верю, что прямо таки многие хотят об этом поговорить?

#7

А можете ли вы быть счастливы зная, что мир полон страданий, смерти, боли, потерь, голода, болезней и насилия?
А можете ли быть счастливы, зная что счастье в любой момент может закончиться и смениться страданиями?
Можете ли вы быть счастливы осознавая, что когда вас совсем не станет от вашего счастья не останется и следа?

Наталья
#8

А что в вашем понимании является счастьем?

#9

А вдруг вы под конец жизни поймёте, что счастье было в другом и умрёте в осознании, что жизнь прожили зря?

Автор
#10
Вредина

Автор, тема о смысле жизни не мегапопулярна, так что не верю, что прямо таки многие хотят об этом поговорить?

Не верьте, мне то что.

#11
Автор

Затем , что бы я была счастлива. А счастье - это то, что делает меня на данный момент счастливой.
С моей глубиной все впорядке . Все очень просто на самом деле.

А вы уверены, что знаете, что такое счастье на самом деле?
Не путаете ли вы его с обычными удовольствиями?
Чем ваше "счастье на данный момент" помогает вам побороть страх смерти и полного исчезновения из бытия?

Автор
#12
Мурлыка

А можете ли вы быть счастливы зная, что мир полон страданий, смерти, боли, потерь, голода, болезней и насилия?
А можете ли быть счастливы, зная что счастье в любой момент может закончиться и смениться страданиями?
Можете ли вы быть счастливы осознавая, что когда вас совсем не станет от вашего счастья не останется и следа?

Мне плевать на мир в целом . Я делаю то , что могу сделать для себя и для других здесь и сейчас. На все остальное мне совершенно пофиг. Что там будет после меня, что будет после счастья - вообще параллельно. После меня меня не будет. Я просто умру и все. Возможно даже через 37 секунд или минут.
А счастье не всегда сменяется страданием. Это не закономерность. Тем более тут есть интересный механизм по ожиданию счастья или его проживанию в прошлом .

Автор
#13
Наталья

А что в вашем понимании является счастьем?

А какая разница ? Жизнь длинная. Все меняется

Автор
#14
Мурлыка

А вдруг вы под конец жизни поймёте, что счастье было в другом и умрёте в осознании, что жизнь прожили зря?

Это не так работает.

Автор
#15
Мурлыка

А вы уверены, что знаете, что такое счастье на самом деле?
Не путаете ли вы его с обычными удовольствиями?
Чем ваше "счастье на данный момент" помогает вам побороть страх смерти и полного исчезновения из бытия?

Нет. Не путаю . Потому что это для меня одно и то же.
Счастье - есть счастье. Не важно каким путём.
У нас у всех заложены механизмы защиты от страха смерти. Я буду лукавить, если скажу , что смерти я не боюсь. Хотя в полной мере осознаю свою смертность именно поэтому я знаю , что единственное ради чего стоит жить - это ради своего счастья .

Гость
#16

Многие люди путают счастье и удовольствие. Удовольствие проходит и хочется ещё и больше. А счастье - ровное чувство, когда тебе ничего больше не хочется, всего хватает.

Автор
#17
Гость

Многие люди путают счастье и удовольствие. Удовольствие проходит и хочется ещё и больше. А счастье - ровное чувство, когда тебе ничего больше не хочется, всего хватает.

Я не решаю за многих. Мне все равно.
Для меня это все одно и то же . Не смысла выискивать что - то ещё. Мы все разные.

Автор
#18

Есть удовольствие от еды, допустим. Какая разница что это - удовольствие или счастье , если это приносит счастье в конечном итоге ? Поэтому я буду есть вкусную еду , которая мне нравится и которая делает меня счастливой.

Гость
#19

Ты – очень мудрый человек, вот что я думаю. У тебя прекрасно развита и логика и интуиция. Всегда слушай только себя, ты умнее других и можешь сама учить.
Я в восторге от тебя, никогда не сворачивай со своего курса и будь счастлива!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: