Гость
Статьи
Презираю свою мать

Презираю свою мать

#детскиетравмы
В свои 23 полностью осознала кто такие мои родственники. Они сломали мне всю мою детскую психику. Анализируя поступки и поведения своей матери последствия ее поведения вижу на себе. Может это грех и так говорить нельзя, но я ее презираю. Сейчас прихожу в себя живя с мужем, который вытащил меня из этой семейки. Живем в одном городе, часто она снится не в хороших снах, но видеть ее не хочу. Тяжело справляться со всем этим, но я стараюсь. #отношения #презираюмать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш текст ни о чем. Вы не конкретизировали ничего, а просто высказали пфе! Исходя из ваших слов, ничто не указывает на то что у вас есть основания ненавидеть или презирать свою мать. А есть только черная неблагодарность и детские обиды.
Тут писала на днях одна о матери, та виновата, что не хочет уехать из её же квартиры...просто куда-нибудь, ибо 20-летняя дочь имеет право на собственное отдельное жилье. Вы из этих?

гражданка эр
#2
Милада

Ваш текст ни о чем. Вы не конкретизировали ничего, а просто высказали пфе! Исходя из ваших слов, ничто не указывает на то что у вас есть основания ненавидеть или презирать свою мать. А есть только черная неблагодарность и детские обиды.
Тут писала на днях одна о матери, та виновата, что не хочет уехать из её же квартиры...просто куда-нибудь, ибо 20-летняя дочь имеет право на собственное отдельное жилье. Вы из этих?

лучше быть "из этих" чем жить навязанным чувством вины и долга ведьэтажмама и ее надо почитать и жить как она скажет, терпеть любое к себе отношение, нарушение личных границ и не в коем случае не перечить и пр. токсичной мерзости ,которая может идти от токсичной мамаши...

Гость
#3

Сейчас это модно - обсир*ть родителей и говорить, что они сломали нежную детскую психику, когда заставляли чистить зубы и не давали есть конфеты вместо супа.

Гость
#4
Милада

Ваш текст ни о чем. Вы не конкретизировали ничего, а просто высказали пфе! Исходя из ваших слов, ничто не указывает на то что у вас есть основания ненавидеть или презирать свою мать. А есть только черная неблагодарность и детские обиды.
Тут писала на днях одна о матери, та виновата, что не хочет уехать из её же квартиры...просто куда-нибудь, ибо 20-летняя дочь имеет право на собственное отдельное жилье. Вы из этих?

Хорошо.Могу вам и прокомментировать.
Ну первое это наверное пьянка, сколько я себя помню, вместе с отцом она сидела каждый вечер и они квасили, за мои здоровьем и в целом она не смотрела. Не было материнской ласки и любви, только по пьяне, когда трезвая в ней была ненависть ко мне, я это чувствовала, она всегда на меня рычала, хотя я была ребенком.
Я не смогу просто сейчас сконцентрироваться на чем то конкретном,много чего было.
В сад я не ходила, развевалась как могла сама с детства(часто сама с собой наедине, уже в маленьком возрасте размышляла ну как так, так не должно быть в нормальной семье и т.п.). Как женщину она меня нечему не научила. Я видела драки, секс по пьяне ее гостей у нас дома, меня бил отец. Ну что еще вам рассказать?

Гость
#5

Но теперь вы взрослый и самодостаточный человек.И с возрастом к человеку приходит мудрость, если он конечно не растерял свойство размышлять. Вы уже не та маленькая девочка,которую обидели и она не может правильно выражать свои мысли. В одной мудрой книге написаны такие слова:"Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых." У вашей мамы не было знаний , как правильно воспитывать детей, как впрочем и у вас сейчас. Утверждаю потому,что вы до сих пор не смогли поразмышлять, а почему у мамы вашей не сложились семейные ценности.Скорее всего на то были веские причины.И если вы считаете себя благоразумным человеком,то вам стоит поразмышлять над тем,почему мама к вам относилась не так, как вам хотелось бы и возможно вывести ее на откровенный разговор.Это вам поможет узнать почему было такое отношение,а в будущем возможно наладить отношения и тогда у вас будет большая крепкая семья. В другом случае возможен другой исход событий,это просто работает и по сей день.(Матфея 15:4)

Гость
#6
Милада

Ваш текст ни о чем. Вы не конкретизировали ничего, а просто высказали пфе! Исходя из ваших слов, ничто не указывает на то что у вас есть основания ненавидеть или презирать свою мать. А есть только черная неблагодарность и детские обиды.
Тут писала на днях одна о матери, та виновата, что не хочет уехать из её же квартиры...просто куда-нибудь, ибо 20-летняя дочь имеет право на собственное отдельное жилье. Вы из этих?

Бегала босиком по снегу встречая полицию потому что папу забивал дядя со старшим братом в мясо, я не знаю. Мать могла пропасть на неделю с молодым любовником . А я в это время плакала у икон в 10 лет и молила бога что-бы она вернулась, думая что случилось что-то плохое , потому что она даже не выходила с родственниками на связь. Мне нечего не покупали у меня не было телефонов, компьютеров, велосипедов, игрушек, одежды ( деньги у них бывали). Она С ВИДУ нормальная женщина не конченная какая-то алкашка прям(чтоб синяя) . Но ей нравилось пить, приглашать алкакшей домой, пить с отцом , уходить в запой.

Гость
#7
Гость

Но теперь вы взрослый и самодостаточный человек.И с возрастом к человеку приходит мудрость, если он конечно не растерял свойство размышлять. Вы уже не та маленькая девочка,которую обидели и она не может правильно выражать свои мысли. В одной мудрой книге написаны такие слова:"Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых." У вашей мамы не было знаний , как правильно воспитывать детей, как впрочем и у вас сейчас. Утверждаю потому,что вы до сих пор не смогли поразмышлять, а почему у мамы вашей не сложились семейные ценности.Скорее всего на то были веские причины.И если вы считаете себя благоразумным человеком,то вам стоит поразмышлять над тем,почему мама к вам относилась не так, как вам хотелось бы и возможно вывести ее на откровенный разговор.Это вам поможет узнать почему было такое отношение,а в будущем возможно наладить отношения и тогда у вас будет большая крепкая семья. В другом случае возможен другой исход событий,это просто работает и по сей день.(Матфея 15:4)

Я размышляла почему она так делала и думала. Но,я знаю одно, что в этой жизни можно изменить себя и все вокруг себя, но она не хотела этого , а почему ?Потому что просто наплодила детей, а дальше сами !

Гость
#8
Гость

Бегала босиком по снегу встречая полицию потому что папу забивал дядя со старшим братом в мясо, я не знаю. Мать могла пропасть на неделю с молодым любовником . А я в это время плакала у икон в 10 лет и молила бога что-бы она вернулась, думая что случилось что-то плохое , потому что она даже не выходила с родственниками на связь. Мне нечего не покупали у меня не было телефонов, компьютеров, велосипедов, игрушек, одежды ( деньги у них бывали). Она С ВИДУ нормальная женщина не конченная какая-то алкашка прям(чтоб синяя) . Но ей нравилось пить, приглашать алкакшей домой, пить с отцом , уходить в запой.

ПИ------ ЕЦ ПРОСТО !

Гость
#9

А насколько правильный? И что вкладывается в понятие правильный? Спросите у мужчины, что он знает о том,как правильно вести хозяйство,какова роль мужчины в семье? Какую роль имеет в семье женщина по отношению к нему и как он будет воспитывать детей?А также, как правильно относиться к родителям жены и его родителям? Такие наводящие вопросы откроют вам глаза насколько в наши дни мужчины правильные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: