Гость
Статьи
Родители сказали, что …

Родители сказали, что бога нет

мой одноклассник случайно сломал мне цепочку от крестика и я попросила родителей купить новую цепочку. Они сказали "сними вообще. Бога нет". Мне его бабушка подарила и я верю, что Бог есть. Вселенная не могла появиться изниоткуда. Родители реалисты, но где тогда научное обяснение из чего появился космос или вселенная?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда при чем тут родители?! Иди в церковь!

Тоже тролль
#2

В теории большого взрыва

Гость
#3

бог только в душе, а откуда всё появилось - только гипотезы

Гость
#4

Есть законы физики, многие из которых ещё нам неизвестны, поэтому люди пытаются объяснить все чем-то сверхъестественным

Гость
#5

Если в доме появляется верующий, остальные становятся мучениками. Слова Батюшки. Не мои. Поэтому, просто молча верьте. Не надо доказывать что-то кому-то.

Василий
#6

Вера и наука идут параллельно. Сам найди возможность, чтобы за год-два накопить на необходимый элемент.

Испортили мне жизнь, радуйтесь
#7
Гость

Если в доме появляется верующий, остальные становятся мучениками. Слова Батюшки. Не мои. Поэтому, просто молча верьте. Не надо доказывать что-то кому-то.

Не верующий, а праведник =)

Гость
#8

теория большого взрыва

#9

Вселенная может и была всегда,а вот жизнь,точно не могла сама появиться,без бога. Если бога нет,то,вообще ни в чём нет смысла абсолютно никакого.

Гость
#10
Пэнс55

Вселенная может и была всегда,а вот жизнь,точно не могла сама появиться,без бога. Если бога нет,то,вообще ни в чём нет смысла абсолютно никакого.

Ну как бы смысла и так нет. Люди сами себе смысл придумывают. У каждого смысл свой.

Гость
#12

Автор, вы взрослый человек, вы вольны сами принимать решение о вероисповедании и вообще решать, в какую сторону мыслить. А Ваши родители так же имеют право верить или не верить в высшие силы. Думайте сами.

Гость
#13

Попросите бабушку купить цепочку. Вопросы веры обсуждайте с бабушкой. Ходите в Церковь каждое Воскресенье.

#15

Бог на облаках не сидит, Гагарин свидетель

Гость
#17

ну вы же учитесь в школе, или в церковно-приходской? странно молодая девушка, кто вам мозги промыл?

#18

Ну пусть бог Вам цепочку купит.

Гость
#19
Пэнс55

Вселенная может и была всегда,а вот жизнь,точно не могла сама появиться,без бога. Если бога нет,то,вообще ни в чём нет смысла абсолютно никакого.

А бог откуда взялся?

Гость
#20
Гость

Есть законы физики, многие из которых ещё нам неизвестны, поэтому люди пытаются объяснить все чем-то сверхъестественным

Ага, а учёные говорят - наши законы физики там не работают, верьте нам, что из ниоткуда взялась энергия.

Гость
#21
Гость

ну вы же учитесь в школе, или в церковно-приходской? странно молодая девушка, кто вам мозги промыл?

Странно, даун, кто вас родил?

Гость
#22
Гость

теория большого взрыва

Откуда взялись частицы, которые взорвались? Никак они не могли взяться.

Гость
#23

а откуда появился Бог? так просто....если вселенная должна была откуда то появится, то и Бог должен был откуда то возникнуть... и где он живет? на небесах там космос

Твоя жаба
#24
Гость

а откуда появился Бог? так просто....если вселенная должна была откуда то появится, то и Бог должен был откуда то возникнуть... и где он живет? на небесах там космос

Он был всегда :) Он же Бог :)

Гость
#25

тут нет доказательств, ни научных, ни религиозных, вы либо верите либо нет, это личное дело каждого, ни родители, никто не может на вас давить в этом вопросе.

Гость
#26
Твоя жаба

Он был всегда :) Он же Бог :)

ну так а почему вселенная не могда быть всегда, это же вселенная ???

Гость
#27
Твоя жаба

Он был всегда :) Он же Бог :)

т.е. дяденька с волшебными силами мог быть всегда, а целая вселенная нет существовать не могла, ее кто то создал... вот уж странно

Гость
#28

"Родители реалисты, но где тогда научное обяснение из чего появился космос или вселенная?" - а что есть научное объяснение Бога?

Гость
#29
Гость

ну так а почему вселенная не могда быть всегда, это же вселенная ???

Выходит вселенная и есть бог, только почему то ей бороду пририсовали и на облако усадили

Гость
#30
Гость

Выходит вселенная и есть бог, только почему то ей бороду пририсовали и на облако усадили

я считаю Бог в сердце (душе) каждого человека. Когда тебе приходит идея сделать что то доброе, хорошее - это тебе говорит Бог, а когда тебе хочется сделать что то плохое - это тебе говорит дьявол. Выбор за тобой. А вот в церковные обычаи я особо не верю.

Гость
#31
Гость

я считаю Бог в сердце (душе) каждого человека. Когда тебе приходит идея сделать что то доброе, хорошее - это тебе говорит Бог, а когда тебе хочется сделать что то плохое - это тебе говорит дьявол. Выбор за тобой. А вот в церковные обычаи я особо не верю.

Когда мне приходит в голову сделать что то хорошее, это говорит моя душа и мое доброе сердце. А к чему то плохому меня подталкивает мой скверный характер. Все просто

Гость
#32
Гость

Откуда взялись частицы, которые взорвались? Никак они не могли взяться.

Стыдно не знать. До большого взрыва была другая вселенная. Она вечна.

Гость
#33

Начало всей премудрости - страх Божий . ( под страхом подразумевается любовь ,вера и полное доверие Богу)

Настя
#34

Все объясняется наукой. Когда-то люди верили в то, что гром и молнию на них Бог посылает. А сейчас это всё объясняет физика. Наука не стоит на месте и когда-нибудь учёные найдут ответы на многие вопросы.

Испортили мне жизнь, радуйтесь
#35
Настя

Все объясняется наукой. Когда-то люди верили в то, что гром и молнию на них Бог посылает. А сейчас это всё объясняет физика. Наука не стоит на месте и когда-нибудь учёные найдут ответы на многие вопросы.

Вот будет прикол - помрем мы все, а там хоп! жизнь не закончилась. И придет нам всем расплата =)

Гость
#36

То есть, по твоему, вселенная появилась из крестика, цепочка от крестика порвалась и теперь у тебя когнитивный диссонанс?

Гость
#37

У всех разное мнение на этот счет!Ктото верит ктото нет!

Бабушка и ты свято вените в это!А родители атнисты и не верят!Ну так вы с бабулей носите крестики,они пусть не носят!Все просто!

Вера это решение каждого!Есть вещи в которые должны верить ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!А есть внщи на которые ты можешь смотреть через призму своих взглядов!

Если,ты реально веришь!Покупай крестик и носи!

Гость
#38
Испортили мне жизнь, радуйтесь

Вот будет прикол - помрем мы все, а там хоп! жизнь не закончилась. И придет нам всем расплата =)

У меня вся жизнь как расплата. Я наверное уже давно в аду

Испортили мне жизнь, радуйтесь
#39
Гость

У меня вся жизнь как расплата. Я наверное уже давно в аду

Может быть наоборот. Здесь пострадаешь, а после смерти Бог и рай ждут тебя :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: