Гость
Статьи
Почему она так делает?

Почему она так делает?

Короче. Так получилось, что муж перетащил к нам свекровь. Подробности – немного не по теме, поэтому пусть это будет просто как факт. И теперь каждое моё утро начинается так:
7 утра. Просыпается трехмесячный ребёнок. Я кладу его к себе на постель на утренние процедуры, в том числе накормить. Через минуту, слыша агуканье, врывается свекровь... И повезёт, если я сижу со стороны своей подушки – иначе там села бы она и елозила бы по ней своей пятой точкой. Не суть. Короче, садится (если мужа нет, то ложится) к нам на кровать, отбирает ребёнка, говорит с ней (обычно в духе "опять твоя мамашка сделала то и это не так"), а потом и вовсе уносит гулять по квартире. На все мои возгласы о том, что ребёнка надо кормить, либо истерит, либо отмахивается. А потом, минут через десять, приносит его мне, истошно орущего. Хлопает глазами и с тупой невинностью в голосе говорит:"ой, она, кажется, кушать хочет, забери" (да ладно, блин?)
И так каждое утро. Почему она это делает? Маразм? Глупость? Ненависть ко мне? #свекровь

Анте
5 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Живите отдельно от всех родителей, и будет вам счастье.

#2

Дикость какая-то... Супружеская постель это место только для супругов (и их детей – на усмотрение). Я бы ни за что не позволила на ней валяться ни свекрови, ни своей маме. А она, как вы пишете, ещё и сесть на вашу подушку умудряется... Либо она у вас деревенская дурочка, не понимающая, что такое личное пространство, либо провокаторша. Скорее всего, второе – на эмоции вас вывести пытается или прощупывает границы дозволенного. Отстаивайте свои права, пока это не зашло слишком далеко.

#3

Ребенку нужно нагулять аппетит. Это естественно. Посмотрите на тех же кошек. Котята без "борьбы" еду не получают. Так что она все правильно делает. Это изначально развивает правильный стимул у ребенка.

#4

Вы же из него капризного плаксу делаете изначально ставя условие "поплакал - получил желаемое" прямо с младенчества.

Василий
#5

Скажите мужу. Если не подействует, то сделайте замок на двери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема