Гость
Статьи
Фраза " Не можешь за …

Фраза " Не можешь за себя постоять" Что она значит?

Я никогда не понимала смысла этой фразы, стоит только человеку сказать о своих проблемах, которые он не может, ну никак решить, то в ответ он почему-то в большинстве случаев слышит именно эту фразу,
"Ты просто не можешь за себя постоять, скажи им что это тебя не устраивает"
И самое смешное, что такие токсичные люди, на самом деле думают что если им сказать что тебя это не устраивает, то это правда подействует, но на самом деле это не так.
Или токсичность таких людей еще заключается в том, что когда им говоришь, что всем придется выполнять это поручение, если им это скажут, то такие люди сразу же начинают говорить. "Не, все я бы не стала выполнять".
Ну какой смысл прирекаться, эти люди выглядят просто закомплексованными в моих глазах, в них нет мудрости и ума на мой взгляд.
А вы сталкивались с такими токсичными людьми?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так говорят обычно закомплексованные патриархалки, не слушайте их вы нормальная и адекватная женщина с феминисткими взглядами, и понимаете что нужно быть гибкой, а не лезть на тигра на таран, вы мудрее этих патриархалок с промытыми мозгами, это они проиграли а не вы.😂

Гость
#2

Считаю, вы слишком токсична. Зачем вы пристаете к каким-то людям с гипотетическими заданиями? Им еще не сказали что-то делать, а вы уже им по мозгам ездите. Зачем? И зачем вы загружаете людей своими проблемами? Вот от вас все и отмахиваются, как от осенней мухи, пустыми фразами.

Гость
#3

Наоборот вы молодец, вы гибкая, вы поумнее их, и когда вам говорят, то что вам не нравится, вы просто по умному промолчите, чтобы не портить отношения с людьми.
А люди вам советуют от небольшого ума, зачем-то влезать в конфликты решая их не мирным путем.

Гость
#4

Мой МЧ не может постоять за себя (за меня тем более). Пример, ему в пиццерии принесли сожженую пиццу, он не сказал ни слова, поел немного, заплатил и чаевые в том числе.

Такой человек не может за себя постоять. Он готов терпеть неудобства, голодать и ещё платить за такое.

Гость
#5

автор, вы такая токсичная. я еще таких токсичных как вы не встречала. вы самая токсичная из всех токсичных людей. и вы еще называете токсичными людей, которые не так токсичны как вы.

Гость
#6

Хм, попробую тоже изложить свою точку зрения.
Как тут писали - принесли вот вам горелую пиццу, вы не стали возражать. Вот это и есть "не уметь за себя постоять". Тут всё просто. Это забитая, неуверенная личность, как правило. Она нерешительная и слабая. Она не постояла за право есть нормальную еду за свои деньги не потому, что великодушная или всепрощающая, а потому что мямля.
Если, например, вас оскорбляет коллега. Но коллега дурак, у него дома проблемы, например. И вы не ответили, то тут можно сказать, что вы великодушная, а не мямля.
Вот такая размытая грань.

Гость
#7
Гость

Хм, попробую тоже изложить свою точку зрения.
Как тут писали - принесли вот вам горелую пиццу, вы не стали возражать. Вот это и есть "не уметь за себя постоять". Тут всё просто. Это забитая, неуверенная личность, как правило. Она нерешительная и слабая. Она не постояла за право есть нормальную еду за свои деньги не потому, что великодушная или всепрощающая, а потому что мямля.
Если, например, вас оскорбляет коллега. Но коллега дурак, у него дома проблемы, например. И вы не ответили, то тут можно сказать, что вы великодушная, а не мямля.
Вот такая размытая грань.

С чего вы взяли, что этот человек забитый, может ему и так сойдет?

Зато такие как вы устраивайте конфликты от небольшого ума, а потом попадаете в милицию. или просто поднимаете на смех всех вокруг.

Нужно быть как, гибче и уметь решать вопросы мирным путем

Гость
#8
Гость

С чего вы взяли, что этот человек забитый, может ему и так сойдет?

Зато такие как вы устраивайте конфликты от небольшого ума, а потом попадаете в милицию. или просто поднимаете на смех всех вокруг.

Нужно быть как, гибче и уметь решать вопросы мирным путем

Нужен баланс во всем. Но огрызаться надо уметь. В этом мире уже давно всё по принципу "или ты, или тебя"

#9

Я даже здесь столкнулся с такими людьми.

Гость
#10

Могу привести еще один пример человека который ужасно конфликтный и якобы он строит из себя того. кто "может за себя постоять"

Пришел мужик в банк, и его очередь подошла вместе с другим человеком, он такой кипишь из-за такой ерунды поднял, что там вызывали руководителя банка.
Вот скажите это нормально так позориться. неужели нельзя было просто решить этот вопрос мирным. путем, сказать тому человека. что сейчас его очередь, или договориться с ним что он пойдет следующим после него"

Гость
#11

Если так вам говорит, подруга или знакомая, но вы себе на уме и считаете что вы все можете просто вам всеравно на это, то значит это звоночек, вам нужно менять такую подругу, значит она вас не уважает
И скорее всего эта токсичная подруга сама такая же не может постоять. просто вас почему-то абьюзит, и чаще всего она скорее всего замужняя патриархалка с детьми, а вы наоборот свободная личность. которой всеравно.

Гость
#12
Гость

Могу привести еще один пример человека который ужасно конфликтный и якобы он строит из себя того. кто "может за себя постоять"

Пришел мужик в банк, и его очередь подошла вместе с другим человеком, он такой кипишь из-за такой ерунды поднял, что там вызывали руководителя банка.
Вот скажите это нормально так позориться. неужели нельзя было просто решить этот вопрос мирным. путем, сказать тому человека. что сейчас его очередь, или договориться с ним что он пойдет следующим после него"

Вы правильно говорите. Скандалисты всегда орут что они могут за себя постоять. Даже если их ещё никто не успел задеть, они уже бросаются за себя стоять. Им везде и всюду мерещится ущемление их прав. Просто скандалист живёт и заряжается скандалами. А те, кого мямлями называют, уходят от конфликтов по мелочам. Но в принципиально важных для себя вещах, решают вопрос без наездов и скандалов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: