Гость
Статьи
Одеваться под стать …

Одеваться под стать характеру или наоборот?

Как вы считаете, должен ли человек одеваться в соответствии с его характером? Я довольно закрытая и необщительная, милой и жизнерадостной меня точно не назвать. Обычно ношу черный и темные цвета, чувствую себя в них собой, но при этом вижу что отталкиваю окружающих и даже пугаю (детей и старушек особенно). С другой стороны, когда надеваю розовый, нежные платья в цветочек у меня ощущение будто бы я обманываю людей, что хочу казаться не той кем являюсь. Что они разочаруются когда познакомятся со мной поближе, ведь такой внешний вид дает ложное представление обо мне. И ощущение будто бы я должна быть милой и дружелюбной, раз напялила на себя это. Звучит как тупые загоны, наверное так и есть, но я всегда много думала о подобной ерунде. Выскажите что думаете #характер #загоны #одеждаихарактер

Яра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в соответствии с погодой

#2

Какие-то у вас неумные мысли. Одевайтесь красиво и модно и ничего больше придумывать не нужно.

Гость
#3

Какой-то бред. Одевайтесь удобно и уместно, никакой смысловой нагрузки одежда не несет

Яра
#4

Но для меня несет. Я конечно же не говорю о джинсах с кроссовками и спортивном костюме. Для меня одежда нечто большее. Очень важен стиль. По правде говоря, никогда не одевалась просто, кажется очень скучным

#5

У вас правильные мысли. Я вас хорошо понимаю: если напялишь что-то, хоть и модное/красивое и вроде как сЕло, а оно не "твое", чувствуешь себя не собой, а потом это чувство транслируешь всем. Не нужно носить шмотки, в которых вам некомфортно, только потому, что ***-телки массово повторяют за популярными блогерами. Следите, но не гоняйтесь слепо за модой. Фильтруйте, выбирайте, что вам нравится, и ищите свой стиль. Мода проходит, стиль остается. Темные цвета - круто, я тоже такое люблю. Если прикидоны кажутся вам скучными, попробуйте немного разбавить чем-то актуальным, только тут тоже нужно уметь комбинировать. Мне вот нравится стиль а-ля дикий запад, милитари и ботинки со стальными носками, на улице хожу в черном спортивном костюме Абибас в кепке и с семечками, а дома - в костюмчике в цветочек "я у мамы дуpoчка".
Короче, - по характеру. А чтобы не отталкивать, нужно, чтобы шмотки были чистые, выглаженные, не рваные и не воняли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: