Гость
Статьи
Чернобыль

Чернобыль

Сегодня День памяти об аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 35 лет назад. Интерес к тем событиям не утихает до сих пор, о чем говорят кино и сериалы на эту тему.
А также популярные экскурсии в Зону отчуждения, которые уже давно проводятся в Чернобыле и Припяти. Президент Украины делает большую ставку на развитие Чернобыля, как основного туристического объекта страны. Планируется реконструкция дорог, укрепление разрушающихся зданий, прокладывание зеленых коридоров и новых туристических маршрутов. То есть хотят еще больше заработать на любопытных, посещающих места техногенной катастрофы, стихийных бедствий и массовой гибели людей.
А еще хочу вспомнить, насколько огромную территорию затронула эта авария. Выброс радиоактивных веществ наблюдался в Украине, России и Белоруссии. Из некоторых районов люди даже не были эвакуированы. У меня есть родственники из Могилева, они жили там и в том 86 году, и сейчас. Но сказать, что их не коснулась физически эта катастрофа, не могу. У детей развивался лишний вес, были какие-то отклонения. Кто наверняка скажет, что это не связано с теми событиями и радиацией?
Да и сейчас люди, посещающие эти территории ради интереса, точно ли они могут быть уверены, что это никак не отразится на их с здоровье в будущем? #чернобыль

18 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

У белорусов дети очень часто жирные. Они их кормят "на убой".

#2

Не разберешь теперь.брат болеет,остальных как косой выкосило.папа и бабушка здоровы,ни одной боячки.

Гость
#3

Очень люблю видео МШ о походе в Припять, он был 3 или 4 раза, потом снял видео, где проверял организм, есть ли радиация, все было норм

Гость
#4

Знакомая как раз во время взрыва была в киевской губернии, сопсала студенту духовной семинарии. Потом родила от того, кто побогаче... Но авария оставила след на её ребенке: у него в 20 лет стали выпадать волосы, развит по уровню 13-ти летнего, появляются какие-то шишки на теле.

Гость
#5

Сегодня еще 55 лет с землятрясения вТашкенте, меня это больше заботит...землятресения невозможно предугадать......

Гость
#6

Ну конечно влияет. Там медведи с двумя головами ходят и рыбы 3 метровые плавают

#7
Василий

У белорусов дети очень часто жирные. Они их кормят "на убой".

Ну там не только проблемы с весом были

#8
Полупокерша

Не разберешь теперь.брат болеет,остальных как косой выкосило.папа и бабушка здоровы,ни одной боячки.

А они откуда?

#9
Гость

Очень люблю видео МШ о походе в Припять, он был 3 или 4 раза, потом снял видео, где проверял организм, есть ли радиация, все было норм

Я тоже видео посмотрела, интересно, конечно, особенно с той стороны, что там время застыло в Советском Союзе.
Но сама бы не пошла, наверное

#10
Гость

Знакомая как раз во время взрыва была в киевской губернии, сопсала студенту духовной семинарии. Потом родила от того, кто побогаче... Но авария оставила след на её ребенке: у него в 20 лет стали выпадать волосы, развит по уровню 13-ти летнего, появляются какие-то шишки на теле.

очень печально((

#11

А на этот новый фильм Козловского ходил уже кто? Стоящий?

#12
Вздорная Леди

А они откуда?

Из Минска. бабушка из деревни "Тивали".сейчас этой деревни нет.

Гость
#13

Ну раз там такое буйство природы и диких животных, значит все хорошо

#14

У меня тоже там родственники, рассказывали, что и не знали они числа до 3 мая, Первомай как обычно отметили, сковали ж все

#15
Гость

А на этот новый фильм Козловского ходил уже кто? Стоящий?

Я только сериал НВО смотрела

Гость
#16

По-русски грамотно будет НА Украине.

#17
Гость

По-русски грамотно будет НА Украине.

С 93 года уже как по-другому правильно)))

Гость
#18
Вздорная Леди

С 93 года уже как по-другому правильно)))

Это только у бандеропитеков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: