Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с отчимом,мамой,единоутробным братом

Здравствуйте!Начну по порядку,меня 16 лет мама воспитывала одна,после у меня появился отчим,мама у меня даже разрешения не спросила.Я долго плакала,но потом смирилась что меня предали,хотя отчим ко …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Да,что значит собой заняться,то что у неё пиздочес это не мои проблемы

Так у тебя у самой пиздачес с 18 лет. Вместо учебы.

Гость
#102
Гость

Так у тебя у самой пиздачес с 18 лет. Вместо учебы.

Пиздочес,желание иметь детей,семью- это пиздочес,тем более зачем мне учиться,если по деньгам я и муж на обеспечении его родителей

Гость
#103
Гость

Пиздочес,желание иметь детей,семью- это пиздочес,тем более зачем мне учиться,если по деньгам я и муж на обеспечении его родителей

Ну да, у вас святое иметь семью и детей а у матери всего лишь пиздачес. А вам не кажется что у вас двойные стандарты?? Очевидно мать должна была сгореть на погребальном костре. Хотя нет она должна служить нянькой вашим детям и приживалкой в вашем доме. А она решила построить новую семью и родить еще ребенка, вот подлюка.

Гость
#104
Гость

Ну да, у вас святое иметь семью и детей а у матери всего лишь пиздачес. А вам не кажется что у вас двойные стандарты?? Очевидно мать должна была сгореть на погребальном костре. Хотя нет она должна служить нянькой вашим детям и приживалкой в вашем доме. А она решила построить новую семью и родить еще ребенка, вот подлюка.

Семья это когда у детей 1 папа и 1 мама,а не когда левый сожитель появляются

Гость
#105
Гость

Семья это когда у детей 1 папа и 1 мама,а не когда левый сожитель появляются

Может ваша мать и не любила вашего отца? Я знаю женщин,которые становились вдовами в 20 лет!!! И всю жизнь носили траур,хотя женщины очень красивые были,могли спокойно замуж выйти и с детьми,а вот не захотели.
Я считаю так правильнее.

Гость
#106
Гость

Семья это когда у детей 1 папа и 1 мама,а не когда левый сожитель появляются

Вас минусуют РСПшки желающие захаиутать после развода аленя

Гость
#107
Гость

Может ваша мать и не любила вашего отца? Я знаю женщин,которые становились вдовами в 20 лет!!! И всю жизнь носили траур,хотя женщины очень красивые были,могли спокойно замуж выйти и с детьми,а вот не захотели.
Я считаю так правильнее.

Я тоже так считаю

Гость
#108
Гость

Вас минусуют РСПшки желающие захаиутать после развода аленя

Согласна,причем я бы ещё поняла если бы с деньгами был бы напряг,так нет же,все норм с деньгами, непонятно зачем ей этот алень

Гость
#109
Гость

Семья это когда у детей 1 папа и 1 мама,а не когда левый сожитель появляются

Ну, так у матери и семья: папа, мама и ребёнок. Левый приблудыш - это вы

Гость
#110
Гость

Вас минусуют РСПшки желающие захаиутать после развода аленя

У меня один муж и нет детей, и я минусую. Так что не угадали)

Гость
#111
Гость

Ну, так у матери и семья: папа, мама и ребёнок. Левый приблудыш - это вы

Ааа,только она не учла что половина её квартиры,там где её новое семейство проживает, принадлежит мне

Гость
#112
Гость

Согласна,причем я бы ещё поняла если бы с деньгами был бы напряг,так нет же,все норм с деньгами, непонятно зачем ей этот алень

Может, как и все нормальные люди, полюбила ? А когда любят, то не думаю:зачем мне, а думаю, что я могу дать человеку ? Хотя, вам, автор, этого не понять

Гость
#113
Гость

Ну, так у матери и семья: папа, мама и ребёнок. Левый приблудыш - это вы

А точно вам ? Если у отца живы родители/есть ещё дети, то вашего там меньше, чем половина

Гость
#114
Гость

Ааа,только она не учла что половина её квартиры,там где её новое семейство проживает, принадлежит мне

Вы 16 лет проживали в квартире, где половина принадлежит матери

Гость
#115
Гость

Вы 16 лет проживали в квартире, где половина принадлежит матери

И?Квартира была куплена на деньги родителей моего папы

Гость
#116
Гость

А точно вам ? Если у отца живы родители/есть ещё дети, то вашего там меньше, чем половина

Нет,они все умерли,моя там половина

Гость
#117
Гость

Ааа,только она не учла что половина её квартиры,там где её новое семейство проживает, принадлежит мне

Автор,вам бы сейчас уже подумать о том,чтоб продать свою долю.
Пока там долгов за ЖКХ не наделали и вам платить не пришлось. Или кого затопят мало ли.
Вы тоже,как собственник будете нести ответственность.

Злюка
#118
Гость

Нет,они мне 100 рас говорили что любят даже немного больше чем сына,так как я мать его детей,и никогда они меня ещё не бросили в трудной ситуации

Говорить можно что угодно.
А в реальной жизни бывает очень по разному.

Гость
#119
Гость

За что?За то что она больше внимания уделяет её новому ребенку чем мне

Но вы уже не ребенок! Невозможно сравнивать.
Вы уже сама мать, у вас двое детей.

Гость
#120
Злюка

Говорить можно что угодно.
А в реальной жизни бывает очень по разному.

Ну так одно дело говорить,а другое дело-если ещё и делать😉

Гость
#121

Автор, обратитесь к психологу, разберитесь в себе. У вас явно перекос в мыслях и поведении. Ваша обида надуманная и очень эгоистичная, вы мать за человека не считаете. Вы считаете ее своей служанкой, это неверно. Мать имеет право строить свою жизнь, как и вы свою.
Лучше посмотрите на себя, вы с мужем и двумя детьми сидите на шее у свекров. Вы считаете себя взрослым человеком или ребенком? Вы очень инфантильны. Вставайте с мужем на ноги быстрее, иначе свекры очень быстро загнуться и останетесь вы на бобах. Как бы к маме не пришлось вернуться.

Гость
#122
Гость

Автор, обратитесь к психологу, разберитесь в себе. У вас явно перекос в мыслях и поведении. Ваша обида надуманная и очень эгоистичная, вы мать за человека не считаете. Вы считаете ее своей служанкой, это неверно. Мать имеет право строить свою жизнь, как и вы свою.
Лучше посмотрите на себя, вы с мужем и двумя детьми сидите на шее у свекров. Вы считаете себя взрослым человеком или ребенком? Вы очень инфантильны. Вставайте с мужем на ноги быстрее, иначе свекры очень быстро загнуться и останетесь вы на бобах. Как бы к маме не пришлось вернуться.

Не загнуться,но и в случае чего в наследстве будет 9 квартир

Гость
#123
Гость

Семья это когда у детей 1 папа и 1 мама,а не когда левый сожитель появляются

Мать завела вторую семью когда вас уже вырастила. Вообще странно такие рассуждения слышать от 20 летней, неизвестно как ваша жизнь сложится дальше.

Гость
#124
Гость

Не загнуться,но и в случае чего в наследстве будет 9 квартир

Так у мужа будет а не у вас. Люди имеющие деньги и много недвиги далеко неглупые люди. Наверняка подстраховались и в случае развода уйдете с одним узелком.

Гость
#125
Гость

Нет,спонсировали родители мужа,но они не покупали,они только деньги дали

Да брось детка, тебя облапошить ничего не стоит.

Гость
#126
Гость

Так у мужа будет а не у вас. Люди имеющие деньги и много недвиги далеко неглупые люди. Наверняка подстраховались и в случае развода уйдете с одним узелком.

Мммм,да да,для них самое главное внуки,а они их без матери никогда не оставят

Гость
#127
Гость

Мммм,да да,для них самое главное внуки,а они их без матери никогда не оставят

Мда, только это опция временная до 18 годов.

Гость
#128
Гость

Мда, только это опция временная до 18 годов.

Если тебя родственники чем обделили,это не значит что у всех так

Гость
#129
Гость

Так родители мужа предлагали чтоб не куковать с нами поселится и мне с детьми помогать,но...ей новая семья важнее

Умора ) а зачем вам с детьми помогать если вас свекровь любит как дочь ,даже больше сына тогда пусть и помогает. Печально ,но серого вещества совсем не осталось ..

Гость
#130
Гость

Пиздочес,желание иметь детей,семью- это пиздочес,тем более зачем мне учиться,если по деньгам я и муж на обеспечении его родителей

Разводка. Не бывает таких дур.

Гость
#131
Гость

Умора ) а зачем вам с детьми помогать если вас свекровь любит как дочь ,даже больше сына тогда пусть и помогает. Печально ,но серого вещества совсем не осталось ..

Так одна любящая бабушка это хорошо,а две ещё лучше

Гость
#132
Гость

Так одна любящая бабушка это хорошо,а две ещё лучше

Ну так налаживайте отношение с матерью и будут две любящие бабушки. Или вы хотите чтобы мать сидела круглосуточно с вашими детьми и забила на свою жизнь ?

Гость
#133
Гость

Разводка. Не бывает таких дур.

Мне вообще кажется, что это написал обиженный мдшник, чья бывшая неплохо устроилась в жизни, в отличие от него самого

Гость
#134
Гость

И?Квартира была куплена на деньги родителей моего папы

И? Квартира была куплена на деньги ее мужа.
На чьи деньги было куплено практически не доказуемо, если не сохранились чеки. А у вас чеков нет. Так, что ваше заявление про деньги ваших бабушек и дедушек-пустое сотрясение воздуха.
Так что автор, нравится вам или, но у ваших детей и у «левого мужика» с братом на эту квартиру абсолютно одинаковые права. Как и у вас с матерью.

Гость
#135
Гость

И? Квартира была куплена на деньги ее мужа.
На чьи деньги было куплено практически не доказуемо, если не сохранились чеки. А у вас чеков нет. Так, что ваше заявление про деньги ваших бабушек и дедушек-пустое сотрясение воздуха.
Так что автор, нравится вам или, но у ваших детей и у «левого мужика» с братом на эту квартиру абсолютно одинаковые права. Как и у вас с матерью.

Смотрите,в любой ситуации,мне мама лично сказала что у меня законная половина квартиры,а её половина делится между мужем и ребенком

Гость
#136
Гость

Смотрите,в любой ситуации,мне мама лично сказала что у меня законная половина квартиры,а её половина делится между мужем и ребенком

Ну,так радуйтесь, что у вас нормальная и порядочная мама. В чем проблема ?

Гость
#137
Гость

Ну,так радуйтесь, что у вас нормальная и порядочная мама. В чем проблема ?

При чем здесь это?В любой ситуации юридически там моя половина независимо от мнения мамы

Гость
#138
Гость

При чем здесь это?В любой ситуации юридически там моя половина независимо от мнения мамы

Так в чем ваша проблема ? Мама вас на деньги/имущество не кидает. Вашу личную жизнь не рушит. Вас не обижала. Отчим вас не обижал. В чем суть ваших претензий ?

Гость
#139
Гость

Так в чем ваша проблема ? Мама вас на деньги/имущество не кидает. Вашу личную жизнь не рушит. Вас не обижала. Отчим вас не обижал. В чем суть ваших претензий ?

В том что мне неприятно,то что в квартире,которую покупали бабушка и дедушка (папины родители),живёт левый мужик и его выпиздыш,просто папа и его родители опирались на порядочность мамы,что она не приведет левого типа в дом

Гость
#140
Гость

В том что мне неприятно,то что в квартире,которую покупали бабушка и дедушка (папины родители),живёт левый мужик и его выпиздыш,просто папа и его родители опирались на порядочность мамы,что она не приведет левого типа в дом

Вы можете выплатите маме ее половину и они съедут. Хотя вряд ли, наверное, ремонт за свой счёт делали и т.д.
А если серьезно, автор, но это же просто квартира. Просто помещение, в котором от папиных родителей и за их деньги ничего не осталось. Воспринимайте, эту квартиру как чужую. Вам была бы легче, если бы они жили в другой квартире? Так они по сути и живут в квартире, в которой ничего уже нет от ваших родственников.
Это нужно сделать не для мамы. Для себя. Понимайте, велика вероятность того, что вы переживите маму и потом будет обидно, что вы тратили время на переживание из-за квартиры, которой вас никто не лишает. Но это если вы любите маму.
Если нет, забудьте о них и живите своей жизнью. Только потом не пожалейте.
Ваша жизнь — вам решать.
P.S. Двойня — это круто! Не представляю как с двоими одновременно справляетесь)

Гость
#141
Гость

Так в чем ваша проблема ? Мама вас на деньги/имущество не кидает. Вашу личную жизнь не рушит. Вас не обижала. Отчим вас не обижал. В чем суть ваших претензий ?

С головой у автора проблемы. Делать нефиг, сидит и строчит разводки...

Злюка
#142
Гость

Ну так одно дело говорить,а другое дело-если ещё и делать😉

Так пока развода не было, кто знает как поведут себя, когда разведетесь.

Гость
#143
Гость

Я не виновата что она мне начала меньше внимания уделять из нового её ребенка,тем более это неуважение с её стороны к моему умершему папе,он умер когда мне было 8 месяцев

К сожалению, если бы Ваша мама родила второго ребёнка от Вашего папы, то лично Вам внимания стали бы уделять меньше. Это не предательство. Просто малыш требует больше опеки и возни, но это не значит, что старшего станут меньше любить. Но в нормальных семьях это регулируется тем, что со старшим больше занимается отец, либо на какое-то время заботу о младшем берет на себя отец, а мать уделяет внимание старшему ребёнку. А когда второй ребёнок от отчима, то ему и в голову не приходит, что старший ребёнок его жены не прекратил быть ребенком и ему нужно внимание. Отчим просто этого не понимает.

Гость
#144
Гость

А это нормально приводить в дом левого мужика,потом рожать ребенка,и просить помогать с чужим мне ребенком

У Вас есть мозги? Вот из-за таких как Вы дети и заканчивают суицидом.

Гость
#145
Гость

Мне уже скоро 20,мама вышла второй рас замуж,верно!

Если квартира, в которой живет Ваша мать, была приватизирована, то у Вас должна быть доля. Проверка равной любви простая. Предложите матери отдать Вам вашу долю, то есть 1/2 часть занимаемой квартиры. Если будет вой и возмущение (а это поверьте будет обязательно), так как отчим не захочет своего ребёнка ущемлять и мать пойдёт у него на поводу, то Вы поймёте истинное отношение к Вам. Но свою долю надо забрать обязательно. Пусть о ребёнке позаботится его папашка.

Гость
#146
Гость

Это тоже,получается мой папа оставил квартиру ей и мне,моих там 1/2,я решила не спаться и так уж и быть оставить так,хотя возникает желание забрать свою долю через суд,просто свекровь говорит им это и так в жизни воздасться то что про мою долю забыли,и я решила по поводу квартиры пока так оставить

Ну и зря. Проверьте как мать Вас любит - потребуйте свою долю.

Гость
#147
Гость

Ну и как же через суд ты собралась забирать свою долю?
Расскажи, очень интересно 😁
Может вам лучше образование получить да законы почитать для начала?

Не морочьте голову девочка права. Наиболее вероятно в квартире есть её доля или нарушен закон о приватизации, что легко устраняется через суд.

Гость
#148
Золотая Рыбка

А вы как бы хотели? Что для вас было бы идеально после смерти отца?

Вообще-то после смерти отца наследство должно доставаться его детям, а не прижитым матерью от других мужиков.

Гость
#149
Гость

Ну с мамой-то можно иногда общаться, она вас вырастила. Обижала что-ли, била вас? Вы голодали? Она же любит вас, она растила вас 17 лет в одиночку. То что женщина захотела женского счастья, мужчину рядом это нормально. это не преступление. нянчится с ее ребенком вам не обязательно, у вас своих двое. Вам о своих детях надо позаботится.

Мать просто идеальная! Только вот у идеальных матерей дочери в 17 лет не рожают. Просто мать таскалась по мужикам, сейчас это называют - искала женское счастье, а лучше бы дочерью интересовалась.

Гость
#150
Золотая Рыбка

Надоело читать ваши разводки!

Может это и разводка, но любви к детям матери от другого брака дети от предыдущих браков вряд ли питают.

Следующая тема
Предыдущая тема