Гость
Статьи
Сын женится на РСП

Сын женится на РСП

Правильно поступила?Скандал с сыном.Здравствуйте!Начну сразу,я бабушка двух внучек(22 и 19 лет),они единокровные сёстры.Первая жена сына бросила их когда внучке было 2 года.После появились вторая …

Опрос
Правильно мы делаем?Сын грозится что не будет выхаживать меня в старости,случись чего,я ответила что у меня есть мой брат,он мне сказал что поможет если что(он на 17 младше)
Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101
Гость

Так почему раз это его жизнь как истеричка бесится,что его новому ребенку ни одной квартиры не перепало,почему психует из-за того что дочери требуют половину квартиры

Вот именно.
Новая жизнь - без проблем. Честно поделить с дочерьми наследство жены , принять тот факт, что мать вольна хоть кошачьему приюту свое имущество оставить, и строить новую жизнь с новой супругой. Кто б тогда ему слово плохие сказал?
Но мкжика-то заедает, что мама написала завещание на его родных дочерей. А на кого д еще-то. И что после умершей жены с ними наследством тоже делиться придется.
Нормальные отцы и сыновья или там матери и дочери сами родителям говорят, если речь о завещании заходит, мол, пиши на внуков, я не обижусь, у меня уже свое нажито, а молодым нужнее

Гость
#102
Гость

Пускай теперь и живёт сынок, воспитывая чужое чадо от кикимары,дочки сами перестали уважать папу после его выбора,одно дело если бы женился бы на красивой статной образованной,можно было бы понять,так нет,потянуло не *** знает что

А сын твой не *** с 2 прицепами? Ладно бы молодого парня окрутила, а тут мужик за 40 с неадекватно мамашей

Гость
#103
Гость

О,во во,тоже самое хотела написать,о каком счастье вообще может идти речь если он жене изменяет с этой прошмандовкой

Вы больная? Его жена мертва, какая измена, кому - трупу?

Марина А.
#104
Гость

Девочки сначала думали что их папа встретил встретил взрослую красивую самодостаточною женщину,но когда увидели что не соответствует их ожиданиям,особенно после того как их папа сказал что ребенок его новой жены теперь их брат,они сами взбесились,я их никогда в таком гневе не видела,мы сами не понимаем что он в ней нашел,добрая энергия от неё не идёт,умом не блещет,красоты нету,в отличии от моей любимой невестки,которая была просто красавицей,рост 173,грудь 3 размера,красивые ровные ноги,сочные ягодицы,фигура песочнын часы

Для девочек их мама всегда будет самой лучшей, это понятно.
Но они скоро замуж выйдут и своих детей родят, им не до личной жизни папы будет. Все образуется

Марина А.
#105

А вот реакция сына на изменение завещания очень показательна.
Слушайте, автор, дом или какая-то из квартир ведь остались на вас? Если сын так взвился из-за завещания, значит, в его семье уже обсуждали, как распорядятся имуществом после вашей смерти и уже привыкли считать его своим. Внучки могут быть сто раз умны и благородны, но кто знает, что за мужья им попадутся. А как они отреагируют, если вдруг вам не понравятся их избранники , мы видим на примере их реакции на папин брак, рассорившись с вами тоже могут ключи от подаренных квартир отобрать. Так что, обеспечив девчонок, не забывайте и о себе, подстелите соломки.

Гость
#106

И насчёт доли матери, если нет завещания, то наследников 3,а не только дочери. Вот и получат свои 1/6, называется назло. Если количество квартир правда, во что с трудом верится, то претендовать на эти несчастные метры будет только конченная тв.. ь. Не боитесь, что внучки и вас в дом престарелых определят, получив квартиры?

Марина А.
#107

Я бы в такой ситуации треть имущества подарила внучкам прямо сейчас. Им нужно строить их собственную жизнь, свое жилье без кредитов этому очень способствует.
Дом, в котором живу и что-нибудь под сдачу оставила бы себе без всяких, написав завещание на кого заблагорассудится.
А ещё треть имущества придержала бы пока. Возможно, ваш сын разведется, и ему будет некуда идти. Возможно, у вас будет родной внук, которого вы полюбите и захотите и ему что-то оставить. Возможно, правнуки появятся, и вы их тоже не захотите обделить. Возможно, понадобится срочное дорогостоящее лечение, пожар, потоп и что-то надо будет продать.
А от дележа наследства невестки попросту бы устранилась. Вам со своим имуществом разобраться бы, не до чужого.

Марина А.
#108
Гость

И насчёт доли матери, если нет завещания, то наследников 3,а не только дочери. Вот и получат свои 1/6, называется назло. Если количество квартир правда, во что с трудом верится, то претендовать на эти несчастные метры будет только конченная тв.. ь. Не боитесь, что внучки и вас в дом престарелых определят, получив квартиры?

И что это меняет?
Одна шестая-, одна восьмая, одна десятая- это все равно доли дочерей.
Не может нормальный отец требовать, чтоб они отказались.
Дочери да, могут на них не претендовать. Но не после того, как папа забыл, что они тоже наследницы мамы и позавидовал, что бабушка на них квартиры отписала.

Марина А.
#109

И кстати, мы не знаем, может быть, мама девочек тоже написала завещание, и потому речь идёт о половине. Не забываем, что старшая дочь ей приемная, без завещания она не могла бы претендовать ни на что
Так что в этой связи пренебрежение папы волей умершей выглядит довольно мерзко.

Марина А.
#110

И я больше чем уверена: если женщина пишет завещание, включая в него падчерицу, то на то, что муж позаботится о своих родных детях , она не надеется вообще совсем.

Гость
#111
Гость

Так,все,поняла,этот форум по большей части состоит из обиженных жизнью людей,для которых любовь,брачный обет,совесть ничего не значат

Не форум, а вся страна.

Гость
#112
Марина А.

И кстати, мы не знаем, может быть, мама девочек тоже написала завещание, и потому речь идёт о половине. Не забываем, что старшая дочь ей приемная, без завещания она не могла бы претендовать ни на что
Так что в этой связи пренебрежение папы волей умершей выглядит довольно мерзко.

Если она её удочерила то никакое завещание не нужно, она дочь по закону.
Я вообще не пойму эту истерику. Значит когда любимая невестка вышла за *** и воспитала его дочь как свою она была хорошая, любимая невестка. Когда сын делает тоже самое, то он идиот, а эта женщина страшная, тупая тварь. Логика где?
И вообще надо быть хитрее, могла бы и развести их по умному, а пока они втроём устраивают истерики и делят имущество, он только сильнее к ней привязывается, ещё и долю свою на неё или ребёнка отпишит. Умнее надо быть и хитрее.

Гость
#113

Что навояла,сама то поняла?

#114

Не парься. Когда *** поймет, что он гол как сокол - сама его бросит. 😉

Гость
#115
Кот Бегемот

Не парься. Когда *** поймет, что он гол как сокол - сама его бросит. 😉

Ага. когда узнает что у него всего лишь половина трешки. А наследства не предвидится.

ЮльМихална
#116
Гость

Девочки сначала думали что их папа встретил встретил взрослую красивую самодостаточною женщину,но когда увидели что не соответствует их ожиданиям,особенно после того как их папа сказал что ребенок его новой жены теперь их брат,они сами взбесились,я их никогда в таком гневе не видела,мы сами не понимаем что он в ней нашел,добрая энергия от неё не идёт,умом не блещет,красоты нету,в отличии от моей любимой невестки,которая была просто красавицей,рост 173,грудь 3 размера,красивые ровные ноги,сочные ягодицы,фигура песочнын часы

А я уже было поверила...
Но последнее предложение вас выдало.
Свекровь никогда не напишет про невестку «СОЧНЫЕ ягодицы»
😂😂
Достаточно было написать «невестка была стройной с хорошей фигурой».

ЮльМихална
#117
Гость

Действительно,верность жене нарушил,дочерей предал

Верность умершей жене? Але, вы о чем?!
Жена умерла год назад, человек имеет право на другую новую жизнь.

По поводу недвижимости- я тоже против того, чтобы оставлять ему трёшку, на которую он не заработал !
Пусть сам заработает на СВОЮ квартиру для себя и новой семьи.

Естественно, он 100 % похвастался новой девке, что у него куча квартир. Она уже потирает ручки, как поскорее родить от него, женить на себе и потом делить эти квартиры

Гость
#118

А чем ваш сын отличается от *** ? Только у него 2 прицепа, а у неё один. По сути у неё ещё выгодней положение, чем у него

#119
Гость

А чем ваш сын отличается от *** ? Только у него 2 прицепа, а у неё один. По сути у неё ещё выгодней положение, чем у него

У него уже дочери взрослые. Того и гляди замуж выйдут.
А у нее наверняка еще маленький.
О каком "выгодном положении" может идти речь?
Даже близко ни в какое сравнение..!

#120

Автор, Вы от сына чего хотите? Что бы он в могилу за женой отправился? Дети взрослые, жильём обеспеченные, пусть живут отдельно, мужику дайте пожить ещё, а ещё если история реальная, то имейте ввиду что если оставите завещание, то Ваш сын с лёгкостью оспорит его как наследник первой очереди, а если отпишите внучкам при жизни, не удивляйтесь что они выпнут вас в дом престарелых.

Гость
#121

*** это дно

Гость
#122
Марина А.

Я бы в такой ситуации треть имущества подарила внучкам прямо сейчас. Им нужно строить их собственную жизнь, свое жилье без кредитов этому очень способствует.
Дом, в котором живу и что-нибудь под сдачу оставила бы себе без всяких, написав завещание на кого заблагорассудится.
А ещё треть имущества придержала бы пока. Возможно, ваш сын разведется, и ему будет некуда идти. Возможно, у вас будет родной внук, которого вы полюбите и захотите и ему что-то оставить. Возможно, правнуки появятся, и вы их тоже не захотите обделить. Возможно, понадобится срочное дорогостоящее лечение, пожар, потоп и что-то надо будет продать.
А от дележа наследства невестки попросту бы устранилась. Вам со своим имуществом разобраться бы, не до чужого.

Я все квартиры внучкам дарственной дала,теперь они собственники

Гость
#123
Tania21

Автор, Вы от сына чего хотите? Что бы он в могилу за женой отправился? Дети взрослые, жильём обеспеченные, пусть живут отдельно, мужику дайте пожить ещё, а ещё если история реальная, то имейте ввиду что если оставите завещание, то Ваш сын с лёгкостью оспорит его как наследник первой очереди, а если отпишите внучкам при жизни, не удивляйтесь что они выпнут вас в дом престарелых.

Они уже собственники,если выпнут это на их совести,зато моя совесть чиста

Гость
#124

Автор,вы правильно сделали что отдали дарственной квартиры девочкам,по поводу сына вашего скажу так,внучкам тоже передайте,не мсти идиоту,посмотри как это красиво сделает жизнь,если девочкам папа сказал что чужое чадо теперь его семья,девочки имеют полное право послать отца,я согласна,что все таки это не любовь,раз после смерти второй раз женился

Марина А.
#125
Гость

Если она её удочерила то никакое завещание не нужно, она дочь по закону.
Я вообще не пойму эту истерику. Значит когда любимая невестка вышла за *** и воспитала его дочь как свою она была хорошая, любимая невестка. Когда сын делает тоже самое, то он идиот, а эта женщина страшная, тупая тварь. Логика где?
И вообще надо быть хитрее, могла бы и развести их по умному, а пока они втроём устраивают истерики и делят имущество, он только сильнее к ней привязывается, ещё и долю свою на неё или ребёнка отпишит. Умнее надо быть и хитрее.

Тогда автор, наверное, не уточняла бы, что сестры единокровные.
Но в любом случае то, что девушнк обеспечила бабушка, не даёт папе права претендовать на их доли в наследстве матери под соусом "я женюсь".

Марина А.
#126
Гость

Я все квартиры внучкам дарственной дала,теперь они собственники

Опрометчиво.Дарить всю свою собственность даже родным детям нельзя.
Часть - да. А на старости лет так себе идея жить в юридически чужих углах.

Марина А.
#127
Гость

Если она её удочерила то никакое завещание не нужно, она дочь по закону.
Я вообще не пойму эту истерику. Значит когда любимая невестка вышла за *** и воспитала его дочь как свою она была хорошая, любимая невестка. Когда сын делает тоже самое, то он идиот, а эта женщина страшная, тупая тварь. Логика где?
И вообще надо быть хитрее, могла бы и развести их по умному, а пока они втроём устраивают истерики и делят имущество, он только сильнее к ней привязывается, ещё и долю свою на неё или ребёнка отпишит. Умнее надо быть и хитрее.

Логика где? Ну, например, логика в том, что с первой невесткой свекровь была схода по характерам, интересам , принципам, и они нашли общий язык и подружились.
А со второй с ходу поругались.
Вот и вся логика.
Вас же не удивляет, что с одной коллегой , соседкой или кузиной вы дружны, а вторую терпеть не можете.

Марина А.
#128
Кот Бегемот

Не парься. Когда *** поймет, что он гол как сокол - сама его бросит. 😉

Это очень вероятно.

Марина А.
#129
Гость

А чем ваш сын отличается от *** ? Только у него 2 прицепа, а у неё один. По сути у неё ещё выгодней положение, чем у него

Его дочери живут отдельно, они уже взрослые девушки. И судя по состоятельной бабушке, денег у папы тоже не просят . Они совершеннолетние, алименты на них платить не надо.

Гость
#130

Ой, оставили бы эту трешку отцу и его новой зазнобе, у самих квартир достаточно. Только один на один отца попросили бы, чтобы свою новую жену им не навязывал.
А что касается "не любил жену", так мужики, как правило, хотят, чтобы о них заботились, и в образовавшуюся пустоту сразу хотят запихать хоть кого-то.

#131
Гость

Они уже собственники,если выпнут это на их совести,зато моя совесть чиста

Автор, сына то оставь в покое все таки, мужик ещё пожить хочет. Ровесницу дочери он не найдёт, ты его без наследство оставила, Ровесницу тебе ему не надо видимо, а так молодая женщина, почему бы и нет))

Гость
#132
Гость

Ой, оставили бы эту трешку отцу и его новой зазнобе, у самих квартир достаточно. Только один на один отца попросили бы, чтобы свою новую жену им не навязывал.
А что касается "не любил жену", так мужики, как правило, хотят, чтобы о них заботились, и в образовавшуюся пустоту сразу хотят запихать хоть кого-то.

Так автор написал что мама вкладывала деньги в квартиру,если автор написал что там половина,значит там половина,поэтому девочки или младшая(смотря была ли старшая удочерена или нет) должны забрать свою половину,чтобы ей не пользовалась чужая тётка и её чадо

Гость
#133
Tania21

Автор, сына то оставь в покое все таки, мужик ещё пожить хочет. Ровесницу дочери он не найдёт, ты его без наследство оставила, Ровесницу тебе ему не надо видимо, а так молодая женщина, почему бы и нет))

Так автор же написал,что не красавеца,а обычная.Многие в 50 лучше выглядят чем кто-то в 25.Вообще если мужчина готов взять ***,значит такая самооценка у него

Гость
#134
Гость

Пускай теперь и живёт сынок, воспитывая чужое чадо от кикимары,дочки сами перестали уважать папу после его выбора,одно дело если бы женился бы на красивой статной образованной,можно было бы понять,так нет,потянуло не *** знает что

А может она человек хороший и любит вашего сына? Может она готовит хорошо и у неё характер легкий, веселый? Может ваш сын просто счастлив с ней и нафиг ему нужны ее образования и пр. ерунда? Об этом вы не подумали? Лишили девочек отца и, возможно, хорошей мачехи.

Гость512192
#135
Гость

Девочки сначала думали что их папа встретил встретил взрослую красивую самодостаточною женщину,но когда увидели что не соответствует их ожиданиям,особенно после того как их папа сказал что ребенок его новой жены теперь их брат,они сами взбесились,я их никогда в таком гневе не видела,мы сами не понимаем что он в ней нашел,добрая энергия от неё не идёт,умом не блещет,красоты нету,в отличии от моей любимой невестки,которая была просто красавицей,рост 173,грудь 3 размера,красивые ровные ноги,сочные ягодицы,фигура песочнын часы

Свекровь пишет про невестку- сочные ягодицы. Однако...

Гость
#136
Гость

А может она человек хороший и любит вашего сына? Может она готовит хорошо и у неё характер легкий, веселый? Может ваш сын просто счастлив с ней и нафиг ему нужны ее образования и пр. ерунда? Об этом вы не подумали? Лишили девочек отца и, возможно, хорошей мачехи.

Зачем им мачеха они уже взрослые и самостоятельные. А раз любит пусть мужу доказывает.

Гость
#137

Если это правда автор, то как мужчина я тебя поддерживаю! Всё правильно сделала! Здешние ***-эхи щас начнут про личную жизнь и прочее бла бла бла. Свистят они как дышать.

Гуля
#138

Сколько квартир. *** - термин мужского движения, вряд ли взрослый человек будет так говорить, если он не олигофрен. И неправильно говорить, что мачеха - это мать.

#139
Марина А.

Я бы в такой ситуации треть имущества подарила внучкам прямо сейчас. Им нужно строить их собственную жизнь, свое жилье без кредитов этому очень способствует.
Дом, в котором живу и что-нибудь под сдачу оставила бы себе без всяких, написав завещание на кого заблагорассудится.
А ещё треть имущества придержала бы пока. Возможно, ваш сын разведется, и ему будет некуда идти. Возможно, у вас будет родной внук, которого вы полюбите и захотите и ему что-то оставить. Возможно, правнуки появятся, и вы их тоже не захотите обделить. Возможно, понадобится срочное дорогостоящее лечение, пожар, потоп и что-то надо будет продать.
А от дележа наследства невестки попросту бы устранилась. Вам со своим имуществом разобраться бы, не до чужого.

ДИВАЧКАМ НУЖНА ЖИЗНЬ СВОЮ СТРОИТЬ. А мужик пошел нахрен. Его интерес не учитывается.

#140
Марина А.

И что это меняет?
Одна шестая-, одна восьмая, одна десятая- это все равно доли дочерей.
Не может нормальный отец требовать, чтоб они отказались.
Дочери да, могут на них не претендовать. Но не после того, как папа забыл, что они тоже наследницы мамы и позавидовал, что бабушка на них квартиры отписала.

Не могут нормальные дочери требовать, чтобы отце отказался. Отец может на них не претендовать. Но не после того, как дочери забыли, что он тоже наследник мамы.

#141
Марина А.

Это очень вероятно.

Да, нужно думать только о себе. Кормил, поил, содержал, если перестал - та на мороз. Перестал быть интересным, как содержанец - не нужен ***. Посмел заботить о ком-то другом.
Все таки какие же женщины у нас мразотные.

#142

Законный результат жизни оленя: заботился об одной звиздомрази-жене, о своих звиздомразях-дочерях, решил еще позаботиться об еще одно звиздомрази-***. Ну и результат: останется с голой жопой. Мама кинула, дочери презирают, *** бросит. Никогда не живи ради женщин. Живи ради себя. Надоела жена с дочерью - пнул на мороз, дальше, как хоят, так и начинают новую жизнь.

Твой Чад!
#143
Daniel⠀ Lioneye

Законный результат жизни оленя: заботился об одной звиздомрази-жене, о своих звиздомразях-дочерях, решил еще позаботиться об еще одно звиздомрази-***. Ну и результат: останется с голой жопой. Мама кинула, дочери презирают, *** бросит. Никогда не живи ради женщин. Живи ради себя. Надоела жена с дочерью - пнул на мороз, дальше, как хоят, так и начинают новую жизнь.

Реально смешно. Из-за метров готовы глотки перегрызать друг друг. Когда нищебродам без мозгов падает такая куча квартир. Люди на 1 хату копят пол жизни. А тут *** уже порешала.

Гость
#144
Гость

Судя по комментариям, мнение отличное от вашего вы воспринимаете в штыки. И все же. Почему, спрашивается, новая избранница вашего сына должна соответствовать ожиданиям его дочерей или вашим запросам? Он себе нашел жену и, я так поняла, мать своего будущего ребенка. Вот родят они, и этот ребенок станет вашим внуком, которого вы возненавидели еще до его рождения. Именно вашему сыну с этой женщиной жить, спать, решать бытовые вопросы. Вы в этой ситуации вообще ничего решать не должны. Отпустите уже взрослого сына от своей юбки. Ваше отношения к сыну этой женщины - это вообще двойные стандарты махровым цветом. Значит, когда ваш сын женился во второй раз на вашей любимой невестке, та приняла его дочку от первого брака, как родную, и вас это устроило, вам это понравилось, а ребенка новой жены своего сына вы без перца готовы съесть и внучек своих так же настраиваете. Читаю это все и вижу, как мужик, вырастивший двоих дочерей и решивший жениться после смерти жены, вынужден просто отбиваться от двоих фурий, которых сам же воспитал, да еще и под предводительством своей мамы в придачу. Так противно это со стороны, вы себе не представляете. Вы, как человек в возрасте, могли бы проявить мудрость и гибкость, успокоить внучек, особенно старшей напомнить, что даже по крови чужой человек может стать родным, но вы наоборот лезете разжигать этот скандал. Так не терпится родного сына сделать своим врагом до конца жизни? мы же не в древние темные времена живем, когда в пирамиду к умершему супруги заживо ложились. Ваша любимая невестка умерла, но сын-то живой человек. Ну и насчет *** - очень гадкое понятие, как и люди, его употребляющие. Сейчас, во времена, когда семейные узы, увы, очень зыбкие и непрочные, никто не дает вам гарантий, что ваши взрослые внучки (которым не за папку надо уже держаться, а свою жизнь выстраивать) не окажутся в положении обманутых или разведенных женщин с детьми. Тоже будете их РСПхами называть?

Какая семья , какой быт может быть с *** , у которой наверняка куча долгов и проблем . Мама этого парня все правильно сделала , в он обычный лошок , которого эта новая «жена» облапошит просто на раз-два . Вареник пусть с головы снимет , а то быть беде .

Гость
#145
Гость

Ой, оставили бы эту трешку отцу и его новой зазнобе, у самих квартир достаточно. Только один на один отца попросили бы, чтобы свою новую жену им не навязывал.
А что касается "не любил жену", так мужики, как правило, хотят, чтобы о них заботились, и в образовавшуюся пустоту сразу хотят запихать хоть кого-то.

Что ? Подарить квартиру какой то левой шкуре ? РСПхи , поо вас все уже знают , какие вы . И не надо тут про любовь сказки рассказывать и про то что чужих детей не бывает .
Эта «жена» по любому уже все просчитала , как она поделит недвижку )) С *** связаться может только идиот недееспособный . Взять ответственность за чужой оргазм , фу как же это мерзко 🤮💩

Гость
#146
Гость

Какая семья , какой быт может быть с *** , у которой наверняка куча долгов и проблем . Мама этого парня все правильно сделала , в он обычный лошок , которого эта новая «жена» облапошит просто на раз-два . Вареник пусть с головы снимет , а то быть беде .

Тук-тук, в голове есть что? Вы ситуацию то поняли? Какая семья может быть с ***? Да обыкновенная. У нас куча народу живут именно во вторых и последующих браках. Сын главной героини - сам ***, что не помешало ему в свое время жениться и прожить со второй женой довольно долго и, я так понимаю, счастливо. Но сейчас этот еще не старый мужчина остался один, еще хочется семьи, женщину рядом. Но мамашка и дочки решили, что будут им в этом вопросе командовать и понукать. С чего вдруг? Не знаю, как там у новой пассии, а у мужика точно куча проблем - взбеленившаяся под старость лет матушка и две стервозы-дочки, которых он вырастил, а они его сейчас готовы с дер*мом съесть.

Гость
#147
Гость

В ситуацию еще поверить можно, но когда доходишь до перечисления квартир и "мы средняя семья", уже не верится - разводка.

"Средняя семья "- уже хорошо. Знакомая была, у нее недвиги было даже больше, но они с матерью позиционировали себя , как самую, что нинаесть, нищету. Даже белый батон не позволяли себе купить, только социальный хлеб. А уж конфетку 🍬, ни за что в жизни. Ели, только то, что давал огородище, опять же продавали, но деньги в кубышку. Вещи покупали, но закутывали в простыни и хранили в шкафах, а носили, кто что даст...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема