Гость
Статьи
Ненавижу себя

Ненавижу себя

Раньше все было нормально, я никогда не загонялась по поводу внешности. Да и в детстве я была красивой, смотрю на свои старые фотографии и думаю, как я смогла с возрастом стать таким уродом. Из-за своей внешности я стесняюсь общаться с людьми. Мне никто не говорил что я урод, говорили что красивая, но я же не слепая, и вижу что они мне врут. Еще и с этим "переходным возрастом" у меня появилась припухлость, тело нормальное, а лицо ужасно большое. Негармонично. Мне говорят что это у всех так и это пройдет, но я все равно чувствую себя ужасно. Из-за этого я еще и стала замкнутой в себе, и застенчивой. Можно как нибудь избавиться от этого чувства? #внешность #застенчивость

Regina
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Хочешь, чтобы тебя похвалили и утешили? Иди к психологу.

Гость
#2

Займись спортом, похудей, сходи к парикмахеру, научись делать макияж.

Гость
#3

Можно! начать работать над собой. недовольство внешностью - это лишь следствие других внутренних проблем и переживаний.
Нужно разобраться, что именно не так в жизни.
Полюбить себя, поставить свои интересы выше других и постепенно начинать заниматься тем, что действительно нравится.
Вы удивитесь, насколько поменяется ваша жизнь!!

Гость
#4

А мне всегда говорят, что я красивая и выгляжу моложе 24 лет. Хотя это фифти фифти.

Гость
#5

Когда началась пандемия, я была успокоена, потому что лицо было закрыто маской. А сейчас режим отменяют, и мне снова неуютно от того, что лицо открыто всем. Так что носите маску!:D Может, диета и худоба тоже помогут.

Гость
#6

Регина, мне знакомы твои чувства. Я тоже в подростковые годы себе не нравилась. Тоже становилась замкнутой, не хотела ни с кем общаться. А сейчас смотрю на фотографии в те годы и совсем по-другому их оцениваю. Хочется даже вернуться в то время, лет на 20.
Из-за переходного возраста тело меняется и тебе тяжело привыкнуть к себе новой. К тому же меняется восприятие на многие вещи. Нужно переждать.
Что поможет избавиться от твоих чувств? Не зацикливайся на своей внешности, сосредоточься на других вещах, а то можешь упустить интересное в жизни.
Хорошие друзья ценят нас не за внешность, а за наш внутренний мир, качества. В подростковые годы я отдыхала в оздоровительном лагере. В моем отряде была девочка, которая была крупнее меня. Мальчишки крутились около нее, общались с ней. Мне в то время казалось, что если ты полная, ты не будешь нравиться мальчишкам и они не будут с тобой общаться. Но наблюдая на ней, я удивлялась. Это девочка была компанейской, общительной и веселой, мальчишкам нравилось проводить с ней время.
Когда ты замыкаешься в себе и стесняешься, то не можешь раскрыть и показать свои замечательные качества и таланты. Такие чувства как-будто сковывают, тогда люди не увидят твой внутренний мир, качества и таланты.
Мне помог совет, который показал, что важнее внутренняя красота: "Пусть ваша красота будет не внешней, происходящей от пышных причёсок, золотых украшений и красивых нарядов, а внутренней, исходящей от сердца, и неувядаемой красотой мягкого и спокойного нрава, который ценен в глазах Бога" (Библия, 1 Петра 3:3,4)
Регина успехов тебе! Будь счастлива!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: