Гость
Статьи
Муж плачет из-за …

Муж плачет из-за смерти своей мамы

С момента смерти матери мужа прошло 5 месяцев.Муж до сих пор это не принял и часто плачет по этому поводу. Что делать в такой ситуации?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это посттравматический синдром. Лечится психотерапией и антидепрессантами.
Ну и пять месяцев не такой уж срок. Не даром траур год носят. Дайте ему время.

Гость
#2

Обнимать, заботится, любить. Со временем пройдёт. Терять близких тяжело.

Гвоздь
#3

Это нормально.

Гость
#4

Мой отец после смерти бабушки (его матери) переживал 10 лет и так до конца и не вернулся в прежнее состояние. Это тяжелая утрата. Возможно он видит себя, что был не так внимателен, мало помогал.

#5

К психотерапевту. Препараты пропишет. Это надолго, автор, минимум год. Организму нужно помочь справиться

Гость
#6

Это хорошо что плачет

Гость
#7
Пчела 🐝

К психотерапевту. Препараты пропишет. Это надолго, автор, минимум год. Организму нужно помочь справиться

Никаких препаратов не надо, препараты ему надо была бы если бы не плакал, до года это нормально

Гость
#8

отстаньте от него

#9

Поддержать.или муж только веселый был нужен?

Гость
#10

Сильное горевание по факту потери близкого родственника в норме длится около года. Сейчас делать ничего не надо, пусть плачет. Это, кстати, намного лучше, чем если бы он все держал в себе. Если после года он продолжит так же сильно переживать, тогда только поход к доктору и, возможно, курс ад придется пропить.

Гость
#11

Покупай ему бутыль водки, пусть забудется

Гость
#12

Настоящий мужчина не плачет. Я бы развелась с таким

Анунак и сыр косичка и пука
#13

Напишите мне я вам психологическую беседу проведу п

Гостя
#14
Гость

Настоящий мужчина не плачет. Я бы развелась с таким

Дура

Гость
#15
Гостя

Дура

Кура!

ММ
#16

Автор, наблюдал схожую картину в близкой мне семье. Мужик потом запил через пару лет. Мне кажется, он был несчастлив со своей женой, дети уже выросли и разлетелись кто куда. А единственный человек, который его любил по-настоящему - его мама, умерла. А жена всегда холодная к нему, и пилящая по любой мелочи. Вот и стресс у мужика, что никого родного по сути не осталось рядом. Может и у вас также. Проанализируйте, заботитесь ли вы о нем, нежны ли вы с ним.

ММ
#17
Гостя

Дура

Полная

#18

У мужа есть чувства. Это нормально. Поставите себя на его место. Я до сих пор иногда плачу о смерти животного,который умер болтше 2 х лет назад, а тут мама. Он ее очень любил. Нужно ценить людей которые умеют так любить. Поддерживайте его,говорите что любите его. Включите психологию. Скажите ему,что мама не была бы рада,если бы видела что он несчастен. Ей там еще сложнее,она хочет видеть своего сына счастливым. Лаской нужно лечить.

Гость
#19
Гость

Настоящий мужчина не плачет. Я бы развелась с таким

Когда твоя мать умерла все смеялись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: