Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать принимать все близко к сердцу?

Если кто-то что-то скажет или сделает мне плохое, я потом постоянно об этом думаю, прокручиваю эти события снова и снова. Не могу от этого отвлечься. Как перестать принимать все близко к сердцу и зацикливаться на негативе?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Было....

Гость
#2

Потом сердце закрывается.
Дистанцию соблюдаешь с этими людьми.
А общаешься нейтралтно, позиттвно.

Ну то есть на близкое расстояние уже не подпустишь, если один раз ударили .

Я в принципе ни с кем не сближаюсь, ни к кому не привязываюсь. Не откровенничаю. В десны не долблюсь

Мне ок.
Чувствую себя под защитой.

Анунак и сыр косичка и пука
#3

Смотрите Владимир Древс

Гость
#4

"Как перестать принимать все близко к сердцу?"
"Повесить каменный замок")

Гость
#5
Василий

Было....

Все есть Воображение , быть не затрагиевым , смерть есть рождение ! Ум беспокоится , ваше исинное Высшее Я незатрагиевамо , это беспокоится ум , все в уме , все является состоянием ума !

Твоя жаба
#6

Я обычно жахаю рюмку коньяка :)

Гость
#7
Анунак и сыр косичка и пука

Смотрите Владимир Древс

Мир есть иллюзия , где факт противоречит факту ! Истинное бытие постоянная величина и не изменяется , ни от чего не зависит ! Все преходящее мимолетно , не истинно ! Все , что затрагивает ум ведет к беспокойству ! Видимая форма есть взволнение ума ! Я не тело и не ум , есть Дух .

Гость
#8

Тонка грань между добром и злом , нужна мера сердца ! Зло есть искаженное добро . Зло есть неправильная реакция ума ! Мир ваш Учитель ! Жизнь ваш Учитель ! Добро и зло одно целое , идут вместе , познать обе полярности ! Нет плохого или хорошего , это дуальный двойственный ум судит . Не разделять , но различать ! Чтобы не делать зло !

Гость
#9
Гость

Потом сердце закрывается.
Дистанцию соблюдаешь с этими людьми.
А общаешься нейтралтно, позиттвно.

Ну то есть на близкое расстояние уже не подпустишь, если один раз ударили .

Я в принципе ни с кем не сближаюсь, ни к кому не привязываюсь. Не откровенничаю. В десны не долблюсь

Мне ок.
Чувствую себя под защитой.

Жикаренцев " Нравственный Закон " - книга ! Мало кто , что понимает .

Гость
#10

Меня научил мой младший сынок, когда ему было 5 лет
Я рыдала из-за чего-то, наверняка из-за мелочи, раз не помню. А его слова помню всю жизнь.
- Мамочка, не плачь. Твои дети живы, и они с тобой.
Стыдно стало перед малышом. И радостно, что такой мудрец растёт.
Спасибо, судьба, за самое главное в жизни. А всё остальное не так важно.

Гость
#11

Мне помогает разозлиться на этих людей и максимально эту злость увеличить, чтоб до сжатых кулаков. Представить как им головы отрываешь, пожелать чтоб их черти в аду драли) Еще помогает грушу побить, ну или подушку хотя бы) Тогда отпускает, а у этих людей действительно потом все бумерангов возвращается. И не верьте советам про простить-принять-быть выше-умнее-думать о хорошем - это ведет к неврозу, эмоции нельзя гасить в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: