Гость
Статьи
Радость просто исчезла

Радость просто исчезла

Я считаю, что у меня все хорошо и прекрасно, да, просто замечательно. С детства получала только побои от матери и стремилась сбежать из дома. Теперь я добилась своего: мне нравится работа, стала женой и матерью. Но при этом радость испарилась, притупилась, чувствую себя несчастной. Кстати, почему хорошие моменты запоминаются не так как плохие? Считаю, что с тех пор как я перестала быть ребенком, даже краски поблекли, существование стало не о чем. Мне диагностировали кидалтический синдром, но с собой справляться стало еще сложней.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Василий

Возможно, вы с детства были психом, но родители этого не поняли. Они вас не лечили у врачей, а лупили, думая, что вы маетесь дурью. Сейчас все свои проблемы придётся решать мужу. Помогите ему, он не виноват.

Спасибо за ушат грязи, милейший.

Гость
#3

Чем взрослее человек, тем объективнее он видит, где оказался. Не замечали никогда, что в детстве совершенно иначе воспринимаешь действительность (это и отношение к людям, и отношение к Новому Году)? Потом вырастаешь, и появляются знание и опыт. Иначе говоря, вкусив однажды от древа познания добра и зла, мы, взрослые люди, уже никогда не станем наивны и доверчивы, как дети. Это осознание не делает нас счастливее, конечно. У взрослого человека зачастую ощущения счастья уже нет: чем старше, тем позитива меньше. А если еще отвлечься от себя, и посмотреть, какая вокруг социально-политическая ситуация, тогда вообще жуть....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: