Гость
Статьи
Почему люди осуждают …

Почему люди осуждают мой выбор?

Почему женщины которые выбрали сами отвечать за себя и свою жизнь работать и быть сильными и я это не осуждаю, осуждают мой выбор отдать ответственность за свою жизнь мужчине?

SailorMoon
22 ответа
Последний — Перейти
SailorMoon
#1

Я не шучу сейчас , это мой осознанный выбор я занималась с психологами. Она тоже пыталась меня излечить от этого и научить принимать решения. Но я пошла дальше . Я не буду менять свое ядро. Почему это осуждается?

Моногамус в бане
#2

я давно никого не осуждаю, это ваша жизнь.

SailorMoon
#3

Зачем меня лечить? Зачем делать такой какой принято? Я личность . Я уникальна. Зачем мне кроить себя ? Если я хочу плакать я слабая женщина . Я хочу и буду плакать. Я хочу кричать мне больно. Я буду кричать от боли. Я женщина я слабая и маленькая . Я не собираюсь терпеть и быть сильной я не сильная . Зачем мне менять себя ? Зачем ? Я не могу понять

Гость
#4

Повзрослеешь поймешь, что всем начхать на твой выбор, большинство людей тебя вообще не замечают.

#5
SailorMoon

Я не шучу сейчас , это мой осознанный выбор я занималась с психологами. Она тоже пыталась меня излечить от этого и научить принимать решения. Но я пошла дальше . Я не буду менять свое ядро. Почему это осуждается?

Почему, потому что нет осознания что истинное ядро а что наносное. Нет четкого разделения где мы а где я. Запутались. Это же отслеживать надо а не плыть по течению. Тут я вас понимаю и поддерживаю.

Гость
#6

Каждый живет своей жизнью:))

SailorMoon
#7

Вы видите насколько дальше я пошла? Я приняла себя . Но окружающие люди не могут принять мой выбор. Я не могу сказать о себе , начинаются крики стеб , какие то дурости, ирония...... хотя я лично не осудила выбор никого из них. Но мой выбор считают в праве осуждать все кому только не лень а некоторых бомбит (было раньше в телеграмме) что такой там понос льётся , что караул..... получается я проработала настолько себя что я могу принимать и себя сама и выбор других людей. А они не могут. Но как проработанного человека меня конечно не злит их невежество ..... раздражает и хочется завести философскую беседу

SailorMoon
#8
Meadwey

Почему, потому что нет осознания что истинное ядро а что наносное. Нет четкого разделения где мы а где я. Запутались. Это же отслеживать надо а не плыть по течению. Тут я вас понимаю и поддерживаю.

Ааааа у них нет? Я поняла . Я такой же была пока не проработала себя психологически. Я тоже пыталась работать доказывать что то думала что делаю что то не то.... металась. Меня больше всего удивило когда я хотела плакать от сильных и тяжелых операциях и женщины кинулись на меня не плачь и все нельзя плакать. Для меня это было эпически. Ведь кто умеет управлять эмоциями понимает что чем больше в себе держишь тем быстрее тебя поглотит. Эмоции надо принимать и показывать. Это самое важное . Фактически из за них я терпела . Потому что они подходили иногда что то говорили и постоянно говорили молчи молчи. Для меня это было дико и печально. Ни одну эмоцию нельзя блокировать

SailorMoon
#9

Но и пытаться их излечить я не могу и не могла бы. Я поклялась и отказалась от сил. Однако столько внутренних конфликтов .... насилуют себя и ещё пытались и мне запретить чтобы я Наркомпроса эмоции и сорвало. Меня и начало срывать под конец уже . Понимаете они говорят выступают а я понимаю что они пытаются что то доказать . Но я поклялась . Я не помогаю и не калечу больше никого. Могу только рассказывать свою позицию и позволять себя оскорблять и на мне срывать эмоции . Тк я выбрала путь сейлор Мун

Гость
#10

С чего вы взяли что принято быть не такой как вы? Кто вас осуждает?
Скорее всего это ваши внутренние противоречия.

#11
SailorMoon

Ааааа у них нет? Я поняла . Я такой же была пока не проработала себя психологически. Я тоже пыталась работать доказывать что то думала что делаю что то не то.... металась. Меня больше всего удивило когда я хотела плакать от сильных и тяжелых операциях и женщины кинулись на меня не плачь и все нельзя плакать. Для меня это было эпически. Ведь кто умеет управлять эмоциями понимает что чем больше в себе держишь тем быстрее тебя поглотит. Эмоции надо принимать и показывать. Это самое важное . Фактически из за них я терпела . Потому что они подходили иногда что то говорили и постоянно говорили молчи молчи. Для меня это было дико и печально. Ни одну эмоцию нельзя блокировать

У мужчин немного по другому. Эмоции слабость. У нас женщины перенимают мужскую модель и думают что это круто, нормально. Потом у них возникают проблемы из- за того что женщине не по ее модели жить тяжело, все равно где нибудь да просочится наружу.

SailorMoon
#12
Гость

С чего вы взяли что принято быть не такой как вы? Кто вас осуждает?
Скорее всего это ваши внутренние противоречия.

Ну осуждали скажем так

SailorMoon
#13
Meadwey

У мужчин немного по другому. Эмоции слабость. У нас женщины перенимают мужскую модель и думают что это круто, нормально. Потом у них возникают проблемы из- за того что женщине не по ее модели жить тяжело, все равно где нибудь да просочится наружу.

Согласна полностью. Но я не могу даже пытаться помочь тк я поклялась я могу только освещать, принимать, где то сочувствовать. Поставить свечку за здравие чтоб бог дал людям сил понять и принять себя , не играть чужие роли и жить в гармонии с собой

Гость
#14
SailorMoon

Зачем меня лечить? Зачем делать такой какой принято? Я личность . Я уникальна. Зачем мне кроить себя ? Если я хочу плакать я слабая женщина . Я хочу и буду плакать. Я хочу кричать мне больно. Я буду кричать от боли. Я женщина я слабая и маленькая . Я не собираюсь терпеть и быть сильной я не сильная . Зачем мне менять себя ? Зачем ? Я не могу понять

А это такое нанесение добра и причинение пользы. Феминистки и сочувствующие считают, что лучше вас знают, что вам нужно, а вы глупенькая женщина, которую надо спасти. Такой парадокс феминистического взгляда на мир. Потому что формально феминизм это движение за права женщин, но на деле феминизму угодны лишь люди определенного типа. Это в целом довольно тоталитарная система взглядов, если разобраться; глубинно тоталитарная и весьма агрессивная, как и, например, "новая этика": идеология, которая жестко делит мир на своих и чужих, и чужих, с их точки зрения, лучше бы вообще на свете не было.

На всякий случай, я женщина. Это мое мнение о феминизме сложилось много лет назад под влиянием чтения феминистских материалов и общения с русскоязычными феминистками в сети.

Гость
#15
SailorMoon

Я не шучу сейчас , это мой осознанный выбор я занималась с психологами. Она тоже пыталась меня излечить от этого и научить принимать решения. Но я пошла дальше . Я не буду менять свое ядро. Почему это осуждается?

Профессиональные психологи ничего не пытаются навязать вам, какой запрос есть от вас, с тем и работают

Гость
#16
SailorMoon

Зачем меня лечить? Зачем делать такой какой принято? Я личность . Я уникальна. Зачем мне кроить себя ? Если я хочу плакать я слабая женщина . Я хочу и буду плакать. Я хочу кричать мне больно. Я буду кричать от боли. Я женщина я слабая и маленькая . Я не собираюсь терпеть и быть сильной я не сильная . Зачем мне менять себя ? Зачем ? Я не могу понять

Чтобы вы не истерили вот так на форуме

Гость
#17
SailorMoon

Вы видите насколько дальше я пошла? Я приняла себя . Но окружающие люди не могут принять мой выбор. Я не могу сказать о себе , начинаются крики стеб , какие то дурости, ирония...... хотя я лично не осудила выбор никого из них. Но мой выбор считают в праве осуждать все кому только не лень а некоторых бомбит (было раньше в телеграмме) что такой там понос льётся , что караул..... получается я проработала настолько себя что я могу принимать и себя сама и выбор других людей. А они не могут. Но как проработанного человека меня конечно не злит их невежество ..... раздражает и хочется завести философскую беседу

Ничего вы не проработали, неужели не понимаете, проработанные не вываливают это все на форум, смените психолога

#18

Как ни странно феминизм является противоположностью того чем был задекларирован изначально, а именно он нужен для угнетения женщин их уникальной природы. Ведь если феминизм приравнивает женщин к мужчине как следствие он забирает ее женскую природу.

SailorMoon
#19
Гость

Ничего вы не проработали, неужели не понимаете, проработанные не вываливают это все на форум, смените психолога

А что я должна вываливать на форум? Подскажите

Гость
#20

Как там Питэр Гриффин говорил. БОЖЕ МОЙ ДА ВСЕМ Н.А.С.Р.А.Т.Ь!!!! 😁

Гость
#21
SailorMoon

Ну осуждали скажем так

Где осуждали, в соцсетях ?
А вы живите реальностью, сразу легче станет. Держите свои мысли при себе и никто вас не осудит. Надо беречь свой внутренний мир и не кидать его окружающим как кость голодным собакам.

SailorMoon
#22
Гость

Где осуждали, в соцсетях ?
А вы живите реальностью, сразу легче станет. Держите свои мысли при себе и никто вас не осудит. Надо беречь свой внутренний мир и не кидать его окружающим как кость голодным собакам.

Да не, то было в больнице , пока лежала делать было нечего все обсуждали свою жизнь ну и я сказала .... хотя наверное правда лучше бы было молчать. Впредь положат сразу наушники одену. Хотя они и через наушники говорят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: