Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы умерли ?

Тему разворачивать не буду . Кто понял ,тот понял . Так во сколько ?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#100
тучка

Сочувствую вам.
Но меня всегда удивляло, почему люди настолько зависят от других людей.
Конечно, мы существа социальные, в одиночку не живём, но наполнять себя надо собой, а не другими, дабы не опустошаться при их уходе.

Наверное, больше не от людей, а от событий.
Я самодостаточна, мне не скучно с собой, нет подруг уже лет 5-6, всегда гуляю одна, мне хорошо на природе, с животными. Но и совсем одной не очень. Всё ж хочется общения (немного) и близкого человека рядом, не чтоб был абы кто, а родственная душа, человек с которым эмоционально комфортно, любви взаимной.
Если бы не было тех людей (не только мужчин, но и начальницы-тиранши в молодости, некоторые непорядрчные коллеги), то я бы и не опустошилась и не выгорела настолько.
Так получается, что я с первого взгляда, редко нравлюсь людям. Начальство позволяет себе выступать в мою сторону, визжать, даже унижать, хотя веду я себя обычно, нескандальная. И только через 2 нед, когда я вхожу в курс дела, я начинаю нравиться больше, чем остальные и обо мне меняют мнение.
С мужчинами, тоже ,так получалось, что я отдавала больше. А с бывшим мужем, так вообще, последнее время, ничего не получала, разговаривала на счет изменений, но ему было и так хорошо, то есть , он наполнялся, а мой организм работал на опустошение без пополнения.
Или, это могут быть события, связанные с людьми, но без эмоциональной привязки.
Я могу наполнить себя разными вещами, но чем залатать те дыры от тех людей, я не знаю.

#101
тучка

Сочувствую вам.
Но меня всегда удивляло, почему люди настолько зависят от других людей.
Конечно, мы существа социальные, в одиночку не живём, но наполнять себя надо собой, а не другими, дабы не опустошаться при их уходе.

Я не зависела от тех мужчин, но раз они появились в моей жизни, то хотелось взаимности. Я же не навязывалась.
Да и прмимо мужчин. Вот, пробуешь, делаешь что-то, а тебе тупо не прёт, не везет, то заболеешь, все срывается, то ещё что, раз пробуешь, два, три, десять. Силы небесконечны. Откуда их брать, если нет результата?!

#102
Гость

Ищите в другом. Из вне, за счёт других людей вы не наполнитесь. Источник у вас внутри. Что нужно ему? Какие у вас желания? Вот смотрите. Я люблю учиться. Я взрослая тетя, с детства меня интересовало, что двигает людьми, я ещё на 3 м курсе поняла, чтобы этим заработать деньги, а не гроши, это надо впроголодь прожить лет так 7—10, двигаясь вглубь направления. Но для себя было интересно. Двинулась дальше я через 15 лет. Я не знаю принесёт мне это деньги или нет, не факт: это в принципе востребовано, но за гроши, мало кто соглашается, ну по опросам знакомых, год—два выдерживать, когда внутри все выкручивает от боли /чтобы убрать источник нужно до него добраться, а мы, люди умеем от него прятаться/, когда рушиться жизнь /убирая ложные цели и смыслы неизбежно уходят люди, скажем так, первыми вылетают манипулятивные личности, а это часто люди из семьи/. Люди отказываются, понимая, что обратно дороги не будет, научившись не врать себе снова придумывать хорошую картинку не выйдет. Но я учусь снова, буду учиться, да может быть положу в стол очередную бумажку. Но это — моя жизнь. У кого—то другое, кто—то из спичечных коробков замки строит. Каждому своё, вам нужно найти это своё. Оно никак не связано с другими людьми, оно ваше, только ваше. Вот что вы хотите? Я знаю, этот вопрос сложен, но спрашивайте себя постоянно. Этому как раз такие как я учат, бесконечно задавая этот бесячий вопрос человеку. Но что вы хотите? Вы? Самое глупое желание — не важно.

Я наполнялась своей собакой 😍😍😍 Еще, на работе, ждала конца рабочего дня, хотелось придти домой и быть с ней, обнять ее и просто чтоб она легла рядом, прижавшись, как она радовалась моему приходу, всегда, а я иногда была не в настроении, ругаю себя за это. Она была рада всегда. Она умерла от онко и больше собак я не хочу. Просто подкармливаю на улице кошек и собак.
Просто устаёшь от жизни :) уходить былая лёгкость.
Работала и копила на определённую вещь. Работала много. Заболела. Пришлось приостановить свою деятельность, полностью отключить мозги, жить на эти сбережения и часть потратить на лечение. Мечта отодвинулась на годы. Возвращаюсь к деятельности и понимаю, что не хочу снова много работать, работаю понемногу и естесственно мечта отодвинулась :)))

#103
Гость

Ищите в другом. Из вне, за счёт других людей вы не наполнитесь. Источник у вас внутри. Что нужно ему? Какие у вас желания? Вот смотрите. Я люблю учиться. Я взрослая тетя, с детства меня интересовало, что двигает людьми, я ещё на 3 м курсе поняла, чтобы этим заработать деньги, а не гроши, это надо впроголодь прожить лет так 7—10, двигаясь вглубь направления. Но для себя было интересно. Двинулась дальше я через 15 лет. Я не знаю принесёт мне это деньги или нет, не факт: это в принципе востребовано, но за гроши, мало кто соглашается, ну по опросам знакомых, год—два выдерживать, когда внутри все выкручивает от боли /чтобы убрать источник нужно до него добраться, а мы, люди умеем от него прятаться/, когда рушиться жизнь /убирая ложные цели и смыслы неизбежно уходят люди, скажем так, первыми вылетают манипулятивные личности, а это часто люди из семьи/. Люди отказываются, понимая, что обратно дороги не будет, научившись не врать себе снова придумывать хорошую картинку не выйдет. Но я учусь снова, буду учиться, да может быть положу в стол очередную бумажку. Но это — моя жизнь. У кого—то другое, кто—то из спичечных коробков замки строит. Каждому своё, вам нужно найти это своё. Оно никак не связано с другими людьми, оно ваше, только ваше. Вот что вы хотите? Я знаю, этот вопрос сложен, но спрашивайте себя постоянно. Этому как раз такие как я учат, бесконечно задавая этот бесячий вопрос человеку. Но что вы хотите? Вы? Самое глупое желание — не важно.

Я вас поняла очень хорошо. Вас наполняет учеба, вне зависимости, монетизируете вы свои знания или нет.
Мне нравится отдавать. Может я донор, хз. Но после того как я отдам и человеку легче, мне хорошо. Но если долгое время я за свою отдачу не получаю донаты, то выгораю.
События из жизни не сотрешь :) Амнезию на некоторые события не продают, нет такой процедуры, которая может стирать плохие события из жизни.
Я знаю что я хочу, но это невозможно :) ну вот мы родились в России и это приговор для многих.

Гость
#104

Нет события останутся и их не надо стирать. Я понимаю например про что вы. В октябре — я потеряла друга, он был рядом 10 лет. Я с ума сходила, ноги домой не несли, а чего туда ходить, если никто не встретит? Ну в общем через 8 дней я притащила себе крошечного дружка. Он не такой. Он совсем другой. Не лучше и не хуже, у них, как у нас — у каждого свой характер, но мне стало легче.

Гость
#105

Лет в 6 первый раз,сейчас думаю только о прекращении физически..
Помню,как это было.Постепенно,крики родителей,наказания,недовольства,таскали в садик меня исключительно в 6 утра,В 6 утра зимой меня вытаскивали на улицу и орали,почему я медленно иду.
Но один момент помню до сих пор.Тогда были телефонные будки ещё и одна из них была рядом с домом.В будке стояла какая то тетка,рядом зеваки.Она орала в трубку,истерила и плакала.А вот повод я помню.Она пришла домой и увидела,что муж пришел пьяным,лег на кровать,где лежал ребенок маленький совсем ,и задавил его насмерть.
И тогда закрался вопрос,аж дрожь по телу:" Что я тут делаю?".
И,как здесь жить?Как здесь вообще можно жить.

Автор
#106
Гость

Лет в 6 первый раз,сейчас думаю только о прекращении физически..
Помню,как это было.Постепенно,крики родителей,наказания,недовольства,таскали в садик меня исключительно в 6 утра,В 6 утра зимой меня вытаскивали на улицу и орали,почему я медленно иду.
Но один момент помню до сих пор.Тогда были телефонные будки ещё и одна из них была рядом с домом.В будке стояла какая то тетка,рядом зеваки.Она орала в трубку,истерила и плакала.А вот повод я помню.Она пришла домой и увидела,что муж пришел пьяным,лег на кровать,где лежал ребенок маленький совсем ,и задавил его насмерть.
И тогда закрался вопрос,аж дрожь по телу:" Что я тут делаю?".
И,как здесь жить?Как здесь вообще можно жить.

Жуть какая

#107
Гость

Нет события останутся и их не надо стирать. Я понимаю например про что вы. В октябре — я потеряла друга, он был рядом 10 лет. Я с ума сходила, ноги домой не несли, а чего туда ходить, если никто не встретит? Ну в общем через 8 дней я притащила себе крошечного дружка. Он не такой. Он совсем другой. Не лучше и не хуже, у них, как у нас — у каждого свой характер, но мне стало легче.

Да, станет легче с новым другом, но пугают мысли, что и он умрет лет через 10-15.

Гость
#108
Гость

Давно лет 10 назад уже. Завидую тем, кто умер по настоящему. Вот мы тут щас на форуме в данный момент, а кто то в эти минуты и секунды умирает, погибает или убивают кого то.

Кому лучше?Умереть= вернуться домой.Не зря " умер= ушел".
Только быстро бы.Долго мучаются те,кого не хотят домой забирать.

Гость
#109
Гость

Тот человек, что верил в добро и людей, в бога умер 9 лет назад. Пусть покоиться с миром. Родился лютый холодный хищник, который может выдержать все, но пройдётся по хребту ближнего, если тот встанет на пути и не вздрогнет. Второй вариант мне лично нравится больше.

Так это и не человек.Это монстр,а человек умер.
Умеют у нас промывать мозги...
Быстро напоминают,что такое планета наша.

Гость
#110
Гость

Я тоже очень жду, вдруг шальная пуля прилетит в голову, суицид пока только в теории.

Было б гораздо честнее,если б вместо предательства просто убивали.

Гость
#111
Гость

В 37 . Смерть родных не так страшна ,как предательство и подлость .

Когда это ваша мама,ещё хуже.
Я даже не хочу говорить,как она своровала у меня 3,5 миллиона,а потом смеялась,говорила что лоххххов надо учить и чтоб я сдохла: так она больше будет иметь с меня,дохлой.Ей больше 60 лет,намного.
Кто то верит типа в то,что мама это святое? Не,ну верьте,конечно...
Потом она жаловалась,что ей ни я ,ни сестра ,в пользу которой она наворовала, ей не помогают и надо бы мне вести себя как НАСТОЯЩАЯ дочь.
Пи...ец!Ей быть матерью не обязательно.
Болеет теперь всем подряд она.

Марина А.
#112

"Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росли. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела". Вот интересный вопрос. Если по этой логике, то три-четыре перерождения насчитать могла бы. Но с другой стороны: все равно ведь совсем уж кардинальной перемены не происходит, остаётся некий неизменный стержень, на который по-прежнему наматывается все остальное. И даже некая фишка - особая примета остаётся, ну типа " женщина с кошкой, в шляпке и с духами с запахом фиалки"
Так может, я из змеюк, и это не душа перерождается, а умирают некие привязанности, представления, обстоятельства?

Марина А.
#113
Гость

Было б гораздо честнее,если б вместо предательства просто убивали.

Так. Спокойно.
А кто вам сказал, что было предательство? Что именно ваши интересы должны были быть для этого человека важнее его собственных, или ради кого он вас там подставил?
Кто вообще сказал,что он был должен вам что-то?
Знаете, с чем прелесть позиции "никто ничего никому не должен?". В ней не существует предательства и боли от него.
Тот человек сделал так, как считал нужным. Не от ненависти к вам, просто потому что своя рубашка ближе к телу. Вы ему не настолько были дороги, значит, чтоб о вас подумать. Просто посторонний человек, даже если вы формально связаны родством или отношениями. Ну и фиг бы с ним, ещё не хватало страдать из-за всяких посторонних.
Ваша жизнь зависит только от вас. Если вы сами свои цели,взгляды и желания не предадите, этого никто сделать не может. Просто не может.

Марина А.
#114
Гость

Когда это ваша мама,ещё хуже.
Я даже не хочу говорить,как она своровала у меня 3,5 миллиона,а потом смеялась,говорила что лоххххов надо учить и чтоб я сдохла: так она больше будет иметь с меня,дохлой.Ей больше 60 лет,намного.
Кто то верит типа в то,что мама это святое? Не,ну верьте,конечно...
Потом она жаловалась,что ей ни я ,ни сестра ,в пользу которой она наворовала, ей не помогают и надо бы мне вести себя как НАСТОЯЩАЯ дочь.
Пи...ец!Ей быть матерью не обязательно.
Болеет теперь всем подряд она.

Ну, не все родители любят своих детей. Некоторые даже завидуют выросшим детям, если они успешнее, счастливее, свободнее, чем родители.
У вас ведь наверняка есть что-то, что обесценивает в какой-то мере поступки вашей матери. Например, она всю жизнь терпела мужа-пьяницу или гулену, а вы такого выгнали и удачно вышли замуж. Или она работала, где придется, с вы можете выбирать дело по душе. Или вы просто яркая, красивая, и стареющую мать это заело.
В основе любой подлости часто лежит зависть. Значит, есть чему завидовать.
А уж если вы эту потерю пережили, встали на ноги, и ещё даже в себе находите силы с этой родней общаться, то жизни в вас на семерых хватит.

Марина А.
#115
Гость

Так это и не человек.Это монстр,а человек умер.
Умеют у нас промывать мозги...
Быстро напоминают,что такое планета наша.

А что не так с холодным и жёстким человеком, умеющим постоять за себя, и за тех, кто в "поле действия" попал?
В катаклизме или на войне , небось, вы бы предпочли оказаться в эгрегоре этого "монстра", а не того, кто до последнего верит в лучшее.
Иногда говорят, мол, не первую жизнь человек живёт, потому и мудрый, знающий, насквозь все видит. Может, это как раз и есть такой случай?

Марина А.
#116
Гость

Лет в 6 первый раз,сейчас думаю только о прекращении физически..
Помню,как это было.Постепенно,крики родителей,наказания,недовольства,таскали в садик меня исключительно в 6 утра,В 6 утра зимой меня вытаскивали на улицу и орали,почему я медленно иду.
Но один момент помню до сих пор.Тогда были телефонные будки ещё и одна из них была рядом с домом.В будке стояла какая то тетка,рядом зеваки.Она орала в трубку,истерила и плакала.А вот повод я помню.Она пришла домой и увидела,что муж пришел пьяным,лег на кровать,где лежал ребенок маленький совсем ,и задавил его насмерть.
И тогда закрался вопрос,аж дрожь по телу:" Что я тут делаю?".
И,как здесь жить?Как здесь вообще можно жить.

Вы видели, какое горе приносит людям чья-то смерть.
Так чего вам непонятно-то? Что вы здесь делаете? А вот бережёте кого-то, кому вы очень нужны, , чтоб в отчаянии в трубку не орал и не плакал.

Гость
#117
Марина А.

А что не так с холодным и жёстким человеком, умеющим постоять за себя, и за тех, кто в "поле действия" попал?
В катаклизме или на войне , небось, вы бы предпочли оказаться в эгрегоре этого "монстра", а не того, кто до последнего верит в лучшее.
Иногда говорят, мол, не первую жизнь человек живёт, потому и мудрый, знающий, насквозь все видит. Может, это как раз и есть такой случай?

Искренне желаю,чтобы вам каждую секунду попадались именно такие люди.
Когда вам плохо станет на улице и вы подозрение,к вам подойдут люди,чтоб вас ограбить,с вами будет именно так,запомните это.

Гость
#118
Марина А.

Вы видели, какое горе приносит людям чья-то смерть.
Так чего вам непонятно-то? Что вы здесь делаете? А вот бережёте кого-то, кому вы очень нужны, , чтоб в отчаянии в трубку не орал и не плакал.

Вы о чем? В вашей системе координат пьяному давить младенца типа норм?
Ну так чего сказать хотела?

Гость
#119
Марина А.

Так. Спокойно.
А кто вам сказал, что было предательство? Что именно ваши интересы должны были быть для этого человека важнее его собственных, или ради кого он вас там подставил?
Кто вообще сказал,что он был должен вам что-то?
Знаете, с чем прелесть позиции "никто ничего никому не должен?". В ней не существует предательства и боли от него.
Тот человек сделал так, как считал нужным. Не от ненависти к вам, просто потому что своя рубашка ближе к телу. Вы ему не настолько были дороги, значит, чтоб о вас подумать. Просто посторонний человек, даже если вы формально связаны родством или отношениями. Ну и фиг бы с ним, ещё не хватало страдать из-за всяких посторонних.
Ваша жизнь зависит только от вас. Если вы сами свои цели,взгляды и желания не предадите, этого никто сделать не может. Просто не может.

Так.Спокойно.
Кто вам сказал,что в своих интересах люди не должны верить у вас из кошелька,а мошенники разводить на деньги?
Кто вам сказал,что завтра в чужих интересах вас не выкинуть из вашего дома,подделав подпись,или не вырежут у вас почки в своих интересах?
Вам кто то обещал?
Кто вам обещал,что завтра вам не подкинуть наркотики полиция,чтобы сделать больший процент раскрываемости?
Откуда вытакой берётесь,и почему так вопите,если с вами так поступают.

Гость
#120
Гость

Искренне желаю,чтобы вам каждую секунду попадались именно такие люди.
Когда вам плохо станет на улице и вы подозрение,к вам подойдут люди,чтоб вас ограбить,с вами будет именно так,запомните это.

Я поражаюсь, как много людей способных проклинать, желать плохого, просто за чью-то мысль... Вот честно. Это ж наверное, каждый второй в глаза улыбается, а в мозгу бегущей строкой проклятия....

Гость
#121
Гость

Я поражаюсь, как много людей способных проклинать, желать плохого, просто за чью-то мысль... Вот честно. Это ж наверное, каждый второй в глаза улыбается, а в мозгу бегущей строкой проклятия....

Человек защищает жестоких и подлых людей.
Он считает,что так и должно быть,они поступают правильно.Он считает,что каждый поступает в своих интересах
В чем проблема,если ему желают встречать в жизни таких людей?
Объясните,пожалуйста .

Гость
#122
Марина А.

Так. Спокойно.
А кто вам сказал, что было предательство? Что именно ваши интересы должны были быть для этого человека важнее его собственных, или ради кого он вас там подставил?
Кто вообще сказал,что он был должен вам что-то?
Знаете, с чем прелесть позиции "никто ничего никому не должен?". В ней не существует предательства и боли от него.
Тот человек сделал так, как считал нужным. Не от ненависти к вам, просто потому что своя рубашка ближе к телу. Вы ему не настолько были дороги, значит, чтоб о вас подумать. Просто посторонний человек, даже если вы формально связаны родством или отношениями. Ну и фиг бы с ним, ещё не хватало страдать из-за всяких посторонних.
Ваша жизнь зависит только от вас. Если вы сами свои цели,взгляды и желания не предадите, этого никто сделать не может. Просто не может.

Я поражаюсь.
Завтра вы сдадите квартиру,у вас все вывезут.Что возмущаетесь?
Человек действовал в своих интересах
Мошенники выманят последнее,так кто вам сказал,что они не действуют в своих интересах?
Переедет на улице сын депутата и скажут,что вы были пьяной.И вам уже ни цели не понадобятся ваши,ничего .
И ваши родные должны помнить,что сын депутата просто действовал в своих интересах.
Это с вами что то не так,если вас это не устроит.

Гость
#123
Гость

Человек защищает жестоких и подлых людей.
Он считает,что так и должно быть,они поступают правильно.Он считает,что каждый поступает в своих интересах
В чем проблема,если ему желают встречать в жизни таких людей?
Объясните,пожалуйста .

Обычно, когда о предательстве говорит женщина, она имеет в виду мужа. Это сплошь и рядом. Не надёжные мужчины, это факт. Исключения - это единицы. Поэтому нет смысла изначально полностью полагаться на него и рассчитывать на этого человека на всю жизнь. Предательство, это боль, обида, это очень сложно, особенно когда женщина не подготовлена. Я знаю о чем говорю. Гораздо легче предательство мужа пережить, когда у тебя самой есть какая-то подушка безопасности. И когда ты где-то внутри себя предполагаешь и такой исход вашей семейной жизни. Т. е. ты готова к этому.

Гость
#124
Гость

Было б гораздо честнее,если б вместо предательства просто убивали.

Шта? Я вот жизнь люблю, себя люблю, предавали, спасибо, показали истинные лица, а умирать из—за предательства — глупость какая. Всегда есть человек, что не предаст — я сама.

Гость
#125
Гость

Человек защищает жестоких и подлых людей.
Он считает,что так и должно быть,они поступают правильно.Он считает,что каждый поступает в своих интересах
В чем проблема,если ему желают встречать в жизни таких людей?
Объясните,пожалуйста .

А почему подлых—то? Я холодный и жесткий человек, вытаскивать кого—то незнакомого и лезть в пекло ради него не стану, но спасателей вызову и пойду дальше. Гладить по голове и сопли вытирать тоже просто так не стану, это платная услуга и не ко мне. Единственный в мире человек чью боль я возьму на себя бесплатно — муж. Но он меня в своё время и вытащил из полной жути. А остальные — нет, мои ресурсы и здоровье мне дороже.

Гость
#126
Гость

Я поражаюсь.
Завтра вы сдадите квартиру,у вас все вывезут.Что возмущаетесь?
Человек действовал в своих интересах
Мошенники выманят последнее,так кто вам сказал,что они не действуют в своих интересах?
Переедет на улице сын депутата и скажут,что вы были пьяной.И вам уже ни цели не понадобятся ваши,ничего .
И ваши родные должны помнить,что сын депутата просто действовал в своих интересах.
Это с вами что то не так,если вас это не устроит.

А вы зачем так грубо утрируете, свои интересы что нужно вообще забыть? Вы уголовный кодекс и жизнь не путайте. Свои интересы это не отбирание у чужих, это нежелание отдавать своё. Простой пример, если кому—то негде жить и этот человек близок, то какое—то время я предоставлю ему кров, но не более, чем на пару месяцев, потому что иначе моя уже жизнь станет неудобной. Или если из близких кто—то что—то сознательно натворит — отвечать будет он, а не я. Я не буду на себя брать его ответственность. Ну и классика жанра, ради работодателя, родины, партии я умирать не пойду.

Гость
#127
Гость

Человек защищает жестоких и подлых людей.
Он считает,что так и должно быть,они поступают правильно.Он считает,что каждый поступает в своих интересах
В чем проблема,если ему желают встречать в жизни таких людей?
Объясните,пожалуйста .

Жёсткость не значит подлость. А вот мямли мягкотелые обычно и потворствую самым большим подлецам. Это например те мамаши, что носят передачки сыновьям убийцам, это те, кто требует снисхождения к тем, кто должен стать партией, ради сохранением безопасности остальных. Это те, кто подпитывает мошенников. Это те, кто мучается годами с тунеядцамт родственниками, хотя неделя без еды и они бы поскакали работать. Знаете почему профессиональные сопливытиратеои и имеют такой ценник? А там двойной смысл, игра на человеческой жадности, что заплатив человек хотя бы из жадности поднимет свою пятую точку и начнёт уже что—то делать? Знаете какой самый крутой результат? Когда человек говорит «все, я больше не приду, я могу сам, ничего тут сложного нет». Если это случилось за год полгода — это можно взвинчивать цену в два раза, потому что ты крут. Ты поднял человека на свои ноги так быстро. А если человек платит тебе несколько лет, то ли о это очень тяжелый случай, либо стоит подумать о другой работе, ты не годишься.

Гость
#128

Как же хочется помереть, просто в одну секунду, кто хочет жить, пусть живёт. Очень жду тебя - смерть моя, где же ты так задерживаешься.

URSA
#129
Гость

В 37 . Смерть родных не так страшна ,как предательство и подлость .

Вы это написали не подумав?
Пусть бы меня каждый день предавали, только бы сын был жив

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: