Тормозит успех. Среди богатых нет скромных (ну если человек сам заработал)
У меня не тормозит, я не люблю излишеств, говорю мало, но по делу, хорошо выполняю свою работу, вы думаете, если бы я была ленивая xaбалка, то добилась бы большего?
Гость
[2151879048]
#9
А не скромность для вас что?Алчность?Напыщенность??? Я бы скорее помог человеку скромному чем нескромному...
Вы наверно имели ввиду не здоровую застенчивость доходящую до комплекса не полноценности - если так,то да,человека это будет мучать и выставлять в невыгодном свете... По жизни ему нужны будут победы и поддержка чтобы отличать скромность от застенчивости...
Катерина
[2659760591]
#10
Гость
ващет есть. причем чем больше денег, тем меньше демонстративного поведения и больше скромности
И много вы знаете реально богатых людей?) Я вот ни разу не видела, чтобы богатый человек не имел и не мог сказать своего мнения, не мог сказать "нет", стеснялся
Гость
[2347208418]
#11
Катерина
И много вы знаете реально богатых людей?) Я вот ни разу не видела, чтобы богатый человек не имел и не мог сказать своего мнения, не мог сказать "нет", стеснялся
не надо путать скромность с забитостью. скромность - это нежелание привлекать к себе лишнее внимание, то есть отсутствие показушности. большинство реально богатых людей как раз так себя и ведут, ибо во-первых, им не обязательно демонстрировать дораха-бахато, и так все в курсе, а во-вторых, просто из соображения безопасности.
То, что меньше проблем определить папу и меньше шанс подхватить срамную болезнь :D
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3034973996]
#13
Неоднократно замечал что люди не различают понятия скромности и стеснительности.
Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным.
Засте́нчивость (стесни́тельность, ро́бость) — состояние психики и обусловленное им поведение животных и человека, характерными чертами которого являются: нерешительность, боязливость, напряжённость, скованность и неловкость в обществе из-за неуверенности в себе или отсутствия социальных навыков.
У скромности одни плюсы. И это по определению сильные люди.