Гость
Статьи
Назвала женщиной

Назвала женщиной

Во сколько лет вас, продавщица или кассирша супермаркета, назвала Женщиной? Не девушкой

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

еще не назвала, 28 лет

Гость
#2

в 12 лет
прикинь!

Irony
#3

У меня когда-то знакомая вся в ярости была, когда её продавщица в магазе назвала "женщиной", её возле 30ка. Вот умора.

Девушка (дева) - лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но ещё не вступившее в брак/лишение невинности (во времена когда появилось слово "девушка" эти понятия были не разделимы в рамках цивилизованного общества.)

Современные женщины в большинстве своем становятся перестают быть девушками до 20 лет.

Irony
#4
Irony

У меня когда-то знакомая вся в ярости была, когда её продавщица в магазе назвала "женщиной", её возле 30ка. Вот умора.

Девушка (дева) - лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но ещё не вступившее в брак/лишение невинности (во времена когда появилось слово "девушка" эти понятия были не разделимы в рамках цивилизованного общества.)

Современные женщины в большинстве своем становятся перестают быть девушками до 20 лет.

Есть другое определение "незамужнее лицо женского пола в период между отрочеством и юностью" - но это выходит ещё помоложе...

Гость
#5

Где то в 27 лет кассирша и с такой злобой прям я тогда выглядела супер ухожено а когда с ребёнком и зачуханная девушка говорят ) такая женская натура ничего не поделаешь

Гость
#6

В 15. Как гром с неба.

Irony
#7
Irony

Есть другое определение "незамужнее лицо женского пола в период между отрочеством и юностью" - но это выходит ещё помоложе...

Еще чутка википедии, для общего образования, так сказать
"Же́нщина — взрослый человек женского пола. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка»"

#8

Почему-то ещё не называли. А сегодня пошла за пивом мужу, а кассирша долго оценивала мой возраст 😁
но я не против, если будут женщиной называть. Что я, не женщина что ли))

Гость
#9

Почти 40, не называли еще. Но меня это не оскорбило бы. Я же женщина.

Гость
#10

это к возрасту не имеет отношения. Ну нравится им так, чтобы вы бесились

Гость
#11

В 32, парень в Макдональдсе сказал, женщина у нас выход там) на это я сказала ему, ну спасибо молодой человек и засмеялась. Он так засмущался, что побежал мне дверь открывать. Отреагировала я нормально, мне 32, я женщина и я прекрасно себя чувствую в своём возрасте. Сил, возможностей и реализации сейчас гораздо больше, чем в 25.

Гость
#12
Вау⬜❤️⬜

Почему-то ещё не называли. А сегодня пошла за пивом мужу, а кассирша долго оценивала мой возраст 😁
но я не против, если будут женщиной называть. Что я, не женщина что ли))

Фантазёрка ты бабка, опохмелись чучело.

Фрося на подсосе
#13

В 19-ть))непомню всю ситуацию,но это была тетка лет за писят и она с таким пафосом и торжеством это произнесла) тогда было не понятно,ведь чувствовалась какая то скрытая агрессия в этом действии,не понятно было что такие тётки ненавидят молодых и завидуют молодости

#14

Я уже и не помню. А вообще я не заморачиваюсь по этому поводу и не агрессирую на людей. Ну, назвали женщиной и что из этого трагедию делать? Главное, что не мужчиной. 🤣

Гость
#15
Гость

В 32, парень в Макдональдсе сказал, женщина у нас выход там) на это я сказала ему, ну спасибо молодой человек и засмеялась. Он так засмущался, что побежал мне дверь открывать. Отреагировала я нормально, мне 32, я женщина и я прекрасно себя чувствую в своём возрасте. Сил, возможностей и реализации сейчас гораздо больше, чем в 25.

Прекрасный настрой! Вы молодец)

Гость
#16

В 25. Я первая к парню молодому обратилась - мужчина, его это видимо задело и он мне в ответ - женщина. Ещё с такой улыбкой ехидной. Я в очереди еле достояла, хотелось убежать(((

Гость
#17
Гость

В 25. Я первая к парню молодому обратилась - мужчина, его это видимо задело и он мне в ответ - женщина. Ещё с такой улыбкой ехидной. Я в очереди еле достояла, хотелось убежать(((

Ой, кассирши у меня паспорт спрашивают. Мне 32.

Натка
#18
Irony

У меня когда-то знакомая вся в ярости была, когда её продавщица в магазе назвала "женщиной", её возле 30ка. Вот умора.

Девушка (дева) - лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но ещё не вступившее в брак/лишение невинности (во времена когда появилось слово "девушка" эти понятия были не разделимы в рамках цивилизованного общества.)

Современные женщины в большинстве своем становятся перестают быть девушками до 20 лет.

Да ...девушка 50 лет нынче редкость 😁

Гость
#19
Гость

Ой, кассирши у меня паспорт спрашивают. Мне 32.

Верим, вуманские тётки все на 17 лет моложе своих лет. Котов накорми чучело.

Натка
#20
Гость

Верим, вуманские тётки все на 17 лет моложе своих лет. Котов накорми чучело.

Кассиры спрашивают не потому что в32 на 17 выглядит а потому что в 17 выглядят иногда на 32. Потому страхуются. Говорю как кассир.

#21
Натка

Кассиры спрашивают не потому что в32 на 17 выглядит а потому что в 17 выглядят иногда на 32. Потому страхуются. Говорю как кассир.

Да, факт ))

#22

Особенно когда одеваются в уличном стиле , яркая толстовка, джинсы и тд. Непонятно, то ли тетка молодится, то ли школьница так хреново выглядит 😁

Гость 🍉
#23

Женщиной два раза называли и оба раза это были скандальные ситуации, вообще слово "женщина" как обращение используют чтобы оскорбить или уязвить.

Гость
#24

Вообще ни разу. Мне 40+ Сама тоже "девушка" говорю чуть ли не 70тилетним (( Ни о чем это не говорит. Просто вот такая вот убогая система обращений в России сложилась: девушка, да молодой человек. Стараюсь обращение словом, "извините" заменить, когда надо внимание привлечь или сразу говорю что надо, когда уже зрительный контакт есть.

Фрося на подсосе
#25
Гость 🍉

Женщиной два раза называли и оба раза это были скандальные ситуации, вообще слово "женщина" как обращение используют чтобы оскорбить или уязвить.

Да,тоже был такой случай) в переполненой маршрутке ехала с 7-ми летним ребенком,время позднее,мы стояли и ничего такого рядом сидела кобыла иначе не назову с намалеваными бровями и вот рядом место с ней освободилось я стала сажать ребенка на что эта кабыла схватила за яйца своего жеребца и усадила рядом..жеребец покраснел но потупил взор и сидел смирно(шкаф такой) видно подкаблучник,я ей девушка что же вы делаете?ребенка чуть ли не отпихнула лишь бы яйца усадить рядом...это надо было видеть с какой ненавистью эта мымра посмотрела и изрыгла своей зловонной пастью ..дословно этого поноса не помню но жееенщиннаа там явно прозвучало. Вот такая *** попадается изредка,столько времени прошло а до сих пор гадко как эту морду вспомню..

Гость
#26
Вау⬜❤️⬜

Почему-то ещё не называли. А сегодня пошла за пивом мужу, а кассирша долго оценивала мой возраст 😁
но я не против, если будут женщиной называть. Что я, не женщина что ли))

О, бегаешь своему белорусу-алкашу за пивом😁Совсем уже опустилась ты, Вау, бухаешь на пару с муженьком и в вумане торчишь сутки напролёт! Чучело ты безмозглое и бесплодное 😂😂😂

Натка
#27
Вау⬜❤️⬜

Особенно когда одеваются в уличном стиле , яркая толстовка, джинсы и тд. Непонятно, то ли тетка молодится, то ли школьница так хреново выглядит 😁

У меня как то случай был. Сижу знач на кассе. Вечер. Виду возле водки трутся малолетки. Ну видно что малолетки - боевая раскраска, причесоны какие то ( в моем понятии бант может напялить только молодая девченка) , ржут. Ну думаю , щас я вам устрою кузькину мать, купите вы водяру. Подходят - я не поднимая головы - паспорт есть ...тут такой ржач раздался. Поднимаю глаза а там малолетки лет уже хорошо за 30. 😂...ну или наоборот бывает - смотришь реально не поймёшь. Мне вон в качестве паспорта даже наколки ВДВ предъявляли...

Гость
#28
Гость

Вообще ни разу. Мне 40+ Сама тоже "девушка" говорю чуть ли не 70тилетним (( Ни о чем это не говорит. Просто вот такая вот убогая система обращений в России сложилась: девушка, да молодой человек. Стараюсь обращение словом, "извините" заменить, когда надо внимание привлечь или сразу говорю что надо, когда уже зрительный контакт есть.

Вот-вот.
Я центнеровая пенсионерка, принципиально не молодящаяся. Последние лет двадцать иначе как девушкой никто не называл. Если назовут женщиной, вздрогну с непривычки, наверное. 😆

#29
Гость

О, бегаешь своему белорусу-алкашу за пивом😁Совсем уже опустилась ты, Вау, бухаешь на пару с муженьком и в вумане торчишь сутки напролёт! Чучело ты безмозглое и бесплодное 😂😂😂

Хотим и бухаем, тебе завидно что ли?) Можем себе позволить ))

Гость
#30

Женщины обижаются на то, что их называют женщинами. Маразм крепчал. Видимо надо называть таких с иронией девочками, как душевно больных.

Гость
#31
Гость

Женщины обижаются на то, что их называют женщинами. Маразм крепчал. Видимо надо называть таких с иронией девочками, как душевно больных.

Вот, кстати, когда меня назвали в 25 девочкой, я очень обиделась и высказала своё "фи".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: