Гость
Статьи
Крик душиии

Крик душиии

Девушка недавно исполнилась 22 годика, меня бесит когда мои друзья говорят что мне уже пора замуж, нарожать детей ибо я уже старая 😞 из за этого так на душе плохоооо ( чувствую себя старой бабой, да пока ничего не добилась я неудачница по жизни, боюсь устроиться на работу может что то сделаю не правильно, да и по русски свободно не разговариваю из за страшно стыднооо
Иду на второй диплом, в учёбе много свободного времени без проблем могла и бы поработать но нет

Что делать ? Как бороться со страхами ? Что бы вы посоветовали ? #страхи

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет, автор!
Вообще, наше общество имеет большие проблемы с тактичностью в плане задавания вопросов. Не все такие, конечно. Но многие задают такие вопросы, не задумываясь о том, можешь ли ты в принципе имеет детей или нет, или у тебя какие-то проблемы со здоровьем, и ты не хочешь никого этим обременять.
Я в таком случае говорила всегда, что это не ваше дело, и что не нужно мне задавать такие вопросы, т.к. это вас не касается.
Я под таким же давлением вышла замуж в 19. Потому что близкие мне все уши прожужжали, что неприлично встречаться с парнем 4 года и не жениться. В итоге, мы развелись и не были счастливы.
Вывод, надо жить так, как вам хочется и как вам хорошо, а не так, как хотят другие. Жизнь ваша и выбор только за вами!
А таких умников поставьте на место 1 раз. Больше у них не будет желания задавать глупые вопросы.

#2

А по поводу 22 лет.
Мне кажется, что нужно крепко стоять на ногах, прежде, чем заводить семью. Что я имею в виду. Это стабильная работа, квартира, где можно жить, чтобы ни от кого не зависеть, здоровье в конце концов, чувства к человеку также важны.

Гость
#3

Не ной .

Василий
#4

Я бы не советовал с плохим русским языком в 22 года идти на второе высшее образование. Если и первое не пригодилось ни капли. Ложь всё.

Железный Дровосек
#5

Забей!

Гость
#6

Вы слишком зависимы от чужого мнения,вам как будто внушили что вы старая,что даже начали чувствовать себя старой бабой!22 года самый расцвет молодости!Даже ещё юность можно сказать..Вы наверное одичали,выходите на работу,заставьте себя,хоть немного поработать на какой-нибудь временной работе,и постепенно страхи уйдут..

#7

Ну так устраиваетесь на хорошую работу, в которой вы бы могли развиваться как специалист, раз вас так сильно гложет собственная несостоятельность. Нефиг дипломы коллекционировать. А друзьям передайте, что если их там беспокоит ваша личная жизнь, пусть познакомят вас с хорошим мужчиной.

#8
Василий

Я бы не советовал с плохим русским языком в 22 года идти на второе высшее образование. Если и первое не пригодилось ни капли. Ложь всё.

Вот здесь я с тобой соглашусь.

Гость
#9
Гость

Вы слишком зависимы от чужого мнения,вам как будто внушили что вы старая,что даже начали чувствовать себя старой бабой!22 года самый расцвет молодости!Даже ещё юность можно сказать..Вы наверное одичали,выходите на работу,заставьте себя,хоть немного поработать на какой-нибудь временной работе,и постепенно страхи уйдут..

Спасибо большое ☺️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: