Гость
Статьи
Война за сидячее место …

Война за сидячее место -2

Бывало ли такое, что вы заходите в автобус, а вас человек пронзает взглядом с бессловесной просьбой об уступке места? Сдаётесь ли вы под таким взглядом?

Была ситуация, я не уступила место девушке, каюсь (это было давно), девушка была с тяжестями и с большим ребёнком. Когда она выходила, она посмотрела на меня проклинающим взглядом.

А есть люди с очень жалобным взглядом, грустным, которые только и озираются на места, не освободилась ли… что на вас действует? Отчего сдаётесь ? #местовтранспорте

Долина Долиниара
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне недавно парень уступил место. Может вид у меня такой был. Хотя, вроде я не искала место. Он просто сразу встал и сказал - садитесь. Это было так неожиданно и приятно. )) Потом его рассмотрела получше. Видно, что обеспеченный, ухоженный и симпатичный. Еще и воспитанный. Вот я понимаю Мужчина.

Долина Долиниара
#2
Гость

Мне недавно парень уступил место. Может вид у меня такой был. Хотя, вроде я не искала место. Он просто сразу встал и сказал - садитесь. Это было так неожиданно и приятно. )) Потом его рассмотрела получше. Видно, что обеспеченный, ухоженный и симпатичный. Еще и воспитанный. Вот я понимаю Мужчина.

Мужчина. Таких мало сейчас. Хотя у меня и 16летний брат так воспитан - никогда не сядет в транспорте. Единственно вот после операции сидел. А так всегда стоит - а вдруг захочет сесть ребёнок, девушка, бабушка?

Гость
#3
Долина Долиниара

Мужчина. Таких мало сейчас. Хотя у меня и 16летний брат так воспитан - никогда не сядет в транспорте. Единственно вот после операции сидел. А так всегда стоит - а вдруг захочет сесть ребёнок, девушка, бабушка?

Я заметила, есть немного мужчин, которые стоят, не садятся. А основная масса это, конечно, сидят и мордой в телефон. Стыд и позор.

Гость
#4

Меня бесят люди, которые сами не встают, а просят встать других. На днях еду на работу в метро, заходит женщина с тугосерей, которому лет 6-7, т.е. не такой уж и маленький, постоять может. Тетка, которая сидит рядом со мной, показывает мне жестами типа уступи им. Ну что делать, не буду же я из-за места в метро бодаться, уступила, а сама стою на каблуках и с ноутом 4,5 кг. Сама эта тетка при этом не старая была, мб лет 40, могла бы сама встать и уступить. Не поймите неправильно, я считаю, что женщинам с детьми уступать нужно, но только с младенцами, которых нужно на руках держать или с совсем маленькими, которым стоять тяжело в движущемся поезде и матери его все равно приходится придерживать. А *** 6-7 лет прекрасно может и должен стоять сам.

Гость
#5
Гость

Меня бесят люди, которые сами не встают, а просят встать других. На днях еду на работу в метро, заходит женщина с тугосерей, которому лет 6-7, т.е. не такой уж и маленький, постоять может. Тетка, которая сидит рядом со мной, показывает мне жестами типа уступи им. Ну что делать, не буду же я из-за места в метро бодаться, уступила, а сама стою на каблуках и с ноутом 4,5 кг. Сама эта тетка при этом не старая была, мб лет 40, могла бы сама встать и уступить. Не поймите неправильно, я считаю, что женщинам с детьми уступать нужно, но только с младенцами, которых нужно на руках держать или с совсем маленькими, которым стоять тяжело в движущемся поезде и матери его все равно приходится придерживать. А *** 6-7 лет прекрасно может и должен стоять сам.

Терпила. А *** молодец, пробивной растет.

#6

Взгляды и слова на меня не действуют. Если я не хочу вставать, то просто не встаю. Хоть изругайтесь там (если что - я уже на пенсии и плевать хотела на окружающих, при том сильно пожилым, маленьким детям, беременным и инвалидам уступаю без просьбы, а остальные пусть катятся к чертовой матери).

Гость
#7
Гость

Меня бесят люди, которые сами не встают, а просят встать других. На днях еду на работу в метро, заходит женщина с тугосерей, которому лет 6-7, т.е. не такой уж и маленький, постоять может. Тетка, которая сидит рядом со мной, показывает мне жестами типа уступи им. Ну что делать, не буду же я из-за места в метро бодаться, уступила, а сама стою на каблуках и с ноутом 4,5 кг. Сама эта тетка при этом не старая была, мб лет 40, могла бы сама встать и уступить. Не поймите неправильно, я считаю, что женщинам с детьми уступать нужно, но только с младенцами, которых нужно на руках держать или с совсем маленькими, которым стоять тяжело в движущемся поезде и матери его все равно приходится придерживать. А *** 6-7 лет прекрасно может и должен стоять сам.

6-7 лет - это вовсе не маленький ребенок, может и постоять, если не болен и не чувствует себя плохо. Если бы я ехала в неудобной обуви, да еще с багажом как у вас, так и сказала бы, что не могу, ноги болят, еще и с сумками, пусть просят кого-нибудь другого.

Гость
#8
Гость

Меня бесят люди, которые сами не встают, а просят встать других. На днях еду на работу в метро, заходит женщина с тугосерей, которому лет 6-7, т.е. не такой уж и маленький, постоять может. Тетка, которая сидит рядом со мной, показывает мне жестами типа уступи им. Ну что делать, не буду же я из-за места в метро бодаться, уступила, а сама стою на каблуках и с ноутом 4,5 кг. Сама эта тетка при этом не старая была, мб лет 40, могла бы сама встать и уступить. Не поймите неправильно, я считаю, что женщинам с детьми уступать нужно, но только с младенцами, которых нужно на руках держать или с совсем маленькими, которым стоять тяжело в движущемся поезде и матери его все равно приходится придерживать. А *** 6-7 лет прекрасно может и должен стоять сам.

А вообще мне когда было лет 5-6, до меня какая-то пьяная тетка в автобусе докопалась, что ей нужо уступить, как мне не стыдно сидеть. Смутно помню, что было, но мама ей что-то ответила.

Гость
#9

У нас равноправие, никто никому не должен уступать место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: