Гость
Статьи
Война за сидячее …

Война за сидячее место!

В последнее время всё чаще читаю темы про автобусы, видимо, жара, и всем с общественным транспортом приходится туго.

Во все времена ценилась гуманность, ценилось сострадание. Но не сейчас. Причём пишу про маленький город!

Еду в автобусе с утра. Заходит девушка. И невооруженным взглядом видно, что девушке ТЯЖЕЛО! Она локтем обхватывает поручень, держит тяжёлый пакет чуть ли не на мизинце, пытаясь достать эту мелочь! На другом плече сумка, большая и тяжелая. Автобус качается, девушка шатается от этой качке — это я описываю процесс доставания мелочи или карты для оплаты.
Признаюсь, я тоже секунд 10 смотрела с любопытством. Но потом-то во мне проснулась СОВЕСТЬ, и я дала девушке сесть, так как я ехала вообще без сумки, мне легко.

Но этого не удосужились сделать МУЖЧИНЫ! Мужики, вы что так измельчали? Где ваша эмпатия ? Почему вы не могли если не встать, то хотя бы предложить девушке подержать ее сумку? Почему вы можете спокойно смотреть на трудности других?! #местовтранспорте

Долина Долиниара
33 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

У этой девушки вероятно есть МЧ или муж, дело которого позаботится о комфорте своей ненаглядной. Тут уже её личное дело.
При чем тут левые мужики в автобусе? Она ребенок 5-ти лет или бабка 55?

Гость
#2

Может им тоже тяжело? Может мужик после смены ночной едет? Если незаметно, не значит легко!

Долина Долиниара
#3
Irony

У этой девушки вероятно есть МЧ или муж, дело которого позаботится о комфорте своей ненаглядной. Тут уже её личное дело.
При чем тут левые мужики в автобусе? Она ребенок 5-ти лет или бабка 55?

Не у всех есть молодой человек или муж!

#4

Я один раз уступила , ребенку. Там бешеный маршрутчик так гнал, что ребенок по всему салону летал. Я конечно поступила неправильно, надо было дальше сидеть, но мне его стало жалко ))

Гость
#5

Ну так в чем проблема поставить тяжелые сумки на пол?
Зачем себя нагружать так, что донести не можешь?
Если нет машины, мужа который сможет подвезти, есть крашеринг или можно воспользоваться такси.
Если она сама на себя взвалила, кто виноват?

#6

Я перестала ездить в общественном транспорте и мои нервы сказали мне спасибо. В метро ещё можно ездить, но автобусы/троллейбусы иногда напоминают филиал ада. Автор, вы всё сделали правильно.

#7
Гость

Ну так в чем проблема поставить тяжелые сумки на пол?
Зачем себя нагружать так, что донести не можешь?
Если нет машины, мужа который сможет подвезти, есть крашеринг или можно воспользоваться такси.
Если она сама на себя взвалила, кто виноват?

Я однажды поругалась с мужем (бывшим). И ушла гулять. Дошла до гипермаркета и решила расслабиться и взять домой пива. Взяла банок 8 наверное (чтоб и мужу досталось), ну и решила не тащить пешком, а на маршрутке. Захожу, все места заняты. И тут у меня рвется ручка пакета и все пиво выкатывается на пол! Пассажиры уставились на меня. Я не растерялась, говорю жалобно "муж алкоголик! За пивом послал!")))
Меня сразу пожалели и уступили место и даже дали новый пакет 😁
Лайфхак!

#8
Вау⬜❤️⬜

Я один раз уступила , ребенку. Там бешеный маршрутчик так гнал, что ребенок по всему салону летал. Я конечно поступила неправильно, надо было дальше сидеть, но мне его стало жалко ))

Да в Питере каждая маршрутка гоняет так, как-будто ты внутри фильма Безумный Макс.

Irony
#9
Долина Долиниара

Не у всех есть молодой человек или муж!

Ну вот, возможно у человека была бы мотивация наладить личную жизнь. А таким образом вы эту мотивацию отобрали. Браво.

Знаете, есть очень стара притча: дай человеку рыбу и он будет сыт день. Научи человека ловить рыбу - он будет сыт всю жизнь.

Хотя, думаю, скорее всего, вы не поймете при чем тут это...

Гость
#10
Вау⬜❤️⬜

Я однажды поругалась с мужем (бывшим). И ушла гулять. Дошла до гипермаркета и решила расслабиться и взять домой пива. Взяла банок 8 наверное (чтоб и мужу досталось), ну и решила не тащить пешком, а на маршрутке. Захожу, все места заняты. И тут у меня рвется ручка пакета и все пиво выкатывается на пол! Пассажиры уставились на меня. Я не растерялась, говорю жалобно "муж алкоголик! За пивом послал!")))
Меня сразу пожалели и уступили место и даже дали новый пакет 😁
Лайфхак!

Ахаха! Огонь! 🔥

Гость
#11
Долина Долиниара

Не у всех есть молодой человек или муж!

еще скажите им предложение ей сделать

Гость
#12

Я так однажды перед НГ пошла закупать, от магазина до дома минут 15 ходьбы. Дело было несколько лет назад. Набрала я 4 огромных пакета, до сих пор вспоминаю как я их тащила до дома, с остановками. Думала не дойду.
Кто тут кроме меня виноват🤷‍♀️

Гость
#13

Зашла я однажды беременная, на костылях и с грудным ребенком в одной руке и с тяжелой сумкой в другой, водитель так гнал, мы все летали по салону, а все места заняты, сидели одни мужики и никто не уступил, обидно. Вот как жить?

Гость
#14
Гость

Зашла я однажды беременная, на костылях и с грудным ребенком в одной руке и с тяжелой сумкой в другой, водитель так гнал, мы все летали по салону, а все места заняты, сидели одни мужики и никто не уступил, обидно. Вот как жить?

А раньше я заходила в короткой юбке и с третьим размеров груди в декольте и сразу все мужчины вставали, почему такая несправедливость?

Гость
#15
Irony

У этой девушки вероятно есть МЧ или муж, дело которого позаботится о комфорте своей ненаглядной. Тут уже её личное дело.
При чем тут левые мужики в автобусе? Она ребенок 5-ти лет или бабка 55?

не факт что есть

#16

С какой радости молодой не беременной девчонке кто-то должен уступать? Не инвалид же, в конце концов.
Кстати, когда мне приходится ехать с тяжелыми сумками, с которыми трудно стоять в транспорте, я вызываю Яндекс-такси. Не так это и дорого.

Irony
#17
5555

С какой радости молодой не беременной девчонке кто-то должен уступать? Не инвалид же, в конце концов.
Кстати, когда мне приходится ехать с тяжелыми сумками, с которыми трудно стоять в транспорте, я вызываю Яндекс-такси. Не так это и дорого.

Что бы подумать о том, что тяжело будет с сумками, о такси и подобных "запредельно сложных" схемах нужны мозги. А никто так хорошо не учит как сама жизнь. Хотя... некоторым и такие уроки не помогают.

Долина Долиниара
#18
5555

С какой радости молодой не беременной девчонке кто-то должен уступать? Не инвалид же, в конце концов.
Кстати, когда мне приходится ехать с тяжелыми сумками, с которыми трудно стоять в транспорте, я вызываю Яндекс-такси. Не так это и дорого.

Девушке тяжело. Вот и вся радость.
Посмотрю на вас, когда вы будете так балансировать.

Гость
#19

Мужчины при чем тут? Ты сама тащишь пакеты, ты слабая - это все ТВОИ проблемы. ***..й качайся, не таскай тяжелое, вызывай такси. А не пытайся паразитировать за счет другого пола.

Запомни, бабенка, никто и ничего тебе не должен на основе присутствия между твоих ног обоссаной щели.

Долина Долиниара
#20
Гость

Мужчины при чем тут? Ты сама тащишь пакеты, ты слабая - это все ТВОИ проблемы. ***..й качайся, не таскай тяжелое, вызывай такси. А не пытайся паразитировать за счет другого пола.

Запомни, бабенка, никто и ничего тебе не должен на основе присутствия между твоих ног обоссаной щели.

Ууу, сколько ненависти к девчонкам) идите к психиатру, милый, вылечат тебя! Хотя…вряд ли

Гость
#21
Гость

Мужчины при чем тут? Ты сама тащишь пакеты, ты слабая - это все ТВОИ проблемы. ***..й качайся, не таскай тяжелое, вызывай такси. А не пытайся паразитировать за счет другого пола.

Запомни, бабенка, никто и ничего тебе не должен на основе присутствия между твоих ног обоссаной щели.

Слова настоящего мужика 💪 Как хорошо, что в россии еще есть мужик, готовый дать отпор бабе, метящей на его место в автобусе!😁

Гость
#22
Гость

Слова настоящего мужика 💪 Как хорошо, что в россии еще есть мужик, готовый дать отпор бабе, метящей на его место в автобусе!😁

🤣🤣🤣

Гость
#23

Сами хвалились женской солидарностью когда вам это удобно

Гость
#24

Вы молодец, в вас есть эмпатия, вам не трудно помочь человеку. Я тоже когда выхожу из подъезда, бывает, заходят соседки кто с сумкой, кто с собакой или бабушки, которым трудно идти, я придерживаю им дверь, не ломлюсь вперед. Мне не трудно, с меня не убудет. И мне попадались люди, которые прделживали дверь или пропускали вперед, и мужчины, и женщины.
А в автобусе как-то видела, кондукторша помогала женщине вынести коляску с ребенком, мужики конечно же сидели или терпеливо ждали на остановке. И из здания почты женщина держала мужикам дверь, потому что они перли напролом, никто не удосужился пропустить.

Гость
#25

У нас даже в школе мальчики в старших классах всегда пропускали нас вперед, держали нам дверь и стулья поднимали, чтобы пол помыли. И учебниками делились без проблем, у кого не было, потому что тяжело по 5-6 учебников сразу носить.

#26
Долина Долиниара

Девушке тяжело. Вот и вся радость.
Посмотрю на вас, когда вы будете так балансировать.

Так это ж ее личное дело. Не можешь таскать сумки - найми носильщика, езди на такси, не таскай сумки (девушке, кстати, много и не надо, а хахалям таскать - глупость).

#27
Гость

Вы молодец, в вас есть эмпатия, вам не трудно помочь человеку. Я тоже когда выхожу из подъезда, бывает, заходят соседки кто с сумкой, кто с собакой или бабушки, которым трудно идти, я придерживаю им дверь, не ломлюсь вперед. Мне не трудно, с меня не убудет. И мне попадались люди, которые прделживали дверь или пропускали вперед, и мужчины, и женщины.
А в автобусе как-то видела, кондукторша помогала женщине вынести коляску с ребенком, мужики конечно же сидели или терпеливо ждали на остановке. И из здания почты женщина держала мужикам дверь, потому что они перли напролом, никто не удосужился пропустить.

Бабушке и женщине с ребенком я тоже помогу, но помогать дуре, которая таскает тяжести ради своего мужика не буду. Ибо дура она.
Да, бывало, я ездила еще с какими тяжестями, но только по работе (например, пробы перевозила из одного города в другой, потому что там не было возможности сделать анализы). Но меня в автобус сажали, а затем забирали. И я ни минуты с тяжестями не стояла, да и не стала бы стоять. Это надо же себя настолько не уважать, чтобы таскать тяжеленные сумищи. Кому? Себе много не надо, а кормить мужика дома, то пусть сам себе и носит жратву хоть рюкзаками.

Гость
#28

Большинство людей в транспорте смотрит в свой телефон а не на людей вокруг. Большинство ту девушку и не заметили

Долина Долиниара
#29
5555

Бабушке и женщине с ребенком я тоже помогу, но помогать дуре, которая таскает тяжести ради своего мужика не буду. Ибо дура она.
Да, бывало, я ездила еще с какими тяжестями, но только по работе (например, пробы перевозила из одного города в другой, потому что там не было возможности сделать анализы). Но меня в автобус сажали, а затем забирали. И я ни минуты с тяжестями не стояла, да и не стала бы стоять. Это надо же себя настолько не уважать, чтобы таскать тяжеленные сумищи. Кому? Себе много не надо, а кормить мужика дома, то пусть сам себе и носит жратву хоть рюкзаками.

Вы поверхностная и не очень умная.
С чего вы взяли, что девица таскала вещи для парня?!?

Может, у неё в больнице мама, и она ездит к ней! Может, мать-одиночка купила много вещей для своего ребёнка?! Может, она только что с вокзала, а денег на такси мало?!!

Почему вы такая верхоглядка?

#30
Долина Долиниара

Вы поверхностная и не очень умная.
С чего вы взяли, что девица таскала вещи для парня?!?

Может, у неё в больнице мама, и она ездит к ней! Может, мать-одиночка купила много вещей для своего ребёнка?! Может, она только что с вокзала, а денег на такси мало?!!

Почему вы такая верхоглядка?

Такси есть во всех городах. А уступать молодой девчонке никто не должен.
PS: у меня такая специальность, что в молодости я часто ездила в дальние экспедиции на месяц и больше. Понятно, что вещей было с собой много. Рюкзак весом под 30 кг, например. Но мне никогда в голову не пришло бы даже подумать о том, чтобы мне кто-то должен уступать место.
Потому что я была очень молодой (до 30 лет) и очень крепкой.

А тут - надо же! Оказывается,, молодой девице должны уступить место, потому что она нагрузилась, как ломовая лошадь!
Уступать места в транспорте надо тем, кто намного старше (не на 3-5 лет), кто болен, кто очень маленький или очень беременный, но не молодым девкам.

#31
Долина Долиниара

Вы поверхностная и не очень умная.
С чего вы взяли, что девица таскала вещи для парня?!?

Может, у неё в больнице мама, и она ездит к ней! Может, мать-одиночка купила много вещей для своего ребёнка?! Может, она только что с вокзала, а денег на такси мало?!!

Почему вы такая верхоглядка?

А чтобы деньги на такси были, надо работать. В молодости самое то работать по 10-12 часов в сутки и зарабатывать. Потом такой возможности не будет.

PS: про матерей-одиночек лучше не упоминайте, не хочется писать оскорбительные вещи. Но если девица не умеет предохраняться, если научилась лазить в постель к мужчинам, то это не проблемы других пассажиров.

#32
Irony

У этой девушки вероятно есть МЧ или муж, дело которого позаботится о комфорте своей ненаглядной. Тут уже её личное дело.
При чем тут левые мужики в автобусе? Она ребенок 5-ти лет или бабка 55?

55 лет - это не бабка, а женщина среднего возраста. И даже еще не пенсионерка. С чего бы это такой уступать место?

#33
Вау⬜❤️⬜

Я один раз уступила , ребенку. Там бешеный маршрутчик так гнал, что ребенок по всему салону летал. Я конечно поступила неправильно, надо было дальше сидеть, но мне его стало жалко ))

Вы бы лучше себя пожалели. Я вот так пожалела беременную бабу в маршрутке (а эта тварь даже спасибо не сказала, несмотря на то, что я старше ее мамаши).
А потом год залечивала полученную травму.
После этого не уступлю никому - ни беременной, ни старой, ни ребенку. Свое здоровье дороже удобства чужого человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: