Гость
Статьи
Кто такой умный и …

Кто такой умный и интеллектуально развитый человек?

Добрый день. Такой вопрос . Как определить умность и интеллектуальность данного человека ? Кроме теста на ию (IQ) . Как увидить то что не видишь и не видить то что видишь ? #интеллект

8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А никак! На всякого мудреца довольно простоты.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Это же я.

Гость
#3

На вумане все интеллектуалы

Irony
#4

IQ тест - тоже так себе показатель. Есть много выдающихся мировых ученных, у которых IQ по такому тесту на уровне дворника. Но это не помешало им сделать великие открытия и стать светилами в разных областях науки.
И вобще "умность и интеллектуальность" понятия очень широкие. И если даже не брать в расчет скорость решения логических задачек в уме, а показателем считать принятые решения и действия, тут тоже даже однозначно сложно определить.
Но это я про людей с "мозгом" средним и выше. А обычное "***" от разумного человека отделить достаточно просто.

Гость
#5

По мне умный человек - это не тот, кто много знает, а тот кто может понять практически любую область знаний и правильно применить это в жизни.

ЛСВ
#6

Умных и интеллектуально развитых легко определить по интересам и хобби. Я вот середнячок по уму и интеллектуальному развитию, на вумане свободное время повожу, а муж книжки читает и в слова играет.

#7

Умный и интеллектуально развитый человек может задать глупый вопрос? Вообще мне не понятно почему половина форума грубо говоря это спам и половина а то и больше тем тоже практически может решить даже сопливый младенец. Почему так?

#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Это же я.

Добрый день. А можете ли вы сказать что то умное и интеллектуально развитое?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема