Гость
Статьи
Вы бы простили …

Вы бы простили ученицу?

#ученица #школа #прощение А вы бы на моем месте простили бывшую ученицу? Я учитель истории, мне 45. В 2015 году у меня выпускалась ученица. Она хотела сдавать мои предметы на ЕГЭ, а потом передумала и решила пойти в колледж. Я каждый день упрекала ее за это, что она не хочет сдавать мои экзамены. И она пожаловалась на меня директору. С тех пор отношения у нас были напряжённые. Недавно она нашла меня в соц.сетях, написала, попросила прощения. Что тогда мало чего понимала в жизни, а сейчас всё осознала. Попросила не держать на нее обиду. Я ответила ей, что я вообще никого не прощаю. А вы бы как поступили на моем месте?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вашем месте я попросил бы прощения за то, что навязывал что-то человеку. Я вот этого не понимаю - какое вы имеете право упрекать и что-то навязывать? Человек имеет полное право сам делать свой выбор, пусть даже он будет ошибочным. Зато это его выбор. Не верю что вы учительница и что вам 45. Так категорично рассуждают только малолетки

Золотая Рыбка
#2

Она не сделала ничего ужасного и признала свою ошибку, это можно простить.

#3

Я понимаю, когда не могут простить измену, чью-то смерть, но не такой пустяк, как жалобу.
Вы ведь тоже постоянно упрекали её.

#4

Но это Ваше дело прощать или нет. Я бы такое простила.

Гость
#5

Никогда не понимала навязывание чего-то со стороны учителей. Вы просто выполняйте свою работу, какое вам дело до учеников что они будут делать, куда поступать, что сдавать. Они отучились, ушли, 99% вы больше никогда их не увидите.

Василий
#6

А у вас была заинтересованность в сдаче вашего предмета? И поэтому портили человеку жизнь? Надо быть снисходительной.
Я тоже не прощаю плохих поступков. Но тут вы сами спровоцировали.

Гость
#7

Никогда никого не прощают только страшные эгоисты. Вы кроме себя никого не видите

Гость
#8
Василий

А у вас была заинтересованность в сдаче вашего предмета? И поэтому портили человеку жизнь? Надо быть снисходительной.
Я тоже не прощаю плохих поступков. Но тут вы сами спровоцировали.

Я хотела из-за того, что если она наберёт много баллов, я получу премию. Она долго мне объясняла что ей лучше в колледж, ближе, учиться меньше потому что финансы не позволяют ехать далеко и семейные обстоятельства. Но я всё равно давила. И она в слезах пришла к директору.

Гость
#9
Гость

Я хотела из-за того, что если она наберёт много баллов, я получу премию. Она долго мне объясняла что ей лучше в колледж, ближе, учиться меньше потому что финансы не позволяют ехать далеко и семейные обстоятельства. Но я всё равно давила. И она в слезах пришла к директору.

Ее поступок- это следствие вашего давления. Вы, учитель, прессовали девочку и довели ученицу до слез ради денег. В сложившейся ситуации именно вы виноваты. это вам надо извиниться.

Гость
#10

Если вы это серьезно,то вам кукуху лечить.я бы вообще жаловась,что уволили такого преподавателя

Гость
#11
Гость

Я хотела из-за того, что если она наберёт много баллов, я получу премию. Она долго мне объясняла что ей лучше в колледж, ближе, учиться меньше потому что финансы не позволяют ехать далеко и семейные обстоятельства. Но я всё равно давила. И она в слезах пришла к директору.

Совести у вас нет, Автор. Мягко говоря, противно читать то, что вы пишите. Вы хоть работу свою любите вообще? А в жизни счастливы? А?

Гость
#12

Странно, что вас вообще это всё волнует, и вы до сих пор не забыли эту ученицу. Ахах)) Зачем и с какой целью вы создали тему?

Гость
#13

Это что взрослый человек пишет? Чо, каникулы начались, малолетка тут резвится? Если впрямь учитель, то КАРАУЛ! таких нужно ссаными тряпками гнать из учителей.

миша
#14
Гость

Я хотела из-за того, что если она наберёт много баллов, я получу премию. Она долго мне объясняла что ей лучше в колледж, ближе, учиться меньше потому что финансы не позволяют ехать далеко и семейные обстоятельства. Но я всё равно давила. И она в слезах пришла к директору.

Вам не следует работать педагогом. Это не ваше совершенно. Точно вам говорю.

Василий
#15
Гость

Я хотела из-за того, что если она наберёт много баллов, я получу премию. Она долго мне объясняла что ей лучше в колледж, ближе, учиться меньше потому что финансы не позволяют ехать далеко и семейные обстоятельства. Но я всё равно давила. И она в слезах пришла к директору.

Да, неудобно как-то. Тут впору вам просить прощения.

Гость
#16

Если это ваша самая большая проблема в жизни,то вы счастливый человек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: