Гость
Статьи
Смогли ли вы простить …

Смогли ли вы простить измену мужа?

Только честно,девушки,смогли бы ли вы простить измену своего супруга? Или уже с этим столкнулись и простили?и как жизнь после того как узнали что изменяет и простили,не думаете ли вы об этом постоянно ?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю то как женщины переносят измену, но я не смог простить . 13 лет к коту под хвост, депрессия и потеря целей

Инфусья
#2
Гость

Я не знаю то как женщины переносят измену, но я не смог простить . 13 лет к коту под хвост, депрессия и потеря целей

И что планируете делать дальше?

Инфусья
#3

Нет, не простила бы. Такое нельзя прощать. А то ни к чему хорошему это прощение в конечном итоге не приведет, только если пару болячек себе заработаете

Гость
#4
Гость

Я не знаю то как женщины переносят измену, но я не смог простить . 13 лет к коту под хвост, депрессия и потеря целей

а у тебя все цели были связаны с чиздой? тогда не удивительно, что твоя жизнь ей и покрылась.

Гость
#5

Да если нет денег у самой и живу за его счет.

Гость
#6

Не смогла бы однозначно.

Гость
#7

Думала смогу простить. Увы не смогла. Отвращение появилось к человеку.

#8

Если муж влюбиться в кого-то тогда нет. А просто секс на стороне - то у нас такого не будет, мы договорились, что если будет желание, то можно сходить на свинг вечеринку.

Гость
#9

Смогла.
Меня не было рядом с ним полгода.
Мне он достался девственником. Скажут, ну и что? А вот то. Я-то девушкой уже не была.
Одна бы не подняла детей. Отец он - один такой на тысячу, заботливый и самоотверженный.
Так что спрятала свою гордость. Больше он меня никогда не подводил.

Гость
#10
Гость

Я не знаю то как женщины переносят измену, но я не смог простить . 13 лет к коту под хвост, депрессия и потеря целей

Прочитайте про Александра Бабинцева (ведет блог про стратегию ленивой инвестиционной блондинки).
После развода нашел новые цели и смысл жизни, много помогает детям.
Может измены там и не было, но нашел себя снова после расставания с любимым человеком.

Гость
#11

Если хорошо содержит, то да.

#12
Гость

Я не знаю то как женщины переносят измену, но я не смог простить . 13 лет к коту под хвост, депрессия и потеря целей

Измену, именно физическую, проще всего простить в начале отношений или в первые три года, а потом отношения сами по себе уже не такие страстные и строятся на доверии на уважении, поэтому в долгих отношениях сложнее простить.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#13

Конечно прощаю. Он ведь прощает мои измены, мало того , он после любовника лижет меня там. Правда он не знает, что любовник меня т.рахал сегодня.

Гость
#14

мужа не люблю и мне его измены не трогают , детей не хочу , пользуемся резинкой

Гость
#15

Измена измене рознь и муж мужу рознь. Могу представить, что я бы простила измену, если:
- муж очень комфортный материально и морально,
- загулял разово лет через 15-20 удачного брака от скуки, а не от большой любви и не в качестве бегства от трудностей (как мужики гуляют во время беременности или болезни жены, мерзость),
- скрывал, но не смог скрыть, и вот теперь кается.
Так, небольшой глупый левачок. Да, простила бы, но конечно помучила бы для порядку. Мне это понятно, т.к. сама иногда от скуки или для поднятия самооценки могу пофлиртовать, но не больше.

Любовь к другой бабе не простила бы никогда. Вторую роль, соперничество с другой, метания между мной и ней - никогда бы не потерпела. Если человек любит другую - пусть идет к ней, я даже скандал не буду устраивать, тихо красиво разойдемся. Сердцу не прикажешь, человек не может себе приказать жену снова полюбить, а ту другую разлюбить. Тут не из-за чего ссориться даже, просто разделиться по совести и все.

Гость
#16
alena_4ka

Измену, именно физическую, проще всего простить в начале отношений или в первые три года, а потом отношения сами по себе уже не такие страстные и строятся на доверии на уважении, поэтому в долгих отношениях сложнее простить.

В начале отношений - и измена? И это просто простить? Не согласна. В начале отношений как раз все очень остро, даже мысль об измене - трагедия. Если мужчина в начале отношений уже бегает - никакого доверия к нему не вырастет.

Это с возрастом, вот именно когда уже меньше (или вообще нет) страсти и больше дружбы между мужем и женой, физическая измена - уже далеко не такая драма и проблема как в начале отношений.

Гость
#18
Гость

Я не знаю то как женщины переносят измену, но я не смог простить . 13 лет к коту под хвост, депрессия и потеря целей

Мужчины и женщины разные по своей социальной роли.

Женщина - в первую очередь мать, подсознательно, как и любая самка. И для женщины важно, чтобы мужчина был рядом всегда и его ресурсы шли на семью. Это такой эволюционный механизм выживаемости потомства. Поэтому многим женщинам легко простить интрижку, "физическую" измену как они это называют, и очень сложно простить любовь к другой женщине - ведь где его любовь, туда утекают его ресурсы и он сам. И жена и дети лишаются его защиты и поддержки, финансовой, социальной, физической, все это уходит к другой бабе.

А для мужчины женское тело - само по себе ресурс. Кому она дает секс, кому она рожает детей - тому женщина и принадлежит. И если женщина начинает принадлежать не только ему, а многим - она перестает быть его, стало быть нет смысла в нее вкладываться (в браке материально вкладывается в основном мужчина), смысл в семье с такой женщиной пропадает.

Гость
#19
Гость

Если хорошо содержит, то да.

Мужчины только для обеспечения и нужны, пусть хоть запрыгаются на вагинах, деньги все у жены или более половины.

Гость
#20
Гость

Мужчины только для обеспечения и нужны, пусть хоть запрыгаются на вагинах, деньги все у жены или более половины.

Если у жены все деньги мужа, значит он небогатый. А богачи на любовниц тратят прилично.

#21
Гость

В начале отношений - и измена? И это просто простить? Не согласна. В начале отношений как раз все очень остро, даже мысль об измене - трагедия. Если мужчина в начале отношений уже бегает - никакого доверия к нему не вырастет.

Это с возрастом, вот именно когда уже меньше (или вообще нет) страсти и больше дружбы между мужем и женой, физическая измена - уже далеко не такая драма и проблема как в начале отношений.

Ой это все зависит от обстоятельств, если вы зависите финансово от мужа и вы уже сильно к нему привыкли, тогда конечно через 10 лет отношений вам очень сложно будет от него уйти, поэтому простите измену, а если вы допустим не зависите финансово, вам есть где жить и у вас хороший доход или сбережения большие?

Гость
#22

Нет, не смогла бы. Еще бы и очень наказала материально

Гость
#23
Гость

Мужчины и женщины разные по своей социальной роли.

Женщина - в первую очередь мать, подсознательно, как и любая самка. И для женщины важно, чтобы мужчина был рядом всегда и его ресурсы шли на семью. Это такой эволюционный механизм выживаемости потомства. Поэтому многим женщинам легко простить интрижку, "физическую" измену как они это называют, и очень сложно простить любовь к другой женщине - ведь где его любовь, туда утекают его ресурсы и он сам. И жена и дети лишаются его защиты и поддержки, финансовой, социальной, физической, все это уходит к другой бабе.

А для мужчины женское тело - само по себе ресурс. Кому она дает секс, кому она рожает детей - тому женщина и принадлежит. И если женщина начинает принадлежать не только ему, а многим - она перестает быть его, стало быть нет смысла в нее вкладываться (в браке материально вкладывается в основном мужчина), смысл в семье с такой женщиной пропадает.

Несусветный бред !!!!
Вы пишите о животном мире , а тут мир людей , которые перешагнул ступень эволюции .
В нашем современном мире часто женщины сами поднимают дети. Женщины независимы и самодостаточны . А прощать измену может только женщина с низкой самооценкой , которая себя в грош не ставит .

Гость
#24
Гость

Мужчины и женщины разные по своей социальной роли.

Женщина - в первую очередь мать, подсознательно, как и любая самка. И для женщины важно, чтобы мужчина был рядом всегда и его ресурсы шли на семью. Это такой эволюционный механизм выживаемости потомства. Поэтому многим женщинам легко простить интрижку, "физическую" измену как они это называют, и очень сложно простить любовь к другой женщине - ведь где его любовь, туда утекают его ресурсы и он сам. И жена и дети лишаются его защиты и поддержки, финансовой, социальной, физической, все это уходит к другой бабе.

А для мужчины женское тело - само по себе ресурс. Кому она дает секс, кому она рожает детей - тому женщина и принадлежит. И если женщина начинает принадлежать не только ему, а многим - она перестает быть его, стало быть нет смысла в нее вкладываться (в браке материально вкладывается в основном мужчина), смысл в семье с такой женщиной пропадает.

Ни одна нормальная женщина , если она адекватная не простит измену . Но тут зависит от родителей , какие ценности были привиты у девочки . Зачем мне мужчина изменщик ?! Для чего , когда его чл@ен был в другой женщине, а губы целовали последнюю ?! Какая ценности может быть в этом человеке ? Как можно лечь с ним в одну постель и не брезговать его телом ?! Если он живет как сожитель в соседней комнате и приносит каждый месяц справки от всех инфекций , то ещё можно оставить в роли собаки рядом . Но спать с таким чучелом , не 🤮

Гость
#25
Инфусья

И что планируете делать дальше?

Постараюсь прийти в себя, говорят после длительных отношений в которые вкладывался надо минимум 3 года
Я пока 2 прожили, живу один , женщин не воспринимаю, надеюсь что когда нибудь найду ещё любовь
Первый год так вообще адом казался, думал сдохну
Чтобы вы понимали, я очень сильно вкладывался в неё, помог открыть свой салон красоты, развить его , а потом удар в спину

Гость
#26

Я один раз простила и второй раз нет. Ну когда попался второй раз. Очень жалела, что первый раз простила. Я на своём примере поняла — никто не изменяет один раз, потом просто лучше шифруются. Это не так сложно.

Гость
#27

Разовую, случайную- возможно. Постоянную, откровенное вранье- точно нет.

Гость
#28
Гость

Я один раз простила и второй раз нет. Ну когда попался второй раз. Очень жалела, что первый раз простила. Я на своём примере поняла — никто не изменяет один раз, потом просто лучше шифруются. Это не так сложно.

Да-а-а всё верно, у нас на начале отношений тоже был момент когда бывшая супруга поехала на свадьбу к двоюродному брату, потом спалил их переписку
Уже тогда надо было разбегаться
Но я тогда был молодой, наивный, думал воспитаю
А нет , не воспитал

#29
Гость

Ни одна нормальная женщина , если она адекватная не простит измену . Но тут зависит от родителей , какие ценности были привиты у девочки . Зачем мне мужчина изменщик ?! Для чего , когда его чл@ен был в другой женщине, а губы целовали последнюю ?! Какая ценности может быть в этом человеке ? Как можно лечь с ним в одну постель и не брезговать его телом ?! Если он живет как сожитель в соседней комнате и приносит каждый месяц справки от всех инфекций , то ещё можно оставить в роли собаки рядом . Но спать с таким чучелом , не 🤮

Ой да ну многие прощают, если так судить тогда нормальные это одна из 3 только . Большинство что не нормальные?
Вот я никогда не понимала что значит "Для чего , когда его чл@ен был в другой женщине, а губы целовали последнюю ?! Какая ценности может быть в этом человеке ?" - ну так что только девственников что ли искать? Мне наоборот нравилась уверенные мужчины с опытом. Если член мужчины был в другой женщине и она при этом осталась довольна и хорошо себя чувствует тогда и мне такой нужен.

Гость
#30
alena_4ka

Ой да ну многие прощают, если так судить тогда нормальные это одна из 3 только . Большинство что не нормальные?
Вот я никогда не понимала что значит "Для чего , когда его чл@ен был в другой женщине, а губы целовали последнюю ?! Какая ценности может быть в этом человеке ?" - ну так что только девственников что ли искать? Мне наоборот нравилась уверенные мужчины с опытом. Если член мужчины был в другой женщине и она при этом осталась довольна и хорошо себя чувствует тогда и мне такой нужен.

Что было «до» меня не волнует , а вот что после ещё как .
У каждого критерии нормальности свои .

Гость
#32
alena_4ka

Ой это все зависит от обстоятельств, если вы зависите финансово от мужа и вы уже сильно к нему привыкли, тогда конечно через 10 лет отношений вам очень сложно будет от него уйти, поэтому простите измену, а если вы допустим не зависите финансово, вам есть где жить и у вас хороший доход или сбережения большие?

Ну финансовая зависимость это вообще треш, про это и говорить нечего, тут уж и не измену стерпишь, но и много чего еще. Просто лет через *дцать уже нет того накала страстей, муж и самой поднадоел и чисто логически его понимаешь, хотя конечно измена это неприятно. Если отношения хорошие, дружеские, жизнь хорошая и устроенная, муж в измене кается - а зачем истерить, кипишить и рвать отношения? Ну разругаетесь, ну упрется он к другой, дальше то что.

Гость
#33
Гость

Несусветный бред !!!!
Вы пишите о животном мире , а тут мир людей , которые перешагнул ступень эволюции .
В нашем современном мире часто женщины сами поднимают дети. Женщины независимы и самодостаточны . А прощать измену может только женщина с низкой самооценкой , которая себя в грош не ставит .

Блаблабла. Если женщины независимы - почему 90% грезит загсом (и это совершенно правильно и нормально)? Потому что хочется серьезности намерений со стороны мужчины. А зачем? А для стабильности. Чтобы не страшно было рожать, детей поднимать. Понятно, что есть д у ры, которые не думают наперед, партачат по жизни неисправимые ошибки и потом воют, но я говорю про умненьких особей. Не хорохорьтесь, люди - такие же животные и все их поведение прекрасно объясняется и биологией, и эволюцией, и социальными паттернами. И то, некоторые хуже и ниже чем животные, т.к. животным не ведома та внутренняя гниль, которая многим людям ведома.

Гость
#34
Гость

Ни одна нормальная женщина , если она адекватная не простит измену . Но тут зависит от родителей , какие ценности были привиты у девочки . Зачем мне мужчина изменщик ?! Для чего , когда его чл@ен был в другой женщине, а губы целовали последнюю ?! Какая ценности может быть в этом человеке ? Как можно лечь с ним в одну постель и не брезговать его телом ?! Если он живет как сожитель в соседней комнате и приносит каждый месяц справки от всех инфекций , то ещё можно оставить в роли собаки рядом . Но спать с таким чучелом , не 🤮

Вы маленькая еще наверное. Подрастите, погуляйте пока. Лет в 50, когда у вас будет дай бог хороший дом, крепкая семья, дети, уклад, который вам комфортен и 100% вас устраивает, вы крепко задумаетесь над тем стоит ли это все разрушать и гордо уматывать в закат с котомкой из-за чьей-то разовой случки.

Гость
#35

простить можно, забыть нет!

Гость
#36

Да ваще пофиг. Я заранее ему, на всякий случай, изменила уже раз сто. Если что, обидно не будет!

Гость
#37
Гость

Вы маленькая еще наверное. Подрастите, погуляйте пока. Лет в 50, когда у вас будет дай бог хороший дом, крепкая семья, дети, уклад, который вам комфортен и 100% вас устраивает, вы крепко задумаетесь над тем стоит ли это все разрушать и гордо уматывать в закат с котомкой из-за чьей-то разовой случки.

Не все так просто. И тем более легко. Из— за специфики одной из работ — я вижу цену этого прощения. Это часто рушит просто людей внутри. Все все понимают — это не просто случка. А что—то кончилось и навсегда ушло из отношений. А люди, они хрупки. Это спокойствие и обесценивание даётся большой ценой.

Гость
#38

ХЗ. Именно простить сложно, смотря еще какая измена.
Но вот продолжать жить в силу каких то приоритетов и удобств вполне себе можно.
простить можно ну очень редко когда, когда реально раскаялся там в церковь начал ходить и понимаешь что никогда более и вернуть все назад не повторил бы, не повторил бы не потому что любовница потом разонравилась или пакостей наделала, а именно осознал.
Но это реально другйо человек должен стать.
Еще пожалуй когда вина жены, например она не давала или скандалила, наверное с годами можно простить, если сама не давала. то тоже виновата.
Или на длительное рввемя расстались на месяцы и там где то чисто физиологически надо. а жены рядом нет, хоят жену бы предпочел была бы рядом. как то так.
но большинстов измен подавляющее такие которые простить нельзя, можно продолжать жить вместе в силу каких то причин, но не простить.
да и смысл прощать, ведь опять повторится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: