Гость
Статьи
Душа

Душа

Душа самоубийцы
Любимый мужчина покончил с собой, выстрелив себе в голову. После нервной перегрузки у него началась апатия и ощущение невозможности жить. Конечно дико тяжело понимать, что его больше не будет рядом. Я читала, что души самоубийц не успокаиваются, а находятся рядом. Это как-то меня успокаивает, что он всё время будет со мной и эта душа не отпустится, даже когда говорят, что надо отпустить. Где эти души, были какие-то истории в реальности, о которых вы слышали или знаете. Может ли так быть, как вы думаете? И вообще тяжело.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Это бредятина. 3,9,40 дней слышали?
Умершие останутся только в памяти. Никто никого не будет пожизненно сопровождать.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Мне в юности рассказали одну суровую истину - "Мы пришли в этот мир одинокими и умрём одни". Никто не разделит с нами эту участь.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#3

Души самоубийц успокаиваются...в аду.
Они сами избрали такой путь, лишив себя добровольно дара жизни.
Ничто и никто не сможет оправдать этого поступка. Этому нет оправдания.

Гость
#4

Рядом находятся те, у кого остались близкие, за которых душа переживает. Самоубийцы сожалеют о своем решении, о том, что не прошли до конца свой жизненный урок. Почитайте Майкла Ньютона.

Гость
#5

Мы не знаем как и что будет там . У погибшего может были для самоубийства веские оправдания - больная психика и невменяемость , состояние аффекта . Его будут судить не мы .

Ang
#6

Соболезную, молитесь за него, его могут помочь только ваши молитвы хоть как- то подняться на несколько уровней выше в аду и возможно, есть шанс вымолить его от туда до конца, я был в аду, знаю точно, что молитвы, обращённые к Иисусу и к Богу отцу поднимают на несколько уровней- сам видел, или взятие креста чужого на себя( но это надо, что бы чел ещё был жив) У Данте Блжественна комедия описаны круги ада и есть зарисовки ада по его сюжету, то, что я видел в аду по структуре тоже, что я видел с аду, до просмотра картинок у Данте в книге, по- моему самоубийцы в последнем круге ада, если не изменяет память. В аду нет времени и измерителей времени/ никаких ариентиров на определителей времени, поэтому муки адские кажутся там людям вечными

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: