Гость
Статьи
Хочу переехать на ПМЖ …

Хочу переехать на ПМЖ в Москву. С чего начать?

Я парень, 25 лет. Родом из Якутска. Достиг достаточно много для своих лет и имею желание развиваться дальше.
Бюджет - 15 млн рублей (дали родители большую часть суммы). В планах приобрести две квартиры - одну для проживания, вторую для сдачи в аренду.

Семьи нет, девушки тоже. Надеюсь найти на новом месте. Родители переехали в Сочи.

Есть высшее образование, армия за плечами.

Много амбиций, уверенности в себе. Планы.

Как найти хорошую платформу для покупки недвижимости? Какие могут быть трудности на новом месте? #переезд #москва

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
якутёнок-пиполаз
#1

какие 2 кв. в Мск за 15 лямов? на 1 то приличную хватит впритык

Гость
#2

циан тебе в помощь... квартиры будут близко к мкад... а то и за мкад...

якутёнок-пиполаз
#3
Гость

циан тебе в помощь... квартиры будут близко к мкад... а то и за мкад...

и на ремонт еще по 2 ляма минимум - на каждую

Гость
#4

Купи мне порше и считай что девушка в Москве у тебя уже есть🥰

якутёнок-пиполаз
#5
Гость

Купи мне порше и считай что девушка в Москве у тебя уже есть🥰

а из большого чистого теплого Пэниса тебе на попочку не спустить?

Катя Мраморная
#6

Торопитесь, жилье дорожает каждый месяц!!! На одну вам конечно хватит, а вторую может с ипотекой (взнос у вас будет неплохим) и сдавать ее, покрывая большую часть ежемесячного платежа

Автор
#7
Катя Мраморная

Торопитесь, жилье дорожает каждый месяц!!! На одну вам конечно хватит, а вторую может с ипотекой (взнос у вас будет неплохим) и сдавать ее, покрывая большую часть ежемесячного платежа

5 июля уже прилетаю. Думаю так и сделать впринципе.

Родители тоже планируют взять жилье, только дом (какой-то красный посёлок, то ли Кембридж, то ли что-то такое).

Автор
#8
Гость

Купи мне порше и считай что девушка в Москве у тебя уже есть🥰

Нее, это меркантильно как-то)))
Найду скорее всего тоже из приехавших, москвички вряд ли на меня посмотрят)))

Гость
#9

ЖМЖ знаю, МЖМ знаю. А ПМЖ это как?

Автор
#10
Гость

ЖМЖ знаю, МЖМ знаю. А ПМЖ это как?

Постоянное место жительства)))

Автор
#11

Почему я решил переехать? Всё-таки, Москва - это столица, все потоки идут туда. Хочется масштабного развития, я знаю, что со своим характером и личностными качествами смогу занять достойное место.

Гость
#12
якутёнок-пиполаз

какие 2 кв. в Мск за 15 лямов? на 1 то приличную хватит впритык

За 10 млн однушка вполне нормальная.

якутёнок-пиполаз
#13
Гость

За 10 млн однушка вполне нормальная.

ну, плюс ремонт, ляма 2, обставить еще лям
ну 2 останется - на бушный авто какой-нить

Автор
#14
якутёнок-пиполаз

ну, плюс ремонт, ляма 2, обставить еще лям
ну 2 останется - на бушный авто какой-нить

Как-то максимально дорого по Ваши расчётам.
Ремонт - тысяч 500 максимум, мебель - тысяч 300. Обычный косметический ремонт.

Авто не планирую пока что. Позже возьму свежую машину (работа уже есть, переводом с своего города планирую).

Гость
#15

Сейчас переезжать, в разгар коронавирусного дурдома? Хотите выходить из дома по qr-коду, и испытывать на себя новые вакцины каждые полгода? Очень не советую.

Гость
#16

15 млн- 2 однушки на окраине, впритык. Смотри район Некрасовка, там есть новостррйки с ремонтом. Сдавать будегь тыщ за 25максимум. Совет, одну бери рядом с метро, прямо рядом, чтобы удобнее было.

Василий
#17

У вас очень мало денег. Надо позаботиться о востребованной работе.

Гость
#18
Автор

Нее, это меркантильно как-то)))
Найду скорее всего тоже из приехавших, москвички вряд ли на меня посмотрят)))

Привыкай, тут все такие меркантильные, особенно среди приехавших

Гость
#19

Покупай 2 квартиры на этапе стройки с отделкой. На старте продаж. Квартиры должны быть в шаговой доступностью от метро. Внутри МКАДа. Переедешь когда строительство закончится, сейчас главное вложится.

Гость
#20
Гость

Покупай 2 квартиры на этапе стройки с отделкой. На старте продаж. Квартиры должны быть в шаговой доступностью от метро. Внутри МКАДа. Переедешь когда строительство закончится, сейчас главное вложится.

Да, самое главное, чтобы около метро, прямо рядом.

Гость
#21

Если своя квартира будет, особых трудностей нет.

Гость
#22

У вас отличные условия для переезд, бюджет есть и выжить в Москве сможете. Самая главная сложность, не размышлять о переезде а уже что-то делать для этого. Раз уж задумались, значит есть цель или причина, главное четко понять для себя а зачем и для чего нужно переезжать. Вы всегда успеете вернуться обратно, поймите что вы приобретете больше, если поменяете что-то в своей жизни (даже если это будет негативный опыт, он хот бы будет, вы хотя- бы попытались).
Я сама с деревне полгода копила деньги на переезд (хотела все с собой взять, чтобы не покупать, переехала попутной машиной с магистраль переезды по России, так как недорого . Грузчиками были мои братья. Сложно было первое время, хорошо хоть работу нашла и могу себя обеспечить и при этом учиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: