Гость
Статьи
Женщины, как вы так …

Женщины, как вы так живёте?

Вот бывает что девушка хронически сидит на диете, не позволяет себе сладкое, мучное, жирное, не пьет чай и кофе с сахаром и т.д. Нет ощущения, что живёте как в тюрьме и с постоянным набором ограничений и рамок?

vivz
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ем все что хочу и пью тоже

#2

Не, это не жизнь. Надо и баловать себя переодически. Что за диета такая на постоянку?

Гость
#3

Это лучше, чем растолстеть и ненавидеть свое отражение в зеркале.

Гость
#4

Это компенсируется удовольствием от стройной фигуры. Да и потом, ко всему привыкаешь .

Гость
#5

Я таких не знаю, все едят что хотят) для меня диеты-это когда кишечник шалит или гастрит обострился, тут уж без вариантов. А сидеть на гречке и сельдерее и гнобить себя за съеденную конфету-это не диета,это проблемы с головой)

Гость
#6

Есть нужно в меру.

Злая Волшебница
#7

Нет

Гость
#8

Нет ощущения как в тюрьме. У меня довольно строгая диета, и мне доступен ограниченный набор продуктов (по здоровью, а не из-за веса или красоты), но когда много лет так монотонно питаешься, просто привыкаешь. Я на сладкое и мучное в магазинах и кафе смотрю как на что-то удивительное, рассматриваю, но мне в голову не приходит, что я могу это съесть.

Гость
#9

Да, поэтому срываюсь периодически и потом опять по кругу

#10

еда - это источник жизненной энергии, а не смысл жизни

#11
Гость

Это лучше, чем растолстеть и ненавидеть свое отражение в зеркале.

Лучше так, съела пироженку, отработала на велотренажёре)).

Гость
#12
Гость

Есть нужно в меру.

Именно. В меру и с учётом состояния своего здоровья, исключить из повседневного питания совсем уж "мусор" вроде газировки, чипсов и т. п. Плюс не забывать о физической активности. Вполне достаточно для большинства людей, чтобы не растолстеть до ожирения. Диеты изначально были придуманы для тех, у кого именно ожирение, и для людей с проблемами по здоровью. Сидеть на диете всю жизнь чтобы быть худой - не знаю, по мне странно и незачем. Только если внешность и вес - рабочий инструмент (модель например и т.п.). А 44-46 размер или 48, неужели так принципиально? Хотя если для кого-то это смысл жизни и заняться больше нечем, то пусть. Лишь бы к другим не лезли, а то такую чушь несут порой, что женщина 45-50 кг должна весить, 46 размер - жирная, должна худеть. Кому должна? Если человек здоров? А это не так безобидно, девочки - подростки ведутся и гробят свой организм.

Летняя
#13

Рыбу можно очень вкусно приготовить. И сбалансированное питание оно так построено что уже не хочется этих булок и сахара

#14

Два слова: коридор калорий.
В него я и впихиваю, иногда, по настроению то, что хочу эпизодически из вредностей. Гораздо вкуснее отражение в зеркале, и осознание того, что я живу не ради еды.

Гость
#15

Таких в моем окружении нет ,все кушают что хотят и когда хотят при том не имея + 20 лишних кг … это все зависит ещё от генетики и образа жизни конкретного человека

vivz
#16

А зачем в крайности то впадать? Никто не говорит, что надо жить ради еды, но и жить ради внешности - такое себе. Да и речь про девушек, которые и так стройные, но ограничивают себя. Если ты что-то не можешь съесть - не в огромных количества, а вообще - это же ограничение, ты фактически инвалид.

Гость
#17
Гость

Именно. В меру и с учётом состояния своего здоровья, исключить из повседневного питания совсем уж "мусор" вроде газировки, чипсов и т. п. Плюс не забывать о физической активности. Вполне достаточно для большинства людей, чтобы не растолстеть до ожирения. Диеты изначально были придуманы для тех, у кого именно ожирение, и для людей с проблемами по здоровью. Сидеть на диете всю жизнь чтобы быть худой - не знаю, по мне странно и незачем. Только если внешность и вес - рабочий инструмент (модель например и т.п.). А 44-46 размер или 48, неужели так принципиально? Хотя если для кого-то это смысл жизни и заняться больше нечем, то пусть. Лишь бы к другим не лезли, а то такую чушь несут порой, что женщина 45-50 кг должна весить, 46 размер - жирная, должна худеть. Кому должна? Если человек здоров? А это не так безобидно, девочки - подростки ведутся и гробят свой организм.

У меня вес 45 по жизни и размер 40, я что нездоровая по вашему? Ем я абсолютно нормально, даже много. Так же много работаю, творчество, дети, дом,муж. На ногах весь день... У нас трое детей, всех рожала сама,вес у всех от 3600 до 4200, во время беременности набирала 20-25 кг и выглядела нормально тк рост тоже средний, как в 45 так и в 67 чувствовала и выглядела абсолютно нормально. Никогда никаких диет. Но во время декретов и на работе бывало что и поесть не успевала, вся жизнь то дети то работа, не было времени лежать на диване. А по молодости спорт борьба танцы. Счас бегаю вес после родов 53 но размер опять 40-42

Летняя
#18
vivz

А зачем в крайности то впадать? Никто не говорит, что надо жить ради еды, но и жить ради внешности - такое себе. Да и речь про девушек, которые и так стройные, но ограничивают себя. Если ты что-то не можешь съесть - не в огромных количества, а вообще - это же ограничение, ты фактически инвалид.

Так они поэтому и стройные, что ограничивают.
Диета это не когда отказ от булок и сахара.

Летняя
#19

Помимо этого есть другие вкусняхи. Типа творога, яиц, супчики, шоколад., да даже макароны можно!
ну если этим наедаешься зачем сахар то еще или батон? Не понимаю

#20

Честно говоря, уж и не вспомню, когда в последний раз ела жареное, майонезный салат или чай с сахаром - и совершенно не хочется не чувствую себя в тюрьме. Раз в неделю - пирожное, каждый день - фрукты и любимые сыры, то есть "вкусное"

Гость
#21
Гость

Нет ощущения как в тюрьме. У меня довольно строгая диета, и мне доступен ограниченный набор продуктов (по здоровью, а не из-за веса или красоты), но когда много лет так монотонно питаешься, просто привыкаешь. Я на сладкое и мучное в магазинах и кафе смотрю как на что-то удивительное, рассматриваю, но мне в голову не приходит, что я могу это съесть.

Я тоже самое. Смотрю на пирожки и пироженки в магазине как на что то красивое, но не сьедобное. Меня давно не напрягает, что я не ем сладкого и мучного. Это перекрывает моё отражение в зеркале и строгое тело. Когда мне было 25 лет, то модно было жрать и ниче не делать, но с возрастом природа отдыхает 😂 и надо работать над собой.
Мои знакомые пишут в Фейсбуке, что начали полнеть, но гордятся и не стесняются своей фигурой и любят себя такими как есть, но это неправда, ибо об этом они б тогда не кричали всем. Как будто пылится кому то что то доказать... И пока я занимаюсь спортом в спорт зале с 8 утра, по выходным, эти боди позитивные спят, а потом просыпаются и пиццу жрут... Или мороженое с шоколадом... И гордо говорят о том, что любят свой толстый зад... Смешно

Котейка
#22

Не то, чтобы специально так питаюсь. Просто у меня нарушение пищевого поведения, поэтому бывает отсутствие аппетита. Но вообще, не есть сладкое и жирное - это не так уж и трудно. Не могу сказать, что мне так сильно его хочется. В мучном не ограничиваюсь, не вижу смысла.

Гость
#23
Гость

У меня вес 45 по жизни и размер 40, я что нездоровая по вашему? Ем я абсолютно нормально, даже много. Так же много работаю, творчество, дети, дом,муж. На ногах весь день... У нас трое детей, всех рожала сама,вес у всех от 3600 до 4200, во время беременности набирала 20-25 кг и выглядела нормально тк рост тоже средний, как в 45 так и в 67 чувствовала и выглядела абсолютно нормально. Никогда никаких диет. Но во время декретов и на работе бывало что и поесть не успевала, вся жизнь то дети то работа, не было времени лежать на диване. А по молодости спорт борьба танцы. Счас бегаю вес после родов 53 но размер опять 40-42

Так о таких как вы речь не идёт. У вас организм так работает. Если бы вы стали набирать вес в угоду моде (допустим модным стал бы только плюссайз) - это бы пошло вашему здоровью во вред. То же самое, если у кого-то генетически, от природы заложено весить допустим 65-70, а человек будет худеть в угоду моде до ваших параметров.

Гость
#24

Не могу сказать, что прям совсем в аскезе живу, но всю жизнь себя ограничиваю в углеводах, глютене, не вижу иного способа держать вес с 12 лет в пределах рост минус 115, для меня-оптимально. с небольшой поправкой на беременности, но я визуал, мне очень важна картинка и как я выгляжу, как сидит на мне одежда. Я бы мечтала есть и не толстеть, но это миф, возможный лишь лет до 25, потом и качество тела невозможно сохранить без ограничений и все остальное. Все худые, которые « едят все подряд» исполняют, после 30 это невозможно в принципе

Гость
#25

Автор, я тоже не понимаю, как живут люди с диетами, я б не смогла точно
Я покушать люблю, ем очень много.
Но при этом я худая, модельная фигура, сама себе завидую что такая фигура у меня.
Я мясоед, питаюсь в основном мясом. Ещё рыбу люблю. Салаты ем , очень много майонеза ем.
А вот сладкое- с детства равнодушна. Очень редко ем.

Гость
#26
Гость

Не могу сказать, что прям совсем в аскезе живу, но всю жизнь себя ограничиваю в углеводах, глютене, не вижу иного способа держать вес с 12 лет в пределах рост минус 115, для меня-оптимально. с небольшой поправкой на беременности, но я визуал, мне очень важна картинка и как я выгляжу, как сидит на мне одежда. Я бы мечтала есть и не толстеть, но это миф, возможный лишь лет до 25, потом и качество тела невозможно сохранить без ограничений и все остальное. Все худые, которые « едят все подряд» исполняют, после 30 это невозможно в принципе

Возможно ! Я ни очень много и худая, фигура супер. Мне 39.
И подруги у меня такие тоже есть, обжеры и худые.
А то что те, кто ест гораздо меньше меня и полные. Это генетика.

Котейка
#27
Гость

Так о таких как вы речь не идёт. У вас организм так работает. Если бы вы стали набирать вес в угоду моде (допустим модным стал бы только плюссайз) - это бы пошло вашему здоровью во вред. То же самое, если у кого-то генетически, от природы заложено весить допустим 65-70, а человек будет худеть в угоду моде до ваших параметров.

Для этого есть индекс массы тела

Гость
#28
Гость

Так о таких как вы речь не идёт. У вас организм так работает. Если бы вы стали набирать вес в угоду моде (допустим модным стал бы только плюссайз) - это бы пошло вашему здоровью во вред. То же самое, если у кого-то генетически, от природы заложено весить допустим 65-70, а человек будет худеть в угоду моде до ваших параметров.

Вы оправдываете свою лень следить за своим весом.
Мужики от жирных жён ходят на лево. Запомните бабоньки. Можете минумовать сколько угодно. Но это горькая правда

Гость
#29
Гость

Не могу сказать, что прям совсем в аскезе живу, но всю жизнь себя ограничиваю в углеводах, глютене, не вижу иного способа держать вес с 12 лет в пределах рост минус 115, для меня-оптимально. с небольшой поправкой на беременности, но я визуал, мне очень важна картинка и как я выгляжу, как сидит на мне одежда. Я бы мечтала есть и не толстеть, но это миф, возможный лишь лет до 25, потом и качество тела невозможно сохранить без ограничений и все остальное. Все худые, которые « едят все подряд» исполняют, после 30 это невозможно в принципе

Согласна. Посмотрите на Кристину Агилеру в молодости. Спичка, одни кости. Я думала это по природе ей так повезло, ДНК. А ни фига. Молодость и быстрый обмен веществ. С возрастом вон как она разжирела. Как перевалило за 30 лет.

Гость
#30
Гость

Автор, я тоже не понимаю, как живут люди с диетами, я б не смогла точно
Я покушать люблю, ем очень много.
Но при этом я худая, модельная фигура, сама себе завидую что такая фигура у меня.
Я мясоед, питаюсь в основном мясом. Ещё рыбу люблю. Салаты ем , очень много майонеза ем.
А вот сладкое- с детства равнодушна. Очень редко ем.

Сколько вам лет? Я до 30 лет тоже ела все что хотела вёдрами и как спичка была.

Гость
#31
Гость

Возможно ! Я ни очень много и худая, фигура супер. Мне 39.
И подруги у меня такие тоже есть, обжеры и худые.
А то что те, кто ест гораздо меньше меня и полные. Это генетика.

Может конкретно вам повезло. У меня на работе была очень худая коллега. Ей тоже около 40.она пакеты еды на работу приносила и я её за 2 года не видела не жующей... Так она как спичка была. Потом оказалось, что у неё проблемы какие то со здоровьем, из за этого она была такая худая и не толстела.

Гость
#32

А у полных людей которые стесняются ходить на пляж, надевать шорты, мини платья, не могут встречаться с теми людьми которые им нравятся (качка с толстушкой сейчас практически не увидишь) не чувствуют себя будто в тюрьме?) Питание вопрос привычки, я например не люблю сладкие напитки, никогда не кладу сахар в чай и кофе, не пью сладкую воду. И чувствую себя отлично)) хотя в девстве было иначе.

Котейка
#33
Гость

Согласна. Посмотрите на Кристину Агилеру в молодости. Спичка, одни кости. Я думала это по природе ей так повезло, ДНК. А ни фига. Молодость и быстрый обмен веществ. С возрастом вон как она разжирела. Как перевалило за 30 лет.

Точно. Агилера - прекрасный пример) как меняются наши женщины. Но, честно говоря, она всегда классная и красивая была - и худая, и толстая.
В юности Кристи казалась худышкой в сравнении с крепкой Бритни, а по итогу Бритни никогда не жирела так сильно, как Кристи.

vivz
#34
Гость

А у полных людей которые стесняются ходить на пляж, надевать шорты, мини платья, не могут встречаться с теми людьми которые им нравятся (качка с толстушкой сейчас практически не увидишь) не чувствуют себя будто в тюрьме?) Питание вопрос привычки, я например не люблю сладкие напитки, никогда не кладу сахар в чай и кофе, не пью сладкую воду. И чувствую себя отлично)) хотя в девстве было иначе.

В девстве - это когда были девственницей? хD

Гость
#35
Гость

Возможно ! Я ни очень много и худая, фигура супер. Мне 39.
И подруги у меня такие тоже есть, обжеры и худые.
А то что те, кто ест гораздо меньше меня и полные. Это генетика.

А качество тела? Если вы едите все подряд- Вы -скинни фэт, не бывает качества тела при избытке углеводов, подкожно-жировая коечатка рыхлая, дряблая, отстает от мышц, гликация- пояндексите, очень познавательно.

Гость
#36
Гость

Я тоже самое. Смотрю на пирожки и пироженки в магазине как на что то красивое, но не сьедобное. Меня давно не напрягает, что я не ем сладкого и мучного. Это перекрывает моё отражение в зеркале и строгое тело. Когда мне было 25 лет, то модно было жрать и ниче не делать, но с возрастом природа отдыхает 😂 и надо работать над собой.
Мои знакомые пишут в Фейсбуке, что начали полнеть, но гордятся и не стесняются своей фигурой и любят себя такими как есть, но это неправда, ибо об этом они б тогда не кричали всем. Как будто пылится кому то что то доказать... И пока я занимаюсь спортом в спорт зале с 8 утра, по выходным, эти боди позитивные спят, а потом просыпаются и пиццу жрут... Или мороженое с шоколадом... И гордо говорят о том, что любят свой толстый зад... Смешно

Я набрала 8 кг после родов! Ура моя мечта сбылась! После 3их родов я похожа на женщину а не на девочку припевочку! Во мне рост 165 и кость не узкая а вес был всегда с 21 года 40-45, сейчас 53. Ем все подряд особенно мучное и жаренное. Когда кормлю без острого кофе и тд. Но дети и муж высасывают все соки с ними не разжиреешь

Гость
#37
Гость

Вы оправдываете свою лень следить за своим весом.
Мужики от жирных жён ходят на лево. Запомните бабоньки. Можете минумовать сколько угодно. Но это горькая правда

Так у меня проблемы со здоровьем от этого веса
У меня не было жира сказали астения вообще
Почки отваливались не за что держаться
У кого то щечки бишофа а у меня там впадиныбыли
Зато сейчас прям 8кг жира😄😄😄и брюхо и попа и ляшки
Это конечно не супер смотрится
Особенно когда лицо опять похудело
Думаю все равно похудею
Все таки это жир и он болтается мне это не привычно
Даже стесняюсь)

Гость
#38
Гость

Может конкретно вам повезло. У меня на работе была очень худая коллега. Ей тоже около 40.она пакеты еды на работу приносила и я её за 2 года не видела не жующей... Так она как спичка была. Потом оказалось, что у неё проблемы какие то со здоровьем, из за этого она была такая худая и не толстела.

Дома сижу и жирею
А по жизни как гончая лошадь с тремя детьми ношусь
Работа тоже с физическим
Сетевые магазы
Вообщем сколько не ела все отрабатывалось
Сижу дома лишние 8 кг)

#39

У меня диета сочетается со спортом, от которого получаю гормон радости серотонин, а для тонуса пью Кветрель бриз. Он содержит L- цитруллина малат. Придает энергию клеткам, хотя не содержит сахара, повышает толерантность к физическим нагрузкам, способствует превращению жировой ткани в мышечную. По 10 мл вкусного раствора вишневого вкуса 3 раза в день и вам легко будет переносить любую диету.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: