Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание? Отвечаю

Много женщин страдает от разочарования в любви или безответной любви. Знаете, пришла к выводу, как мне легче всего отказаться и забыть сильную любовь. Может, еще кому-то поможет!
В первую очередь нужно полностью отстраниться от бывшего: перестать думать о нем, мечтать, наполнять свою жизнь его фигурой. Удалить из друзей в соцсетях, не звонить, не писать. Механизм прост: нет мыслей — нет подкрепления чувств.
Во-вторых, не нужно специально пытаться ненавидеть его. Этим мы все равно будем на нем фокусироваться, а этого нам не надо.
Третье - это никогда не пользоваться советом подруг “клин клином вышибают”. Сначала нужно освободиться от прежних чувств, восполнить ресурсы, только тогда начинать новые отношения. Иначе велика вероятность пойти по тому же сценарию.
Четвертое - не винить ни себя, ни его, и уж тем более не искать недостатки в себе. Просто ваши отношения были незрелыми.
А вот зрелые люди строят партнерство на принципах взаимоуважения, признания личной автономии, осознания, что партнер ничего не должен, и каждому комфортно в этом состоянии.
А что вам помогает выйти из неудачных отношений?

Аффтор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

америку, блин открыла

Коза!
#2

Секс с 25 летним!
Так классно... и путешествия за его же счет.
Не вспоминаю никого после этого🥰

#3

Я бы еще добавил, перестать винить его. Его дело с кем быть.

#4

Все правильно вы говорите. Ещё можно добавить - побольше общаться с друзьями, бывать в обществе

Гость
#5

Ну ничего нового вы не рассказали, все это понятно, толтко не всегда помонает... Только время вылечит

#6

Автор, ну вы все верно пишите. Еще по хорошему максимально отвлечься и наполнить жизнь другими смыслами: увлечения, путешествия, друзья - жить полной активной жизнью. Чтобы не зацикливаться на предмете вожделения.

Аффтор
#7
Гость

америку, блин открыла

Ну однако часто на форуме об этом спрашивают, значит не всем ещё известны эти простые истины

Аффтор
#8
Коза!

Секс с 25 летним!
Так классно... и путешествия за его же счет.
Не вспоминаю никого после этого🥰

Хорошо, если такой сразу найдётся)))

Аффтор
#9
Гунька

Я бы еще добавил, перестать винить его. Его дело с кем быть.

Да, у меня это в 4 пункте 👌🏻

Аффтор
#10
Гость

Все правильно вы говорите. Ещё можно добавить - побольше общаться с друзьями, бывать в обществе

Все правильно

Гость
#11

Да нет, зато вы отлично сформулировали.

Аффтор
#12
Гость

Ну ничего нового вы не рассказали, все это понятно, толтко не всегда помонает... Только время вылечит

Да, может не всем помочь, но мне кажется только в том случае, что не отпускаю эту зацикленность, а это пункт 1

Аффтор
#13
Вздорная Леди

Автор, ну вы все верно пишите. Еще по хорошему максимально отвлечься и наполнить жизнь другими смыслами: увлечения, путешествия, друзья - жить полной активной жизнью. Чтобы не зацикливаться на предмете вожделения.

Да, хорошое дополнение, спасибо

Аффтор
#14
Гость

Да нет, зато вы отлично сформулировали.

Что да нет?)))

Гость
#15
Аффтор

Что да нет?)))

)) ну тут народ начал про капитана очевидность.
Отключать в голове мысли о человеке волевым решением - очень помогает. Похоже, что мозг получает эндорфины даже от переживательных мыслей, поэтому мы мусолим по кругу, сидим на этой игле.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: