Гость
Статьи
Раз дети есть, можно …

Раз дети есть, можно жить с родителями?

Рассудите, как вся эта история смотрится со стороны?

Мне 29, живу с бабушкой в 2-ком кв, пока собираю на свое. Естественно никому о планах о жилье не рассказываю, тем более соседям - нафик надо. Вчера вышла с собакой, и когда из парка возвращалась, ко мне прилипла соседка-одногодка с коляской, и с ней старшенькая с собакой - девочке лет 7-8, в школу уже ходит.
- Здрасти, как дела? Работаешь? А то не видела, что из дома уходишь по утрам? Уволили? Сколько получаешь? Мужик есть?
Что б вы понимали, мы-то дальше "Здрасти" и не заходили никогда.
Я аж опешила. Говорить прямо не хотела, ну работу перевели на дому, ну зп средняя, нет, сейчас никого...
И тут она выдает: а ты уходить не собираешься? Как-то не красиво на шее у бабки жить...
Шоб вы понимали, она сама живет в родительской квартире без мужа с двумя детьми от разных мужиков. И ни разу не съезжала. Там еще и брат ее живет. В 2-шке.
Говорю, что ни у кого на шее не сижу, и мол ты же тоже не съезжаешь.
- А, ну так у меня дети - это другоое... а ты ж одна. И дальше пошли нравоучения, что я должна уйти, и вообще неправильно живу...

Нет, то что, я не очень-то успешная, я понимаю, но блин, не ей же меня критиковать. Аж смешно стало. И что это было, как думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курица передает накопленный жизненный опыт другой курице. Нормально чо. Дела Куринные...

Василий
#2

А было следующее. у вас много свободного времени, нет мужа и детей. вы болтаетесь без дела и обращаете внимание на обычный трёп женщин. Её вопросы и ответа не требуют. Они в своей среде давно разобрали вас на атомы, поэтому у неё на языке свербит высказаться. А ваше мнение ей безразлично.

Катя Мраморная
#3

Чем убогее индивид, тем больше он осуждает других

Гость
#4

Думаю, что после вопроса о зп необходимо было жёстко поставить на место и пресечь разговор.

Гость
#5
Василий

А было следующее. у вас много свободного времени, нет мужа и детей. вы болтаетесь без дела и обращаете внимание на обычный трёп женщин. Её вопросы и ответа не требуют. Они в своей среде давно разобрали вас на атомы, поэтому у неё на языке свербит высказаться. А ваше мнение ей безразлично.

А надо срочно замуж выходить и детей рожать, чтобы свободного времени не было?))

Гость
#6
Гость

Думаю, что после вопроса о зп необходимо было жёстко поставить на место и пресечь разговор.

Да, пожалуй. Просто неожиданно было

Гость
#7

Не заморачиваться, у соседки подгорает, потому что своя жизнь пошла по одному месту, такие люди выезжают только за счет того, что пытаются принизить других. В твоем случае у нее получилось. Ты же понимаешь, что адекватные люди не будут следить, куда ты утром идешь и тем более, это озвучивать. Учись сворачивать разговоры с посторонними людьми.

Василий
#8
Гость

А надо срочно замуж выходить и детей рожать, чтобы свободного времени не было?))

Да как угодно можно время своё использовать! Работа, хобби, волонтёрство, учёба, семья с детьми.... Срочность при выходе замуж, говоря словами деда Щукаря, не нужна. Может получиться порченая девка....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: