Гость
Статьи
Как можно жить с мужем …

Как можно жить с мужем и родителями?

Многие ведь так живут. Поженятся, а потом живут либо вместе с родителями мужа, либо вместе с родителями жены. А я не понимаю зачем и неужели хочется? я бы ни за что и никогда не стала так жить. На съем самой простенькой квартиры думаю заработать можно. А если совсем уж зарплата маленькая и никак, то я бы предпочла просто встречаться, а не жить вместе. Тем более это получается скорее не "вместе" (то есть вдвоем), а с кучей других людей. Родители мужа, в моем понимании, все равно чужие люди, и двум семьям в одной квартире не место. Я бы никогда не пошла жить к чужим людям, какими бы хорошими они ни были. Со своими родителями и мужем тоже бы не стала жить. Потому что все равно это дискомфорт. Хотя бы очередь в ванну/туалет) А если еще и дети родятся, то вообще куча человек в одной квартире, нафиг надо. Я понимаю, что у многих наверно мотивация такая, что нет денег на жилье, поэтому живут с родителями. Но все равно, никогда бы я не стала, зачем вообще создавать семью если совсем нет денег, чтоб дети потом как бомжи ходили что ли? Если хочется быть вместе, то можно просто встречаться. Или я совсем не права?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

Хосподяяяя.....вам какая разница то?Займитесь уже наконец своей личной жизнью и своими делами!

2T
#2

Автор, живите как хотите и другим оставьте право решать как им жить. А удобство жизни с родителями зависит как от атмосферы в семье, так и от размера жилплощади. Нашу семью это не напрягало. Даже удобно было, особенно когда свекровь утром завтрак приготовит, а вечером ужином накормит (блин никогда так регулярно не питалась и за год проживания со свекрами похудела на 7 кг ). И очень удобно когда теща все рубашки мужа перегладит.

ВераМ
#3

школу сначала закончите автор, потом рассуждайте

ПАНДОРА
#4

Я так жила ещё и после родов 3,5 года. Очень не плохо было. Правда, у меня ситуация была такая, что я бы не разъехалась. У меня мама сильно болела, села на инволидность, стала домохозяйкой. А разъехались мы уже когда всё устаканилось. Жизнь наладилась. Правда мужа на тот момент в моей жизни уже не было.

Так вот, хочу сказать. что мне очень хорошо было с мамой. Кто хозяйка на кухне у нас вопрос не встаёт. Мы ругаемся, миримся, но в общем очень дружим. А мужики дома бывают только вечером, тоже не мешают.

#5

Даже с самыми лучшими родителями вместе жить не буду. Встречалась с одним 3 года, потом он уговорил переехать к нему (родители+младшая сестра+бабушка). Я прожила у него год и ушла. Я хотела снимать квартиру, хоть это и очень дорого. Но он не хотел, ему дома было комфортно и уютно. Хотя в остальном был замечательный мужчина. Но жить с другими людьми невыносимо. Притом, что родители у него были замечательные, интересные, интеллектуальные, добрые. Готовкой-уборкой занималась его мама. Но мне хотелось иметь свое гнездышко, пусть это было бы и тяжелее...
Теперь встречаюсь еще с одним, тот же квартирный вопрос. Уже предлагал переехать к нему с родителями. Но я, уже наученная горьким опытом, не соглашаюсь. Ни за что и ни при каких условиях.

Чаромора
#6

Автор, ситуации разные бывают. Если отношения хорошие, то проблем особых не будет. Да, оно понятно что отдельно лучше даже на паршивой съемной. Но если ситуация крайне сложная в материльном плане, да и родителям нужна помощь, не только материальная, кстати, то что, все бросить и принципиально идти на съем чтоб кто-то вроде вас в морду этим не тыкнул?. Хотя я бы лично рожать в стесненных условиях не стала, все-таки для ребенка нужна какая-никакая база, но и съемная квартира, согласитесь не вариант для рождения малыша

Не фига себе
#7

Автор, а сколько Вам лет? Либо Вы еще действительно школьница, а если нет - вовсем ***. Ваши рассуждения похожи на бред.

Kristi
#8

Я бы тоже с МЧ в одной квартире с его/моими родителями жить не стала бы. Ну хотя бы по той причине, что не могу я сексом замиматься когда в квартире кто-то еще кроме нас есть.

Олька
#9

Мне 25 лет, я согласна с автором. Зачем создавать семью в семье?

Олька
#10

Я тоже не могу заниматься сексом, если за стеной ходят родители! У меня даже желания нет!!!!!

Гость
#11

Автор права. А если нету денег на съем сраной однушки, то зачем тогда жениться? Очень хотелось? А детей куда плодить? Тоже друг другу на голову? АВТОР - ПРАВА!!!

Гость
#12

Хм.. а мне вот интересно, если человек встретился очень хороший, не хочешь без него ни минуты быть.. а вопрос с квартирой в ближайшем будущем не изменится.. Продолжать просто встречаться??))) До сорока?))Съем любой квартиры в наше время дело не надежное и затратное. Иногда проще пожить с родителями (если условия позволяют) и купить на сэкономленные деньги машину, отложить деньги на будущую квартиру и мн.др. У меня другой вопрос: как можно "вить гнездо" в съемной особенно "сраной однушке"?)))

Гламурный Скунс
#13

Согласна с автором. Мы примерно раз в месяц проводим у родителей бой-френда, навещаем так сказать (с ним мы вместе живем, просто его семейство в другом городе), так для меня эти выходные - постоянный шок. Я уже наверное точно не смогу жить ни с чьими родителями. Хотя кто знает, как жизнь повернется :-)

Гость
#14

Если отношения с родителями складываются, то почему бы на первых порах не пожить вместе, если родители не против. Только не надо затягивать совместное проживание на всю жизнь и деньги копить не на машину, а на жилье и в дальнейшем или купить свое или доплатить и разменять родительскую на две квартиры.

Гость
#15

12, конечно, лучше сразу в родительский дом и давай трахаться. жЫвотные!

Гость
#16

Девочки неужели не понятно что проблема в вас либо в вашей семье.

Я не хвастаюсь и не тяну....девчонки как классно жить со свекровью, я вечером устаю, прихожу вечером, и все готово все постиранно ) все так хорошо) и моя мама...она делает все лучше некуда

12
#17

Если у Вас совместное проживание ассоциируется только с трахом, то жЫвотное скорее Вы))))))))))))))

гость
#18

Автор, а вам какая разница правы вы или нет? Живите как хотите

Гость
#19

да права автор. права!

Если условия позволяют, если родители не против... Тфу. лицемерие! Да конечно не проив! наши родители для нас на изнанку вывернутся. на горло собственно песне наступят, себя ущемят и потеснятся. но молодой семье условия создадут.

Но вы то сам уже взрослые! голова на плечах есть. Пора уж не тоолько о себе и своих хотелках думать.

12 вот вы собираетесь жить с родителями и копить себе на машину.Вы себе даете отчет что за счет родителей. за счет их комфорта и душевного спокойствия собрались себе машинку покупать? Вот лично вам бы понравилась ситуация, ну к примеру грубо утрируя. Есть у вас свое жилье.И допустим сестра заявлет вам что мол поживу пока у тебя с мужем, все равно ж место у тебя свободное есть. а нам не тратиться и деньжат себе машину купить отложим... Понравится?

Кроме того ну девочки это же проверка вашего мужчины. Способен ли на что то или так один перепих на уме.Семья это нельго легальный секс. Для секса слава богу уже семью заводить не надо. Семья это скорей экономическое понятие. А своей базы то как раз у родителей живущих молодых и нет. По сути там и семьи то нет, получается

Гость
#20

17, это его составляющая,мадам.

Гость
#21

19,

- у меня нет сестры)

- у нас с мужем не было возможности сразу переезжать. На данный момент мы ждем размена и конечно же все расходы и беспокойства на нас.

- я не говорила копить на машину, я сказала кУпить, что в общем-то и сделала, и мамочка моя этому очень рада, и тоже собирается учится водить

- какая проверка мужчины? смысл в чем? встречаться 10 лет?))) Я и так вижу что мне этот мужчина подходит и я хочу жить счастливо СЕЙЧАС а не после получения ордера. Кстати не все люди такие ультрасовременные, как Вам кажется, не всем "неприличножитьсродителями". И это НОРМАЛЬНО (не для Вас), но для многих других. Да мы хотим свое жилье и все с мужем для этого делаем. Не вижу смысла ждать десять лет из-за тупой формальности.

- Все зависит от семьи. Я знаю точно что не стесняю родителей, т.к. это люди не такого склада как Вы) Они всегда сами жили в огромных семьях и абсолютно нормально относятся к совместному проживанию.

Гость
#22

19 Вы во многом правы, но, есть большое НО, у нас в Питере, чтобы квартиру купить всей жизни не хватит, может в Москве с вашими огромными зарплатами, раз чихнул и квартира, но в других городах это не так просто сделать, так что ж теперь семью только к пенсии создавать.

кобыла
#23

ну ищите олигарха, к нам-то че пристали))) а по теме - очень не многие могут позволить себе жить отдельно.

Гость
#24

Мне прекрасно жилось со свёкрами.(Земля им пухом) Они из маленького кубанского городишки. Я сама была инициатором забрать их в Питер в мою квартиру. Жили душа в душу много лет. С родителями жить очень хорошо, если место позволяет и ты рулишь сама, а не тобой рулят. Большая дружная семья - это здорово, когда и дети присмотрены, и в квартире убрано и пироги испечены. И тебя с нетерпением с работы ждут с горячим ужином.

Гость
#25

А сын женился, невестка стала жить с нами. У меня с ней прекрасные отношения, помогаем друг другу, советуемся, обсуждаем и сплетничаем на пару по вечерам. Она мне всегда поможет, я ей помогу. Делить нам нечего. Все довольны и любимы.

Гость
#26

24 Забрали свекровь в качестве бесплатной уборщицы, няньки, кухарки. Нет уж, милые невестки, на побегушках не каждая свекровь согласиться быть, да еще когда тобой рулят, лучше отдельно, зато сама себе хозяйка, иногда, с внуками посидеть-это можно.

Гость
#27

ну если большая хрошая сталинская квартира и женщины уживаются ДА И С НАШИМИ ЦЕНАМИ ОСОБО НЕ НАПОКУПАЕШЬ КВАРТИРЫ да пожалуйста.

мне бы однако неудобно было: туалет то все равно один в стандартных квартирах. и вот свекр попукал в туалете, тут те уже невтерпеж, ему неудобно да и самой неприятно.
или вот даже если у меня приятные отношения со свекровью. но вот скрипеть кроватью даже если они в соседней комнате....не знаю.
это я описываю мои заморочки прихороших отношениях, а у ж про плохие я молчу.

Гость
#28

21, "у нас с мужем не было возможности сразу переезжать"---- а на свадьбу возможности были?)) очень удобная позиция))

у вас еще совести хватило менять родительскую квартиру, ужас.

НАТА
#29

это одна тема. А ведь есть еще люди, котореы живутв коммунальных квартирах, имея лишь комнату и куча соседей-неродственников! и очередь в туалет и тд. огромная! и что вы считаете, что они не женятся? да женятся, и плодятся активно. Потому разговор ни о чем: можно и с родственниками, можно и отдельно, и в паршивой съемной...а от себя все рано не уйдешь, и если был дерьмом с дрянным характером и лентяйкой- так так и останешься, и отдельное жилье не поможет! масса людей живут по одному и так и не женятся. Вопрос намноого глубже.

mia
#30

я бы тоже не стала бы жить со свекровью. в старшном сне не приснятся посиделки с сплетни с ней по вечерам. хотя она человек хороший, но для души у меня своя мама! со своими родителями смогу жить. но не хочется мужа напрягать. он не будет чувствовать себя как дома и как хозяин. так что снимаем. хотя денег конечно много уходит.

Зёбра
#31

можно нормально жить. я знаю.

мама Чолли:)
#32

Мы год жили с родителями мужа.Всякое бывало,и ссорились,и мирились.Мне самой не очень удобно было,хоть и люди не плохие,но всё таки ,своё есть своё.Потом купили 4х комнатную квартиру.Переехали.Какой кайф.Сама себе хозяйка,квартиру обставили по своему вкусу,ремонт какой я хотела.Музыку громко-пожалуйста,гости пришли-пожалуйста.(там,у свекров,как то стыдно было друзей звать в гости)а насчет порядка в доме,мне гораздо приятнее наводить чистоту самой,и готовить тоже самой.Да что говорить,жить отдельно это одно удовольствие.:)да хоть в трусах дома ходи,не перед кем стыдиться.:)

Гость
#33

32,а перед дитем? или оно отправлено вами в бесрочные каникулы к бабушке с дедушкой? чтобы вы могли отрываться ежедневно? и еще, без трусов вы заводите своего мужа?

Елена
#34

27 Разоритесь и купите новый диван взамен старой скрипучей кровати, сейчас с выбором мебели проблем нет, а у вас одной проблемой станет меньше.

Елена
#35

28 А что плохого в том, чтобы разменять родительскую квартиру, если родители не против-это лучше, чем жить вместе и стеснять друг друга. Со мной сейчас живут сын с невесткой, я, лично, была бы не против размена квартиры, да только пока денег таких нет, может со временем и разменяемся.

Автор
#36

16, и Вы этому радуетесь еще??? тому, что сели на шею своей свекрови и она Вам еще и еду готовит?? Я со стыда бы умерла, если б другой человек регулярно готовил мне еду, я же не инвалид

Гость
#37

Гость 26. Вообще-то одной из причин было, что им пенсию месяцами не платили. Они буквально голодали. Наверное Вы даже представить себе не в состоянии, как это было в захолустных городках в 90-х годах... Я поначалу деньги им высылала, так они неделями их на почте получить не могли - приходят,а им говорят, что перевод-то поступил, а денег в кассе нет, чтобы выдать. А у меня и сон от переживания пропадал .. Насчёт эксплуатации неверно. Помощь была абсолютно добровольной, им не хотелось быть нахлебниками. Но жили как при коммунизме, от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Счастливо жили...Неужели, если Вам придётся на старости лет жить с взрослыми детьми, Вы и внука из садика не заберёте и невестке чаю не согреете? Такую свекровушку точно любить никто не будет...Автор 36. Вы не инвалид, но максималист. Чего стыдиться? Чужая любовь и забота у Вас стыд вызывает? Ну сделайте и Вы в ответ свекрови что-нибудь приятное, обновку купите, подарок какой-нибудь. Я лично против любых крайностей. Я жене сына и бельё постираю, и поглажу, и завтрак приготовлю, обвязываю её и обшиваю, а теперь, мотаясь с мужем по заграницам практически одеваю и обуваю её. И представьте, мне это приятно. Она у меня- золотая девочка.И платит она мне трогательной заботой и вниманием.

мама Чолли:)
#38

33,а что ты язвишь?Я лично для тебя что то обидное высказала?Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ,ЛИЧНОЕ.У меня в семье полный порядок./странные люди...

Влюбленная.
#39

Я бы со свекрами ужилась :) Конечно,при условии,что "локтями в коридоре не стукаешься".Вобще "в позу" в этом вопросе становиться нельзя,потому что свекры и родители не всегда будут молодыми и бойкими,все мы стареем,когда-то случится,быть может,ситуация,что детям придется жить вместе с престарелыми родственниками,т.к. им нужен будет уход,а если изначально себя настраивать на "Это ужас,а не жизнь",-то потом будет очень тядело,если такая ситуация случится.Даже если сейчас люди живут отдельно.

Гость
#40

38, я задала вполне логичные вопросы. в одной теме вы говорите что отрываетесь только по выходным когда дите у бабушки, значит в трусах ходите тоже только по выходным(иначе у мужа давно бы был сперматоксикоз из-за вынужденного воздержания, потому что как только он видит вас в трусах тут же возбуждается), здесь вы сказали что ходите в трусах когда вздумается, и стесняться некого. где же истина.

Agapornis
#41

Согласна с автором. Да, меня всегда удивляло, как они сексом занимаются ? Я вообще без своей отдельной комнаты не могу. Поэтому я лично за гостейвой брак, не люблю посторонних людей в своем пространстве.

Марисоль
#42

Спасибо огромное моему мужу, который сразу, еще до свадьбы со всей определенностью заявил, что не будет жить ни с моими родителями, ни со своими. Мне, романтической головушке, было все равно - с милым рай хоть в шалаше. Ну, действительно, лет шесть был натуральный шалаш))). Снимали вначале у знакомых квартиру, потом у чужих. Помотались по городам..И хорошие были квариры, и не очень. И ремонт делали в них, потому что в ободранные стены въезжать не хотелось, и мерзли, потому что поменять батареи денег не хватало, а хозяин не беспокоился на эту тему. Но! Ни одного бытового конфликта за всю семейную жизнь с родителями, полная свобода поведения и порядков в собственном доме, жизнь по тем правилам, которые нравятся нам и т.д. и т.п. Да, в обжитой родителями квартире приятно - это вам не чужие халупы (а приличные квартиры сдают реже)), но ведь за это нужно платить! И платить тем, что очень важно для жизни - своим жизненным пространством.

Марисоль
#43

Мне кажется, тут вопрос приоритетов. Если для кого-то очень важен материальный комфорт, то, конечно, вряд ли он заценит ободранные стены в комплекте с независимостью). У меня есть знакомая, которая после свадьбы привела мужа к себе домой. Так и жили, пока не развелись. Но там такой конкретный подход - я б так не смогла. Штрих к портрету - после свадьбы они с мужем по магазинам пошли, чтобы узнать, сколько подаренные вещи стоят))))))

унна
#44

Я не понимаю, как можно в принципе жить с родителями. Я от своих мечтала свинтить лет с 12-13. В 18 свинтила. А уж с мужем и родителями - это вообще за гранью добра и зла.

Гость
#45

Во время кризиса многим придется съехать со съемных кварир к родителям....Скажу одно - сочувствую

Гость
#46

Я тоже считаю что Автор ПРАВА!!!!!!! Это ведь только в России живут с родителями, потому что начитают жениться в 18-20 лет, еще не имея ни приличной работы, ни средств даже не съем обычной однушки. И большинство таких браков, как ни странно быстро распадается (не только из-за жил. площади, а из-за того что еще дети)

Гость
#47

Автор, на 200% с вами согласна!Тоже считаю,что если денег нет (на свою квартиру или хотя бы на съем жилья)-то и рано еще жениться, а если есть-надо жить отдельно.например, даже не понимаю, как можно сексом нормально заниматься, если в соседней комнате родители спят:)

Гость
#48

Унна, понимаю вас, сама так же.Взрослым детям тяжело и не стоит жить с родителями-это факт.А уж еще и молодая семья с родителями.

Единственное, что понимаю-это когда стареньким родителям нужен постоянный уход, и они уже не могут одни самостоятельно жить.

Гость
#49

47 Раньше жили по три поколения в одной комнате в коммунальной квартире и ничего, жили и размножались, а сейчас молодым отдельная комната не в радость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: