Гость
Статьи
Заботились ли мамы о …

Заботились ли мамы о вас и о здоровье?

Заботились ли ваши мамы о вашем здоровье? Мне иногда кажется, что моей было как-то без разницы... Со школы ей было главное, чтобы я хорошо училась, успевала еще на танцы ходить и в художественную. …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Это кошмар. Мне не понятно отношение матери.. Мне очень вас жаль

Майя
#102
Гость

Это кошмар. Мне не понятно отношение матери.. Мне очень вас жаль

Мне тоже автора очень жаль. И все она делает правильно сейчас когда отказывается делать то что ей не нравится. А мать у нее безразличная, ноль эмпатии. Но таких советских матерей куча. Помню училка по биологии рассказывала как ее ребенок делает уроки до 00-1 ночи, да с такой гордостью. То есть, важнее сделать урок, не выспаться, но все сделать. И ладно если это изредка, пару раз в месяц, но регулярно торчать за уроками до ночи плохо кончится.

Гость
#103
Pина

Заботились родители, спасибо им за счастливое детство!)

Газлайтинг в чистом виде.Надеюсь вы не относитесь к своим детям, так как мать к девушке.

Алла
#104

Можно и мне высказаться? Гложет такое чувство обиды на мать за мое детство. Меня не били, не ругали,она никогда не пила, но....сейчас в 40+ и имея своих детей я понимаю , что моя жизнь была какая то жуткая. Во первых не было привито никакого чувства гигиены, мыли раз а месяц, постоянно были вши и глисты, одежда стиралась очень редко. Даже в школе начали дразнить, что я воняю. Когда вечером заходила в ванную просто подмыться, мать под дверью спрашивала, у тебя с кем то что-то было? У нас в семье ни у кого не было зубных щеток и зубной пасты, зубы не чистились, поэтому годам к 17 все зубы сгнили. Она любила повторять, а чё толку их чистить? Когда чуть повзрослела начала ходить в бесплатную стоматологию лечить зубы сама, мамина сестра подарила мне денег немного, и я их решила потратить на лечение зубов, мама сказала, лучше б мне деньги отдала. Все детство имитировала обмороки, приступы с сердцем, чтоб вызвать к себе жалость. И до сих пор падает. Как то имитировала потерю зрения, а сама в щёлочку подглядывала. Отец на поводу, во все верит, мы с братом ее давно раскусили. А сейчас строит из себя святую великомученицу , просто потому что родила. Поэтому сразу после школы я и выскочила замуж, отучилась уже во время замужества, а брат даже школьный аттестат не получил, мама сказала, он молодец, даже без аттестата работает, он и не нужен в принципе...но считает, что все для нас сделала. Я живу подальше, чем брат, вот им сильно манипулирует, он бегает на каждые обмороки... И мы с ним когда это обсуждаем, боимся, что когда ей и правда будет не дай бог плохо, мы не поверим. Любит очень притворяться больной, чтоб все вокруг бегали. Попала с ковидом в больницу, и всем рассказывала , что у нее огромная поражение лёгких и вообще еле выкарабкалась, только ради нас, а врач сказала, что не так все у нее плохо. Говорить ей ничего нельзя, сразу заваливает нас сообщениями, за что так с матерью? Что я вам недадола? Где упустила? Я ради вас..и все в этом духе.
Может я слишком накручиваю?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: